Соцсети (@mariecher)

В погоне за идеальным внешним видом мы не жалеем ни сил, ни времени, чтобы покорить сердца сильной половины человечества. Одежда играет в этой задаче ключевую роль. Однако часто мы даже не догадываемся, что тот или иной предмет гардероба на самом деле вызывает у мужчин ровно противоположную реакцию. На популярных форумах мы посмотрели, какие вещи из женского шкафа мужчины считают самыми раздражающими, и что вызывает у них настоящую ненависть.

1 Ультратрендовые очки

Подслушано: 7 вещей из женского гардероба, которые ненавидят мужчины
Соцсети

«Мне не нравятся стили очков, которые популярны сегодня. Все, где есть большие, толстые, негабаритные или странные оправы. Лучше поискать что-то более изящное». Мужчины уверены, очки должны выгодно подчеркивать черты лица, а не превращать тебя в Сивиллу Трелони из Гарри Поттера или Нео из Матрицы.

2 Много аксессуаров в одном образе

«Не уверен, что подберу подходящий термин, но скажу так: «когда слишком много всего надето». Например, женщина, которая ходит в кожаной куртке, крупном ожерелье на груди, золотых серьгах, поясе от Gucci и с дизайнерской сумочкой в руках — одновременно. Это перебор! Я большой поклонник одного или, может быть, двух аксессуаров, но если весь наряд состоит из них — это цыганщина. Выглядит просто вызывающе», — рассуждают они. Соблюдаем во всем меру и помним про правило двух украшений. Оно уместно практически в любой обстановке.

3 Платок на голове

“Честно говоря, если бы я пришел на первое свидание, и она появилась в платке, у меня, наверняка, возникли бы некоторые сомнения относительно вероятности дальнейших отношений.” Да ты и сама знаешь, следует подбирать образ согласно ситуации и не стремиться шокировать партнера без лишней надобности.

4 Высокие каблуки

Увы, времена Мэрилин Монро давно канули в лету, и теперь в моде менее претенциозная обувь. «Ненависть — возможно, слишком сильное слово, но обувь на высоких шпильках реально отстой», — рассуждают на форумах. Так что аккуратные кроссовки не только удобные, но и у парней меньше негатива вызовут.

5 Маскулинный стиль

Подслушано: 7 вещей из женского гардероба, которые ненавидят мужчины
Соцсети

“А мне не нравятся маскулинные женщины или женщины, одетые в мужскую одежду”. Это было ожидаемо, ведь совсем отказываться от гендерных традиций — плохая идея. Оставь тяжелые ботинки, байкерскую куртку или костюм размера XXL своему бойфренду.

6 Комбинезоны

«Комбинезоны выглядят глупо на каждом человеке, которого я в них видел», — делятся на форуме. Определенно, комбинезон никогда не сможет заменить платье или любой раздельный комплект. Если уж на то пошло, лучше выбери сарафан. 

7 Джинсы с большим количеством дырок

«Эти джинсы с дырками… Фу! Тут больше нечего добавить», — резонирует еще одному экземпляру с мужского форума. Оставить джинсы с дырками (особенно, скинни!) в стороне стоит хотя бы и потому, что в этом сезоне в тренде модели классического прямого кроя. 

Рекомендуем