Обсуждение. Баня!

Комментарии (113)

  1. Алеся
    14 лет назад
    А почему тебя это беспокоит?
  2. Галина
    14 лет назад
    странно, я после бани 2-3 кг всегда сбрасываю!
  3. Евгения
    14 лет назад
    > Lesenka: > А почему тебя это беспокоит? Я сколько в банях была, все потеют… одна я сухая…. думаю при такой жаре нужно потеть…. мне кажется, что у меня что-то не так
  4. Лена
    14 лет назад
    Я тоже не потею в бане..почти (лучше бы только в бане и потела, а у меня наооброт ). Начинаю вроде как потеть, когда водой обольюсь. А может это просто вода не испаряется и не высыхает?Не знаю..Я только один раз зашла в баню и сразу же вспотела
  5. Евгения
    14 лет назад
    Я уже тоже пробовала перед заходом в парилку обливаться водой, дык вода высыхает и усё…. сухо…. никакого пота
  6. Евгения
    14 лет назад
    По-моему это нарушение обмена веществ. По крайне мере недавно в одном из журналов МР была статья про потение, там написано, что человек должен потеть.
  7. виктория
    14 лет назад
    а вообще КОГДа-НИБУДЬ потеете?
  8. Альфия
    14 лет назад
    Я в бане натираюсь содой пищевой, вот тут-то меня можно выжимать как губку .
  9. Евгения
    14 лет назад
    > черепашка: > а вообще КОГДа-НИБУДЬ потеете? Ну ваще да, потею как обычно, в нужных местах
  10. Иннусик
    14 лет назад
    > альфиюшa: > Я в бане натираюсь содой пищевой, вот тут-то меня можно выжимать как губку . А это зачем интересно?!
  11. Альфия
    14 лет назад
    > М@кSим: > > > альфиюшa: > > Я в бане натираюсь содой пищевой, вот тут-то меня можно выжимать как губку . > > А это зачем интересно?! Ну во первых жидкость лишняя из организма выводится, а во вторых я еще натираюсь рукавицей ежовой, и жир таять начинает .
  12. виктория
    14 лет назад
    > ЛАПА: > Ну ваще да, потею как обычно, в нужных местах я спросила потому,что бывает такая патология потовых желёз,когда человек вообще не потеет,или потеет но мало. Советовалась тут с человеком,который знает о бане если не всё,то очень много.Он сказал,что тут дело в двух вещах:либо Вы мало пьёте перед баней. Либо неправильно топите баню,либо температура(конкретно для Вас) маловата.Вот. за что купила-за то продала
  13. masha
    14 лет назад
    > альфиюшa: > Я в бане натираюсь содой пищевой, вот тут-то меня можно выжимать как губку . а для чего вы содой натираетесь?
  14. виктория
    14 лет назад
    > альфиюшa: > Я в бане натираюсь содой пищевой, вот тут-то меня можно выжимать как губку . мне кажется это не совсем правильно,сода это всё-таки щелочь,как ни крути.а рН кожи несколько другой.тем более,что сода сушит кожу,а в бане лучше её увлажнять ИМХО
  15. Альфия
    14 лет назад
    > черепашка: > > > альфиюшa: > > Я в бане натираюсь содой пищевой, вот тут-то меня можно выжимать как губку . > > мне кажется это не совсем правильно,сода это всё-таки щелочь,как ни крути.а рН кожи несколько другой.тем более,что сода сушит кожу,а в бане лучше её увлажнять ИМХО Ну почему же щелочь, ведь советуют же медом и содой в бане натираться, ну а кожу можно и потом увлажнить, после баньки , кому как , но мне нравится, да и кожа у меня не сухая, после таких процедур увлажнение мне требуется .
  16. виктория
    14 лет назад
    > альфиюшa: > , ведь советуют же медом и содой в бане натираться правильно мед-то как раз и выполняет роль буфера между содой и кожей.
  17. Евгения
    14 лет назад
    > черепашка: > > > ЛАПА: > > Ну ваще да, потею как обычно, в нужных местах > > я спросила потому,что бывает такая патология потовых желёз,когда человек вообще не потеет,или потеет но мало. > Советовалась тут с человеком,который знает о бане если не всё,то очень много.Он сказал,что тут дело в двух вещах:либо Вы мало пьёте перед баней. Либо неправильно топите баню,либо температура(конкретно для Вас) маловата.Вот. за что купила-за то продала Спасибо, по мне скорее всего я мало пью перед баней…. нужно будет это проверить а если температура будет выше, я не выдержу там сидеть….
  18. Евгения
    14 лет назад
    > черепашка: > > > альфиюшa: > > , ведь советуют же медом и содой в бане натираться > > правильно мед-то как раз и выполняет роль буфера между содой и кожей. Надо будет попробовать с содой… но сначала с водой испытаем А я в бане обыно делаю такой скраб: мед и молотый кофе…. но это лишь чтоб кожу отшелушить.
  19. виктория
    14 лет назад
    > ЛАПА: > мед и молотый кофе.. а мне не очень нравится то,что после кофе кожа жирная становится.
  20. Евгения
    14 лет назад
    У меня получилось!!!! ходили в выхи в баню… как всегда зашли с мужем с парилку (90 градусов), сижу греюсь, потом милый предложил как всегда поддать жару, я как всегда распищалась… мол не надо…. а он: НАДО! и половничек на камни … потом второй и третий… и вот оно чудо, я стала потеть!!!!! в следующие 3 захода, опять подливали… потела как миленькая, аж ручьем всё текло!!!!! я такая довольная… ощущение после такой бани совсем другой!!!!!
  21. виктория
    14 лет назад
    ну,вот видите, Вам просто пожарче нужно!
  22. Олька
    14 лет назад
    Тоже надо попробовать пожарче…при 80-85 никак. ..только спина совсем немножко. а я в бане натираюсь медом с сотами (как-то купили, у нас никто есть не стал, ну я и забрала его для баньки ), кожа после такой процедуры обалденная!!!
  23. Евгения
    14 лет назад
    > черепашка: > ну,вот видите, Вам просто пожарче нужно! АГа! спасибо! Но градусов-то 90 так и остается, просто пар создает горячиу влажный воздух, от-этого и потеется отлично!
  24. виктория
    14 лет назад
    > ЛАПА: > АГа! спасибо! Но градусов-то 90 так и остается, просто пар создает горячиу влажный воздух, от-этого и потеется отлично! а Вы что до этого без пар парились?
  25. Евгения
    14 лет назад
    Ну да, заходила в разогретую парилку и сидела грелась
  26. виктория
    14 лет назад
    ой,насмешили!а я то думаю(стаж посещения бани у меня -не маленький),как так можно быть в бане и не потеть? И долго Вы так «парились»?
  27. Евгения
    14 лет назад
    Ну в общей сложности раз 10 ходила Мне пытались пару поддать, но ведь жарко становилось и дышать горячо вот я и кричала: что мне не надо, я так посижу!
  28. виктория
    14 лет назад
    > ЛАПА: > :lol: Ну в общей сложности раз 10 ходила > Мне пытались пару поддать, но ведь жарко становилось и дышать горячо вот я и кричала: что мне не надо, я так посижу! а дышать в бане правильно Вас не учили?
  29. Евгения
    14 лет назад
    можно на ты.. А как правильно…. ? Ротом дышать нужно?
  30. виктория
    14 лет назад
    > ЛАПА: > можно на ты.. > А как правильно…. ? Ротом дышать нужно? да конечно,можно и на «Ты». Меня учили дышать так: вдох делается через слегка приоткрытый рот(можно даже язык чуть приподнять),а выдыхать через нос(если вдыхать через нос ,можно слизистую обжечь).При чём губы остаются спокойными :ни трубочку делать,ни напрягать их не нужно,просто расслабляете нижнюю челюсть и приоткрываете рот.Но если ты будешь выдыхать через рот-тоже никакого крминала:моя дочь,например,через нос выдыхать не любит. Да,ещё забыла,сразу глубокий вдох делать не нужно,постепенно вдыхаешь,либо очень медленно.Но так нужно делать буквально первых два-три вдоха,а потом прогрешься и можешь дышать так глубоко,как лёгкие позволят.
  31. Иннусик
    14 лет назад
    Эх… как я люблю баню!!!!! мечтаю о своей…. Вот сегодня пойду с подругой, уже веники купили… и новые шапочки! А еще глину…
  32. виктория
    14 лет назад
    > М@кSим: > Эх… как я люблю баню!!!!! -а кто ж её не любит?
  33. Иннусик
    14 лет назад
    > черепашка: > > > М@кSим: > > Эх… как я люблю баню!!!!! > -а кто ж её не любит? Есть такие…например, мой муж! из-за этого и баню не хочет строить…..
  34. виктория
    14 лет назад
    у него ,наверное был печальный опыт
  35. Иннусик
    14 лет назад
    > черепашка: > у него ,наверное был печальный опыт Неее…просто «не понимает»….
  36. Евгения
    14 лет назад
    Спасибо, Вик! Я примерно так и дышу, просто носом ну никак не получается, горячо! > М@кSим: > Эх… как я люблю баню!!!!! > мечтаю о своей…. > Вот сегодня пойду с подругой, уже веники купили… и новые шапочки! > А еще глину… А глина какая? У меня дома есть голубая, я ей когда-то делала обертывания…
  37. Катя
    14 лет назад
    Я вот тоже в баньку каждое воскресенье хожу!! И перед тем как заходить выпиваю иногда аспиринку,а ещё лучше чай ч малиной,ведь малина-потогонная!!!!
  38. Ika
    14 лет назад
    Катя, а зачем аспирин перед баней?
  39. Алена
    14 лет назад
    > М@кSим: > > > черепашка: > > у него ,наверное был печальный опыт > > Неее…просто «не понимает»…. я тоже
  40. Евгения
    14 лет назад
    > К_а_т_р_и_Н: > Я вот тоже в баньку каждое воскресенье хожу!! И перед тем как заходить выпиваю иногда аспиринку,а ещё лучше чай ч малиной,ведь малина-потогонная!!!! А вы что при ГВ тоже аспирин перед баней пьете? > Ika: > Катя, а зачем аспирин перед баней? поддерживаю вопрос.
  41. Светлана
    14 лет назад
    > Шапочка: > > > М@кSим: > > > > > черепашка: > > > у него ,наверное был печальный опыт > > > > Неее…просто «не понимает»…. > > я тоже И я не понимаю баню….жарко мне в ней и плохо после
  42. виктория
    14 лет назад
    > Веточка: > И я не понимаю баню….жарко мне в ней и плохо после тут одно из двух,либо у вас проблеммы с сосудами,либо Вас неправильно парили.
  43. Наталья
    14 лет назад
    Я вот тупо мыться в баню ходить не люблю. А вот когда мы с коллегами соберемся, снимем сауну часов на пять… А там- парилка, душ, бассейнчик, караоке, бильярд- вот это дело!!! Просто супер-супер-супер. Жалко, что делаем мы это раз в год. И то, теперь я в декрете, а они наверное недавно ездили
  44. Светлана
    14 лет назад
    > черепашка: > > > Веточка: > > И я не понимаю баню….жарко мне в ней и плохо после > > тут одно из двух,либо у вас проблеммы с сосудами,либо Вас неправильно парили. У меня, сколько я себя помню, низкое давление… из-за него видимо моя нелюбовь к бане
  45. Катя
    14 лет назад
    > EugenS: > что при ГВ тоже аспирин перед баней пьете? > И с чего Вы взяли,что мой ребёнок на ГВ??? Я по-мойму этого не писала К сожелению мы не на ГВ с 1,5 месяца > Ika: > Катя, а зачем аспирин перед баней? Вопрос был в теме как потеть в бане-а АСПИРИН-потогонное-и чтоб лучше потеть можно выпить аспиринку!!!
  46. Наталья
    14 лет назад
    > Шапочка: > > > М@кSим: > > > > > черепашка: > > > у него ,наверное был печальный опыт > > > > Неее…просто «не понимает»…. > > я тоже и я не понимающая. я, если другой возможности помыться нет (например, у бабушки) иду в баню, пока она протопиться толком не успела.
  47. Евгения
    14 лет назад
    Потогонное хорошо чай с липовым цветом и медом, несколько глотков до бани, во время и после, эффект потрясающий А еще в бане здорово делать медовый массаж . А вот малина сильно действует на сердце, и если у кого есть проблемы то лучше не рисковать.
  48. Катя
    14 лет назад
    > Danniela: > А еще в бане здорово делать медовый массаж . +10000000
  49. Евгения
    14 лет назад
    > К_а_т_р_и_Н: > > > Danniela: > > А еще в бане здорово делать медовый массаж . > > > +10000000 Причем попы и бедер, кожа на глазах превращается в » как у младенца»
  50. Катя
    14 лет назад
    > Danniela: > А вот малина сильно действует на сердце, и если у кого есть проблемы то лучше не рисковать. Полнейший бредддд….Малина-никогда не вызывала отрицательное действие на сердце(под боком сидит кардиолог-у неё просто шок….)