Дроны на Dolce&Gabbana

Доменико Дольче и Стефано Габбана решили идти в ногу со временем. В качестве моделей, открывавших показ осенне-зимней коллекции 2018, выступили дроны. Во время своего недолгого дефиле беспилотники — самые сговорчивые и пунктуальные модели — представили новую коллекцию сумок Devotion. Однако показ пришлось задержать на 45 минут, так как организаторы хотели удостовериться, что все гости шоу отключили Wi-Fi на своих устройствах. В СМИ еще несколько дней обсуждали этот феномен, так как никто не ожидал подобного сюрприза.

Ирина Шейк в сопровождении робота на Philipp Plein

В прошлом году на нью-йоркской неделе моды Philipp Plein устроили показ на военной базе в Бруклине, на котором был и искусственный снег, и скалы, и мотоциклы, и летающие тарелки.

Закрывала шоу российская модель Ирина Шейк, чьи выходы на подиум всегда эффектные. Но в этот раз она вышла за руку с огромным устрашающим роботом. Несмотря на медлительность и неуклюжесть железного спутника, Ирина Шейк старалась идти привычной модельной походкой.

Настоящие лошади на Hermès

Изначально бренд Hermès выпускал экипировку для экипажей и верховой езды, а лошадь изображена на их знаковой эмблеме. В 2010-м году Жан-Поль Готье представлял свою последнюю коллекцию в рамках модного дома Hermès и сделал это так, что запомнили все. По подиуму шли модели в лаконичных кожаных плащах, а позади них развернулся настоящий ипподром — несколько наездников в белых рубашках скакали по кругу на угольно черных лошадях.

Геометрические башни на перформансе Tigran Avetisyan

В рамках 39-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Moscow состоялся перформанс Тиграна Аветисяна, где дизайнер объединил моду и искусство. Вместо одежды и моделей перед зрителями предстали арт-объекты.

На подиуме были расположены большие белые геометрические фигуры, а рядом с ними — ведра с краской. Затем вышли четверо мужчин в белых комбинезонах, которые смешивали краску и заливали ею фигурные башни. Получившиеся конструкции напоминали кондитерские торты ярких цветов, но на этом творческий процесс не закончился. На верхнюю часть каждой из
четырех конструкций положили различные аксессуары.

Рекомендуем