Соцсети

Ковбойские сапоги (или как их еще называют — казаки) снова в моде. И мы бы сказали, что они никогда не были настолько в тренде, как сейчас. Модные бренды от Saint Laurent и Celine до более демократичных Ash и Maje выпускают их в десятке цветов и вариаций. Классическая черная пара со строчкой впишется даже в деловой дресс-код, рыжие замшевые можно носить хоть с джинсами, хоть с платьями. А самой остромодной вариацией осенью 2022-го стали сапоги до колена к грубым носом и заклепками. Ниже рассказываем, с чем носить казаки в зависимости от стиля, который ты предпочитаешь.

1 Зрелая классика

С чем носить казаки: 5 примеров от модных блогеров
Соцсети

Нет ничего более простого, чем вписать бежевые казаки из замши в образ с голубыми джинсами, белой рубашкой и пальто. Пожалуй, каждая из этих составляющих найдется у тебя в гардеробе. Наряд подойдет для любого возраста, повода и погоды (утепляясь, замени рубашку на свитер и намотай объемный шарф). В такой минималистичной вариации обувь может стать основой осенней капсулы твоего гардероба. 

2 Уютная женственность

С чем носить казаки: 5 примеров от модных блогеров
Соцсети

Если ты тяготеешь к платьям, кардиганам и прочим атрибутам женственного расслабленного стиля, короткие казаки из замши будут кстати. Та же самая пара, как и в предыдущем пункте, обретает другое настроение в сочетании с вещами мягкого кроя и уютных текстур. При желании сильнее утеплиться, накидывай сверху пальто-кокон или шубу из кудрявой овчины, стиль будет выдержан, а образ — закончен.

3 Стильный стритстайл

С чем носить казаки: 5 примеров от модных блогеров
Соцсети

Вот мы и добрались до самой трендовой вариации ковбойских сапог и способу их стилизации. Выбирая обувь до колена, создай правильный силуэт с помощью укороченного верха: это может быть пиджак, дубленка-авиатор, бомбер или даже пуховик. Не обязательно заправлять в сапоги джинсы-скинни, напротив, гораздо более стильным будет вариант чуть свободных и собранных в гармошку по всей длине штанин.

4 Броский гранж

С чем носить казаки: 5 примеров от модных блогеров
Соцсети

Для тех, кто любит выделяться из толпы, а моду рассматривает как заявление о своей яркой личности, подойдут разноцветные казаки. Огненно-красные, зеленые или фиолетовые. Смелый комплект составят кожаные брюки или лосины и футболка с принтом. 

5 Городской ковбой

С чем носить казаки: 5 примеров от модных блогеров
Соцсети

Беспроигрышное комбо ковбойские сапоги составят с одеждой из денима. Это может быть тотал-лук, представленный в виде джинсов и рубашки. Еще один элемент стиля вестерн, который ты можешь внести по желанию — бахрома. 

Рекомендуем