Обсуждение. Шашлык и не только

Комментарии (43)

  1. Ольга
    11 лет назад
    Мы всё делаем на решётке.Любим рыбу — сёмгу,а когда денег нет — скумбрию Девочки,я недавно услышала,что очень сочный шашлык получается из мяса,маринованног в масле растительном. Кто-нибудь пробовал?
  2. Анастасия
    11 лет назад
    > МамаОленька: > Мы всё делаем на решётке.Любим рыбу — сёмгу,а когда денег нет — скумбрию > Девочки,я недавно услышала,что очень сочный шашлык получается из мяса,маринованног в масле растительном. Кто-нибудь пробовал? О, скумбрию я никогда не пробовала! Маринуешь как-нибудь? Я много раз слышала, что в шашлык нужно добавлять масло. Оно создает сверху корочку при жарке, и сок не вытекает. Некоторые с этой же целью добавляют майонез. Но лично мне не нравится такой способ. Не могу объяснить, но вкус получается не тот, привкус сковородки, что ли А я еще слышала, что можно при мариновании добавлять водку
  3. Леля
    11 лет назад
    Вчера карпа запекали в фольге на угляхhttp://s13.rimg.info/50502880e07129810c8b634150e178c9.gif брюхо нафаршировали луком, зеленью, чесноком и дольками картошки получилось http://s19.rimg.info/4bb90a7ad9dae33c22f341cf54facad2.gif
  4. Анастасия
    11 лет назад
    Смотрю, все только мясо-рыбу жарят А гарнир? Ребятенок мой всегда просит к мясу гарнир. Предлагаю вот такой вариант (правда, тут необходим минимум посуды, поэтому на природе не всегда получается, лучше на даче). Баклажаны, сладкий перец и помидоры надеть на шампуры и пожарить на костре (не на углях, а прямо на огне). Внутри они должны стать мягкими, а сверху обуглиться и потрескаться. Потом снимаем обугленную корочку, режем мякоть как попало (примерно кубиками), добавляем нарезанную зелень (я люблю киндзу), чеснок, соль-перец, немножко растительного масла… Такая обжираловка получается За это время как раз доходят угли для шашлыка.
  5. Ольга
    11 лет назад
    Про скумбрию:по мне,каким образом резать её и чем приправлять — неважно.Она в любом виде вкусная На выходных отец мой засунул две рыбины(само собой,без головы и кишочков ) в решётку,посолил.Потом просто кусками порезал и объеденье просто !
  6. Анастасия
    11 лет назад
    Оль, просто так на решетку, без фольги? Мы иногда делаем рыбу на костре в фольге (обычно форель). Получается вкусно, но лично я особой разницы между рыбой, приготовленной таким способом, и запеченной в фольге в духовке, не вижу. Но скумбрию, наверное, можно прямо на решетке, у нее шкурка крепкая. Только сейчас подумала — у меня шашлык ассоциируется только со свежими продуктами. Поэтому я и из семги не люблю — она же замороженная. Форель мы берем живую.
  7. Ольга
    11 лет назад
    Насть,без фольги.У меня родители вообще всё подряд жарят,даже колбасу Ещё мужская часть нашего семейства обожает крылышки куриные,тоже всё на решётке.Я,правда,немного их не понимаю,по мне там одни кости,мяса совсем нет.
  8. Анастасия
    11 лет назад
    > МамаОленька: > Ещё мужская часть нашего семейства обожает крылышки куриные,тоже всё на решётке.Я,правда,немного их не понимаю,по мне там одни кости,мяса совсем нет. А я люблю крылышки! Это ж процесс — кости обгладывать, а мясо сразу налопался, и все, больше не можешь.
  9. Анна
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > > > МамаОленька: > > Ещё мужская часть нашего семейства обожает крылышки куриные,тоже всё на решётке.Я,правда,немного их не понимаю,по мне там одни кости,мяса совсем нет. > > А я люблю крылышки! Это ж процесс — кости обгладывать, а мясо сразу налопался, и все, больше не можешь. да, есть в этом свой кайф. тоже крылышки люблю. а так мы делаем куриные грудки в белом вине, либо куриные бедрышки. на что то более жирное не решаемся. у всех все больное да и тяжесть потом в животе.
  10. Вика
    11 лет назад
    Мне шашлык нравится так сказать в своем соку, без майонезов и прочего, просто мясо, соль и перец черный, так мне кажется настоящий вкус мяса что ли получается, ммм аж слюнки потекли вот пробывали мясо в коптилке делать, мне не понравилось, очень закоптилось, что аж черный налет был сверху, а мясо жестковатое получилось, и привкус жира копченого. Копим мы рыбу в основном, скумбрию (она жирная-жирная получается).
  11. Анастасия
    11 лет назад
    > Вжик: > просто мясо, соль и перец черный, так мне кажется настоящий вкус мяса что ли получается Вот и я так же делаю. Еще травку всякую кладу (особенно базилик люблю ), иногда помидоры, ну и лука много-много. Если лука мало, можно его не резать, а натереть на терке или через мясорубку пропустить.
  12. Ольга
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > > лука много-много. > А это обязательно!!!Муж прям килограммами нарезает его в шашлык и конкретно мнёт руками,чтоб сок дал.
  13. Вика
    11 лет назад
    > МамаОленька: > > > tushkanchik79: > > > > лука много-много. > > > > А это обязательно!!!Муж прям килограммами нарезает его в шашлык и конкретно мнёт руками,чтоб сок дал. во-во! и у меня также! прям так жамкает, жамкает
  14. Анастасия
    11 лет назад
    > Вжик: > > > МамаОленька: > > > > > tushkanchik79: > > > > > > лука много-много. > > > > > > > А это обязательно!!!Муж прям килограммами нарезает его в шашлык и конкретно мнёт руками,чтоб сок дал. > > во-во! и у меня также! прям так жамкает, жамкает Везет вам, девочки. У нас это делаю я (черт) Поэтому я нашла способ проще: половину лука тру на терке. Сока дофига, шашлык и правда получается гораздо мягче.
  15. Алена
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > > Баклажаны, сладкий перец и помидоры надеть на шампуры и пожарить на костре (не на углях, а прямо на огне). Внутри они должны стать мягкими, а сверху обуглиться и потрескаться. Потом снимаем обугленную корочку, режем мякоть как попало (примерно кубиками), добавляем нарезанную зелень (я люблю киндзу), чеснок, соль-перец, немножко растительного масла… Такая обжираловка получается За это время как раз доходят угли для шашлыка. подтверждаю тока масло оливковое. Девы я вообще перешла на него даже жарю на нем
  16. Алена
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > Поэтому я и из семги не люблю — она же замороженная. . Насть ты чо???? у вас не продают охлажденную?
  17. Алена
    11 лет назад
    теперь по порядку мясо: только шейка, солю крупной морской солью, перец (в идеале смесь перцев) много-много лука. Минимум мариную 30 мин. Ну а так чем больше, тем лучше естественно рыба: семга кусочками, соль, лимон (в идеале лайм), но его не всегда можно найти в нашей деревне, потом на шпажки и на решетку. Можно стейками. Самое вкусное это так: берете семгу/форель/лосось в общем целую. Шпигуете укропом, лимоном/лаймом, можно чеснока добавить, но тока не переборщите. Теперь самая фишка. Берете газету. Чернобелую. Заворачиваете рыбу и в воду опускаете мин на 2. В общем что бы бумага была конкретно мокрая. и закапываете в угли. Девы, я в первый раз когда это все увидела, думала ппц тронулся умом парень. (друг наш). В общем делайте, не пожалеете на 500 % овощи: очень люблю молочные кабачки. Чуть толше огурца зазуля. Вот самый вкусный «размер». Просто жарить и подсолить уже себе в тарелку. Самое любимое мое: шампиньоны свежие, бекон сырокопченый в нарезке. Обворачиваете им грибы и на шпажки. Тоже объедение. Ну салат который Настя выше писала с жареными овощами, тоже в лет у нас уходит. Если что еще интересное вспомню, напишу. ДЛя меня это любимая тема.
  18. Леля
    11 лет назад
    Мне тоже шампиньоны очень нравятся только я их заливаю майонезом и на шампура. А еще к шашлыку вместо кетчупа делаю так: жарю помидоры на шампурах потом снимаю кожу с них и мну вилкой, мелко режется чеснок, лук, какая есть зелень и с шашлычком
  19. Алена
    11 лет назад
    соус к мясу сок 1 апельсина 3 ст ложки том. пасты(можно кетчупа, но я люблю так сказать натуральность) 3ст ложки сметаны чеснок по вкусу. ну и соль, перец тоже.
  20. Вика
    11 лет назад
    > Шапочка: > соус к мясу > сок 1 апельсина > 3 ст ложки том. пасты(можно кетчупа, но я люблю так сказать натуральность) > 3ст ложки сметаны > чеснок по вкусу. > ну и соль, перец тоже. это в смысле уже к готовому мясу? а мы делаем такой соус: -помидоры мелко-мелко режем -чеснок измельчаем -кинзу измельчаем -немного укропа, но можно и без него -соль все смешиваем, и ваще вкусняшка получается. Один раз мы в баре шашлык покупали, и нам к нему такой же соус принесли.
  21. Алена
    11 лет назад
    да, к готовому. Из помидоров тоже делаю. Из мякоти. Все семечки убираю, кожуру очищаю. Ну и что угодно можно в них напихать.
  22. Анастасия
    11 лет назад
    > Шапочка: > > > tushkanchik79: > > Поэтому я и из семги не люблю — она же замороженная. . > > Насть ты чо???? у вас не продают охлажденную? Продают, только она какая-то стремная Не знаю, я побаиваюсь ее брать. Откуда она? Неужели из Норвегии охлажденку везут? А форель и лососей у нас живыми продают. Хотя на мой вкус, любая «вольная» рыба лучше искусственно выращенной. > Шапочка: > мясо: только шейка, Я так же делаю. А кто-нибудь делает из других частей свинины? У нас очень популярен шашлык из корейки (на косточке, жарится на решетке). Но я не умею его делать, сколько раз пробовала — получается суховатый. Или мой муж не умеет его жарить? Потому что у моего отца этот шашлык получаетя — за уши не оттянешь. Про газету — очень странно звучит ))) Там же вроде свинец? А если в фольгу завернуть?
  23. Алена
    11 лет назад
    Насть, мне на косточке не нравится тоже. Всякий ела, все равно с шейкой не сравнить. Про газету, ниче, нормально живы здоровы. Дышать выхлопными считаю вреднее
  24. Виктория
    11 лет назад
    А кто как делает шашлык из курицы, как маринуете?
  25. Вика
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > А кто-нибудь делает из других частей свинины? Насть, у меня муж очень любит ребрышки, мы их на решетке делаем, я не очень их признаю, мяса мало, кость большая, а мужня моя обожает просто, говорит масо там особенное, мы их обычно в горчице маринуем и на решетку, или можно в принципе как обычно сделать. А так мы все части свинюшки перепробывали делать, самое лучшее это шейка. > Vikys_ka: > А кто как делает шашлык из курицы, как маринуете? да так же как и мясо, только мы специи специально для курицы берем, но опять же я например не люблю в майонезе мариновать, люблю в своем соку, но муж любит в майонезе, поэтому иногда и в нем делаем.
  26. Алена
    11 лет назад
    Ребрышки я тоже люблю. Мариную их так: горчица, мед, кетчуп. Все в равных пропорциях. Ум отъешь. Крылья курячь так же, только соевый соус еще добавляю. А так курицу обычно кусками делаем. Безо всякого майонеза. Специи разные и все.
  27. Виктория
    11 лет назад
    Мы курицу в основном делаем в майонезе, что то надоело, попробую сегодня без него. Блин, жрать то как хочется.
  28. Анастасия
    11 лет назад
    Я курицу мариную в кефире. Ну и лук, соль, специи как в мясо.
  29. Анна
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > Я курицу мариную в кефире. Ну и лук, соль, специи как в мясо. в кефире очень здорово получается. майонез- как то жирнвоато.
  30. Алена
    11 лет назад
    вот теперь прикиньте сколько и чего в жару в кефире развивается. Для себя я еще могу так сделать, хотя давно отказалась от этого. А вот детям я не позволю есть такой шашлык. Я им лучше чипсов дам. Здоровее будут.
  31. Виктория
    11 лет назад
    Замариновала на выходные курицу и просто в луке со специями, и в кефире. Мне в кефире не понравилось, специфический вкус, а вот просто в специях- вкусно, гораздо вкуснее, чем с майонезом. Мясо мы всегда маринуем только в луке и специях. Обычно берем шейку, она пожирнее, чем корейка. По мне, так самый вкусный шашлык из баранины, но у нас ее трудно найти.
  32. Анастасия
    11 лет назад
    > Шапочка: > вот теперь прикиньте сколько и чего в жару в кефире развивается. Ален, а ты его что, НЕ ЖАРИШЬ?!!! Просто в мясе тоже дофига чего на жаре развивается. Я обычно все-таки шашлык в холодильнике держу.
  33. Анна
    11 лет назад
    > Шапочка: > вот теперь прикиньте сколько и чего в жару в кефире развивается. > Для себя я еще могу так сделать, хотя давно отказалась от этого. А вот детям я не позволю есть такой шашлык. > Я им лучше чипсов дам. Здоровее будут. > > ты к в холодильнике оно и всего неск часов. чипсы и колу моя я даже не помнбю, пробовала или нет. жевачки разрешила ятные со скрипом, потому что с них не так укачивает в транспорте.
  34. Алена
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > > > Шапочка: > > вот теперь прикиньте сколько и чего в жару в кефире развивается. > > Ален, а ты его что, НЕ ЖАРИШЬ?!!! > Просто в мясе тоже дофига чего на жаре развивается. Я обычно все-таки шашлык в холодильнике держу. холодильник у меня только дома, а вот машине нету. Пока доедешь, пока то се, кефир быстрее портится чем мясо. В общем не делаю.
  35. Вика
    11 лет назад
    В выхи запекали щуку на мангале, вещь скажу вам, обалденная http://s017.radikal.ru/i436/1207/fd/521afaddb112.jpg http://s57.radikal.ru/i156/1207/97/9f699efccbec.jpg мариновала я ее просто, посолила, лавровый лист, перец черный горошком, луковица кольцами,полстакана воды с лимонным соком (выжала поллимона), постояла с часик и на решетку на угли. на горелки не смотрите — это лук
  36. Виктория
    11 лет назад
    Вика, выглядит обалденно! А она не получилась сухой?
  37. Вика
    11 лет назад
    > Vikys_ka: > Вика, выглядит обалденно! А она не получилась сухой? нет, не сухая, ее только передерживать не надо, минут 30 и хорош
  38. Виктория
    11 лет назад
    > Sibiria: > > > Vikys_ka: > > Вика, выглядит обалденно! А она не получилась сухой? > Щука сухая получается когда здоровенная(старая то есть ),ее тогда лучше на котлеты пускать.А такого размера сухая не получится. Ну да, мы обычно больших старых и ели , в основном фаршировали их, чтобы было не так сухо.
  39. Виктория
    11 лет назад
    > Вжик: > > > Vikys_ka: > > Вика, выглядит обалденно! А она не получилась сухой? > > нет, не сухая, ее только передерживать не надо, минут 30 и хорош Все, я загорелась такой щучкой. Свекр часто на щук ездит, но таких маленьких обычно пускали на уху.
  40. Вика
    11 лет назад
    > Sibiria: > > > Vikys_ka: > > Вика, выглядит обалденно! А она не получилась сухой? > Щука сухая получается когда здоровенная(старая то есть ),ее тогда лучше на котлеты пускать.А такого размера сухая не получится. согласна, мы ту, что побольше на уху пускаем или котлетки крутим, котлеты из щуки очень люблю но большая и редко у нас ловится, в основном вот такая, но она и вкуснее
  41. Светлана
    11 лет назад
    Мой муж хоть и рыбак, но шашлык из щуки делать не согласится. Для него это пустая трата времени. Вообще мне кажется рыбу любую лучше коптить, в коптильне гораздо вкуснее. А на мангале только свинину. Ой щас как вспомнила, у нас на свадьбе были копченые стерлядки — ммммм. Хочу, надо где-нить достать
  42. Вика
    11 лет назад
    > Снежинkа: > Мой муж хоть и рыбак, но шашлык из щуки делать не согласится. Для него это пустая трата времени. Вообще мне кажется рыбу любую лучше коптить, в коптильне гораздо вкуснее Не соглашусь, мой муж тоже рыбак еще тот, но никогда не ограничивался коптильней, особенно на зимней рыбалке, там все чаще мангал или вовсе запекает в фольге.
  43. Heriona
    8 лет назад
    А наша семья очень любит пикантные колбаски для гриля Раменских деликатесов готовить на костре — такая вкуснятина.