Lime

Джинсы — чистый холст, на котором возможно все. Они служат базой в любом сезоне, не выходят из моды десятилетиями, актуальны в любом возрасте. Но даже с классическими предметами гардероба есть такое понятие как тенденции, которые приходят и уходят. Так, в свое время нас покинули скинни, уступив место прямому крою, трубам и клешам.

Сегодня мы поговорим о стиле, который появился в 60-х, имел особую популярность в 80-х и ушел в 90-х. Конечно, чтобы вернуться в 2023-м, когда разрешено в моде гораздо больше, чем запрещено.

Что такое «варенки». Забыла — напомним

Эпоха американских хиппи подарила удобный с точки зрения практичности, но довольно сложный, с точки зрения стилизации, тип джинсов-варенок. И если за океаном производство стильных брюк поставили на поток, то советские парни и девушки, чтобы получить эффектные и модные разводы, самостоятельно вываривали джинсы в растворе с отбеливателем. Само собой, эта идея стояла в то время особняком и была актуальна у более молодого поколения модников. Между тем, сегодня не нужно быть бунтарем, чтобы одеваться в «варенки». 

Как выглядят варенки в 2023-м

Вареная джинса — тренд весны: какие выбрать в 2023-м
Diesel

«Апокалиптичный деним» — так называется главный тренд этого года. Вареной джинсы, которая сама по себе выглядит довольно экстравагантно, дизайнерам показалось мало, и они решили добавить эффект изношенности в стиле «Безумного Макса». Максимально актуальны бледно-желтые и зеленые оттенки, будто бы линялые или выгоревшие на солнце. Если тяготеешь к классике, выбирай деним нейтрального голубого или серого цвета с разводами в тон, это вполне подойдет в разряд базы.

Какую модель джинсов выбрать

В 2023 году мы наблюдаем рост популярности укороченных джинсов, которые открывают лодыжки, а также брюк с необработанным низом и карманами в стиле пэчворк. Джинсы клеш также остаются повсюду. Логоманию забывать не стоит, ведь она вернулась к нам ветром с модой «нулевых». Предпочитаешь классику? Отлично, потому что это как раз тот тип посадки, который не перестает быть актуальным ни на минуту. 

С чем сочетать джинсы-варенки

Вареная джинса — тренд весны: какие выбрать в 2023-м
Lime

Зарубежные звезды на своем примере показывают, что эклектика, микс принтов и яркость — не то, чего стоит бояться. Одной из первых «варенки» вновь примерила икона поколения «зумеров» Кайли Дженнер. Если ты в поисках модного «дзена» и предпочитаешь варианты поспокойнее, сочетай вареный деним с базовыми футболками и майками, джемперами, рубашкой-оверсайз, блейзером, кожанкой и так далее.

Рекомендуем