Обсуждение. «ТРАНССЕКСУАЛ» или у моей доци не будет настоящей МАМЫ…

Комментарии (16)

  1. Евгения
    14 лет назад
    > Барбара1979: > Я вдруг поняла, что я не МАМА, я самый настоящий заботливый ПАПА! Все стало на свои места. Я вдруг поняла, что если-бы я смогла быть мужчиной, я-бы боготворила ЖЕНЩИН за их миссию на Земле! К сожалению у моей доци никогда не будет настоящей МАМЫ! > А вы неплохая мама, вы любите дочку, только по своему. А если еще не будете подходить к ней что только самое и что она захочет в ту же секунду, все будет замечательно. На самом деле не многие женщины признаются что, лучше уйти зарабатывать деньги(особенно когда это доставляет удовольствие) и обеспечивать своего ребенка, чем сидеть на шее мужа нытика, быть издерганой, намного лучше дарить малышке то время когда вы обе получаете счастье от общения. ИМХО конечно. Можно и сказать что вы рано бросили на няню, но не буду.
  2. Арина
    14 лет назад
    Спасибо большое за слова поддержки. Для меня сейчас это действительно очень важно. Я рано начала оставлять свою малышку с няней,но я ни единственного дня не оставила ее наедине с няней. Всегда дома или бабушки или муж. Просто я понимаю что бабушке тяжело,да и не обязана она нянчить моего ребенка. А на мужа одного такую кроху не бросишь.
  3. Евгения
    14 лет назад
    > Барбара1979: > Спасибо большое за слова поддержки. Для меня сейчас это действительно очень важно. Я рано начала оставлять свою малышку с няней,но я ни единственного дня не оставила ее наедине с няней. Всегда дома или бабушки или муж. Просто я понимаю что бабушке тяжело,да и не обязана она нянчить моего ребенка. А на мужа одного такую кроху не бросишь. А мужу нравится с дочкой общаться? Просто мой очень любит такое дело) А если няня хорошая и бабушка дома и присмотрит за всеми) Просто сейчас тоже важна возможность обеспечить семью, и просто у многих это не всегда муж делает. Жизнь такая наверное.
  4. Александра
    14 лет назад
    > Барбара1979: > Спасибо большое за слова поддержки. Для меня сейчас это действительно очень важно. Я рано начала оставлять свою малышку с няней,но я ни единственного дня не оставила ее наедине с няней. Всегда дома или бабушки или муж. Просто я понимаю что бабушке тяжело,да и не обязана она нянчить моего ребенка. А на мужа одного такую кроху не бросишь. Арина, почему сразу транссексуал? Вы ,на мой взгляд, просто сильная волевая женщина, с которой дочке просто необходимо брать пример в будущем. Поверьте ,не вы одна стремитесь убежать от рутины пеленок, кормлений ,и бессонных ночей у кроватки. А в мужья вам достался просто не мужчина а тряпка ,который критикуя вас ,пытается повысить свою самооценку. Не расстраивайтесь ,ведь у вас такое чудо растет , вы его любите и это главное. (класс!)
  5. Julia14
    14 лет назад
    Все пройдет…у меня такая мама, как и вы….я ее почти из детства не помню, она тоже бизнес леди…и только, когда ей стукнуло 50 лет и она сама стала бабушкой, она резко изменилась, я ее увидела на кухне в детстве я такого и не помню. Но теперь она с радостью няньчит внучку, можно сказать проживает свое материнство заново…например весь январь по будням она сидит с внучкой и просто светится от счастья В детстве я жутко обижалась на маму, злилась и даже ее боялась, но время все меняет…все мы разные и родителей не выбирают Поэтому и у вас все будет хорошо Почаще говорит дочке, что вы ее любите!
  6. Арина
    14 лет назад
    > Julia14: > Все пройдет…у меня такая мама, как и вы….я ее почти из детства не помню, она тоже бизнес леди…и только, когда ей стукнуло 50 лет и она сама стала бабушкой, она резко изменилась, я ее увидела на кухне в детстве я такого и не помню. Но теперь она с радостью няньчит внучку, можно сказать проживает свое материнство заново…например весь январь по будням она сидит с внучкой и просто светится от счастья > В детстве я жутко обижалась на маму, злилась и даже ее боялась, но время все меняет…все мы разные и родителей не выбирают > Поэтому и у вас все будет хорошо > Почаще говорит дочке, что вы ее любите! Спасибо! А скажите пожалуйста у вас с Вашей мамой сейчас какие отношения? Очень интересно узнать.
  7. Julia14
    14 лет назад
    > Барбара1979: > > Спасибо! А скажите пожалуйста у вас с Вашей мамой сейчас какие отношения? Очень интересно узнать. Отношения хорошие, можно сказать очень. Теперь став сама мамой я очень дорожу нашими отношениями. Моя мама мой советчик, она прекрасно разбирается в бизнесе, политике, экономике…она сама дает работу людям, поэтому дожна быть в курсе. И если мне нужна реальная помощь, совет спрашиваю у нее, хотя бы потому, что она компетентна во многих вопросах.
  8. Инна
    14 лет назад
    Арина понять вас не могу, но и осуждать не в праве, каждый сам выбирает свой путь. А то что вы честно рассказали свою историю(если, конечна она не надумана)вам плюс!!!
  9. Евгения
    14 лет назад
    > Барбара1979: > Я пыталась заставить себя получить удовольствие от пеленок, бессонных ночей А кто сказал, что от этого нужно получать удовольствие? Многие от этого устают. > Барбара1979: > Я вдруг поняла, что я не МАМА, я самый настоящий заботливый ПАПА! Да какая разница мама или папа? Главное, что вы любите своего ребенка. И с чего вы взяли, что любовь мамы и папы должна отличаться? > Барбара1979: > я с ужасом понимала что я плохая мама А вот это уже похоже на чувство вины. Оно разрушительно в отношениях между матерью и ребенком, оно всегда будет мешать в дальнейшем. Советую избавиться от него, сходите к психологу, если есть возможность. (у меня было подобное, после беседы с психологом стало гораздо легче)
  10. Наташа
    14 лет назад
    По поводу темы — высосана из пальца. Сейчас в современно мире, когда женщина более стрессоустойчива и более целеустремленна, произошло некоторое смещение ролей — мужчины всё более инфантильны, а женщины приобретают некоторые мужские качества.
  11. Инна
    14 лет назад
    Так по вашему если мать бедна, не имеет связей, кучу образований,не выходит на работу через пару месяцев после родов, или не идет 3 работы (это я к фразе «не может повысить свой уровень дохода» ), она плохая по определению. (черт) ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!материальная база это самая последняя строчка в списке хорошей мамы! Повторюсь последняя или предпоследняя! ЛЮБОВЬ, внимание, доброта, забота, нежность, воспитанность, терпимость, воображение, ласковость-это те качества которые не купишь не за какие деньги, должности. > mummik: > > Сейчас в современно мире, когда женщина более стрессоустойчива и более целеустремленна, произошло некоторое смещение ролей — мужчины всё более инфантильны, а женщины приобретают некоторые мужские качества. А с этим полностью согласна.
  12. Julia14
    14 лет назад
    Начали за здравие….а кончили. Почему все думают, что раз женщина самостоятельна, она пустая внутри? А если от зарплаты до зарплаты, то духовна на все 100? Правильно замечено, что теперь женщина меняется ролями с мужчинами и тут вина не женщин, когда они ВЫНУЖДЕНЫ идти и работать не 8 часов в день, а 13. Я уверена, если бы в каждой семье был мужчина который работал и зарабатывал, а не лежал на диване, не сидел перед компом, то любая женщина сидела бы дома и растила детей. А сравнивать матерей, кто больше чего дал ребенку….ну как то не вежливо. Моя мать родом из работяг, где в семье было 3 детей и один из них инвалид. Мои бабушка и дедушка всю жизнь в литейном цеху пропахали. И что тут ужасного, что моя мать не захотела тянуть жалкое существование, когда в 90-х начались сокращения и люди жили в впроголодь. Она рискнула, и работала я вам скажу по 15 часов, а то и больше. Начинала с самого нуля, с поездок, как челнок в Турцию на автобусе, 2-е суток в мороз и холод и месячными и головными болями. И как после этого у меня язык должен повернуться, что она меня и брата не любила, хотя не была со мной рядом ни на утренниках, ни на собрании. И мы не выросли черствыми и тупыми, а обычные дети выросшие не во Франции или Канаде, а в постсоветской стране, где хочешь жить умей вертеться.
  13. Наташа
    14 лет назад
    Извините, редактура тем в тихую уже надоела! Мой пост носил совершенно другой характер, смылс и по другому был написан. Модераторы, вы можете в темке предупреждать о модерировании темы? Чтобы не было вопросов и объяснять, почему она отредактирована!!! Никакого срача (извините за слово) в теме не было! Каждая женщина (и много зарабатывающая и мало зарабатывающая) достойна быть матерью!
  14. Инна
    14 лет назад
    Отредактировали по-тихоньку, и все!
  15. Наташа
    14 лет назад
    > !инна!: > Отредактировали по-тихоньку, и все! Кстати, не в первый раз… Или это только моим постам так везет. Простите за флуд.
  16. Инна
    14 лет назад
    > mummik: > > > !инна!: > > Отредактировали по-тихоньку, и все! > > > Кстати, не в первый раз… Или это только моим постам так везет. Простите за флуд. Везет не только вам, мне тоже пришлось свой укоротить, ведь не с пустотой же я разговаривала, а на конкретные цитаты реагировала.