Обсуждение. КАПЫ — альтернатива тампонам и прокладкам

Комментарии (101)

  1. Вера
    13 лет назад
    Насть, у нас тоже покупали, я хотела поучаствовать, но срочно на другое деньги понадобились До сих пор хочу! Девочки с таким сталкивались, помогло повернуть ее внутри немножко, говорят, она встает правильно и не чувствуется больше.
  2. Алена
    13 лет назад
    девочки, я не поняла, она многоразовая? Ч/з неск. часов достать помыть? И как ее доставать? Не убежит далеко?
  3. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    Ух ты-ы-ы!!! первый раз вижу и слышу… какие красивенькие и пипирки у них разные и цвета! Интересно очень! А в аптеках продается?? Хто производитель сего чуда? Лишь бы не китай (черт)
  4. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    С 2002 года производятся????? и мы только сейчас об этом узнаем??? вот отсталая страна, а!
  5. Алена
    13 лет назад
    > мама Умки: > И скока стоит?.. я на каком-то сайте видела цену 1200
  6. Алена
    13 лет назад
    > *SANNY: > С 2002 года производятся????? и мы только сейчас об этом узнаем??? вот отсталая страна, а! с 2002???????
  7. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    > мама Умки: > И скока стоит?.. Вижу цены-1000, + -сотню другую…
  8. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > *SANNY: > > С 2002 года производятся????? и мы только сейчас об этом узнаем??? вот отсталая страна, а! > > с 2002??????? Извиняюсь, их изобрели чуток пораньше, в 30х… да уж… Эт про Мункап пишут что их производят с 2002… я на них нацелилась
  9. виктория
    13 лет назад
    почитала я о них Что-то не внушает мне эта конструкция доверия.Ни в физиологическом плане,ни в гигиеническом
  10. Настя
    13 лет назад
    > Dara: > Насть, у нас тоже покупали, я хотела поучаствовать, но срочно на другое деньги понадобились До сих пор хочу! Девочки с таким сталкивались, помогло повернуть ее внутри немножко, говорят, она встает правильно и не чувствуется больше. Вера, спасибки я хотела написать, что внутри он НЕ чувствуется, вообще, хоть сидя, хоть лежа, хоть стоя на голове. трудности с извлеканием, но наверное приловчиться надо но скажу одно, у меня всегда и до родов и после на 6 дней монстров уходило 2 пачки прокладок и полпачки тампонов, сейчас уходит только полпачки прокладок для подстраховки. то что удобно это — да, сомнений никаких, вот бы еще доставать научиться нормально мы в закупке брали за 1020.
  11. Настя
    13 лет назад
    > черепашка: > почитала я о них Что-то не внушает мне эта конструкция доверия.Ни в физиологическом плане,ни в гигиеническом Вика, не поверишь, никто из моих знакомых врачей и гинекологов в том числе не воспринимают этот кап серьезно, говорят гадость какая-то засовывать-доставать, но именно про то что это может вредно, никто не сказал, говорят если удобно и нравится, то пользуйтесь, главное правильно обрабатывать его.
  12. виктория
    13 лет назад
    Нижеследующая информация -просто к сведению. Этот колпачок вмещает 30,0 мл выделений (так заявлено в инструкции)В той же инструкции написано,что за менструацию женщина теряет от 90 до 120мл.(Хотя это всё настолько индивидуально.. .)Путем несложных математических рассчётов,условно можно посчитать,сколько веремени нужно,чтобы собрать эти максиамальные 30,0 мл.В той инструкции рекомендуется менять его не позднее 12 часов.Так? А теперь сама информация: сколько женщин из общего числа, могут надеть это колпачок на своды(чтобы было максимально плотное прилегание)? Теперь вспомните о том,что во влагалище есть своя микрофлора(бактерии,грибы).Много ли женщин в курсе :нормофлора у них или нет?А бактерии (в том числе и болезнетворные)деляться в среднем каждые20 минут.В норме у женщин во влагалище баланс между нормофлорой и патогенной.Но кровь-идеальная питательная среда и для тех, и для других(а для болезнетворных даже более питательна, чем для нормальных)А есть ещё условно-патогенная флора,которая «дремлет» до поры-до времени. Вот и всё.
  13. Настя
    13 лет назад
    Вика, напиши проще, а я не оставляю его на 12 часов, вытаскиваю каждые три, как и тампон.
  14. виктория
    13 лет назад
    а куда ж ещё проще? что-то непонятно? Ты выдели конкретно,что я «заумно написала» ,я растолкую.
  15. Алена
    13 лет назад
    > мама Умки: > На 3 часа?…. представляю себя в туалете на работе, вытаскивающей и запихивающей эту штученцию — думаю, после этого либо убираться самой придется, либо уборщится решит, что кого-то расчленили нееее, Always Sensitive фореве)))) я об этом же подумала
  16. Наталья
    13 лет назад
    > мама Умки: > На 3 часа?…. представляю себя в туалете на работе, вытаскивающей и запихивающей эту штученцию — думаю, после этого либо убираться самой придется, либо уборщится решит, что кого-то расчленили нееее, Always Sensitive фореве)))) Абсолютно согласна!!! И с Викой тоже!!! Нет, себе бы такую штукенцию я не купила.
  17. Наталья
    13 лет назад
    > мама Умки: > Я вот именно потому, о чем Вика писала стараюсь, тампонами пользоваться в самых крайних случаях… Не, я без тампонов жить не могу, прокладки…беее…. Ощущения не из лучших, мокро…не…не мое. (никогда) Тампоны просто каждые 3-4 часа меняю. Но представила как менять капу и чуть…
  18. Алена
    13 лет назад
    > ЙОГУРТ: > > > мама Умки: > > Я вот именно потому, о чем Вика писала стараюсь, тампонами пользоваться в самых крайних случаях… > > Не, я без тампонов жить не могу, прокладки…беее…. Ощущения не из лучших, мокро…не…не мое. (никогда) > Тампоны просто каждые 3-4 часа меняю. Но представила как менять капу и чуть… а я тампоны только если в бассейн. Не научилась я их втыкивать….мешаются они мне
  19. Наталья
    13 лет назад
    Да все индивидуально. У меня не обильно, все выдерживает всегда. Ну а прокладки не могу носить, мешают они мне, как Аленке тампоны. И ежедневки не использую. Кстати, от них развивается кандидоз.
  20. Наталья
    13 лет назад
    > Анюткина мамашка: > > Кстати, я читала, что японки и китаянки пользовались специальными пакетиками из рисовой бумаги. А когда до них цивилизация дошла в лице светских дам из Европы, то они были сильно поражены тем, что европейские барышни пользовались многоразовами тряпочками для этих целей (как вы поняли, что стирать эти тряпочки приходилось все тем же японкам-китаянкам-служанкам) А египтянки пользовались папирусовыми тампаксами, кстати. У кого что было под рукой! Цивилизация в Японии и Китае, кстати, похлеще европ будет!
  21. Наталья
    13 лет назад
    > Анюткина мамашка: > > > ЙОГУРТ: > > > > > Анюткина мамашка: > > > > > > Кстати, я читала, что японки и китаянки пользовались специальными пакетиками из рисовой бумаги. А когда до них цивилизация дошла в лице светских дам из Европы, то они были сильно поражены тем, что европейские барышни пользовались многоразовами тряпочками для этих целей (как вы поняли, что стирать эти тряпочки приходилось все тем же японкам-китаянкам-служанкам) > > > > А египтянки пользовались папирусовыми тампаксами, кстати. У кого что было под рукой! Цивилизация в Японии и Китае, кстати, похлеще европ будет! > > Забыла слово «цивилизация» закавычить Да я без притензий к вам! Поняла, что вы имели в виду.
  22. Настя
    13 лет назад
    Воооот, и я думаю, как я буду где-то ее вытаскивать, промывать и обратно запихивать, потому как я пока использовала ее всего один цикл, дома. поэтому как оно через три-четыре часа вне дома я не могу сказать, я конечно не сижу дома все это время, но делала так чтоб замена дома проходила, я ж не работаю, потому особо никуда ходить не надо, у меня даже учеба всего три часа в день))
  23. Настасья2
    13 лет назад
    А стерилизовать как? Или просто мыть предлагается?
  24. Наталья
    13 лет назад
    > Настасья: > А стерилизовать как? Или просто мыть предлагается? Они индивидуальные, зачем стерилизовать-то? ПРосто промывать с мягким моющим средством (типа жидкого детского мыла). Не…бред какой-то эти капы, на мой взгляд медика. Чисто коммерческий проект.
  25. Наталья
    13 лет назад
    > nastya2402: > Воооот, и я думаю, как я буду где-то ее вытаскивать, промывать и обратно запихивать, потому как я пока использовала ее всего один цикл, дома. > поэтому как оно через три-четыре часа вне дома я не могу сказать, я конечно не сижу дома все это время, но делала так чтоб замена дома проходила, я ж не работаю, потому особо никуда ходить не надо, у меня даже учеба всего три часа в день)) На радботе у нас общий туалет мужской и дамский, тут же врачи, пациенты. Представляю- выскакиваешь с окровавленной капой в руках, промываешь в общественном рукомойнике mrgreen:
  26. виктория
    13 лет назад
    > ЙОГУРТ: > Не…бред какой-то эти капы, на мой взгляд медика. Чисто коммерческий проект. Наташ,абсолютно согласна с этим.Я вот тоже почитала о них и чё-то
  27. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    > черепашка: > > > ЙОГУРТ: > > Не…бред какой-то эти капы, на мой взгляд медика. Чисто коммерческий проект. > Наташ,абсолютно согласна с этим.Я вот тоже почитала о них и чё-то А я почитала и мне хочется попробовать, идея неплоха, все гениальное-просто!
  28. виктория
    13 лет назад
    > *SANNY: > идея неплоха, все гениальное-просто! безусловно,гениальнее быть не может-целая пробирка крови ,рядом с открытой раной-размножайтесь микробы- милости просим!
  29. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    > черепашка: > > > *SANNY: > > идея неплоха, все гениальное-просто! > безусловно,гениальнее быть не может-целая пробирка крови ,рядом с открытой раной-размножайтесь микробы- милости просим! Ага, и она там плещется, а собаки учуяв это на улице бегут за мною стаями эт на одном форуме девчонки прикалывались…. да-а-а-а, помнится тампоны тоже чуть ли не сатанинской выдумкой считались в свое время…
  30. виктория
    13 лет назад
  31. Наталья
    13 лет назад
    Ну, если вовремя менять, микробы не успеют размножится, а вот другой вопрос, сколько это будуд делать по всем правилам? У меня как-то у знакомой вытащили приросший к слизистой кусок тампона, а она ходила и гадала, откуда у нее боли внизу живота и воспаление??? Да и вопрос техническо-гигиенический просто отпадный. Только для сидящих дома и никуда не выходящих женщин подходит. ИМХО.
  32. Аленка_я
    13 лет назад
    Пользуюсь КАПушкой уже полгода — покупала в местной СП, производитель Чехия, цена в зависимости от курса — за полгода варьировалась от 750 до 900 руб В использовании — очень удобно — не надо его «запихивать» глубоко, он должен стоять достаточно близко- тогда не будет подтеканий и неудобств. Чтобы правильно извлечь необходимо слегла сжать его — то бишь разрушить герметизацию и тогда КАПушка легко достается. многие подрезают хвостик, так как он в принципе почти не нужен — мало кто достает именно за хвостик, потому что разгерметизировать перед доставанием ОБЯЗАТЕЛЬНО (иначе и возникают трудности- тянут за хвостик, а присосавшийся девайс плотно держится внутри ) по поводу рекламы — сами поразмышляйте, какая экономия на КАПе и сколько потеряют производители прокладок и тампонов……… Использовала КАПушу в море, бассейне — все ок !! даже я бы сказала — супер! по сравнению с тампоном — тампон желательно сразу достать, т.к. от воды он набухает и со стороны входа… а с КАПом такого нет ! По поводу смены на работе — достаточно вылить содержимое в унитаз и протереть влажной салфеткой (естественно, не забыть помыть руки перед тем, как заходим в кабинку). Необязательно его мыть-намывать-стерилизовать перед каждым «засовыванием»…. достаточно обдать кипятком перед первым «засовыванием», а в дальше я его просто споласкиваю под краном, если есть возможность… и протираю, если нет крана рядом. если у вас есть вопросы — задавайте, поделюсь впечатлением, думаю, что еще не скоро наши девушки оценят такое чудо
  33. Наталья
    13 лет назад
    Ален, ну я думаю, у каждого гигиенического средства есть свои сторонники и противники. У меня никаким образом тампон со стороны «моря» не набухал никогда! А КАПушку не хочу, хоть ты тресни!
  34. Аленка_я
    13 лет назад
    > ЙОГУРТ: > Не буду спорить но мой белый халат в брызгах крови будет смотртся супер эффектно на приеме! в брызгах крови ?? не-не, все-таки не так страшен черт, как его малюют поверьте на слово у меня самой после месяца применения КАПушки был переход снова на тампоны и прокладки… но потом вернулась к девайсу и теперь с ним ко всему новому надо привыкать…. а если уже не 20 лет, когда все новое на мах просто — то тем более (к слову мне 30 ) я не категорически «за» или «против» — просто опробовала на себе и могу поделиться нюансами зы: я и пироги в силиконовых формах стала чуть ли не месяц назад только печь…. а как давно их уже продают… ууууу….
  35. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    > Аленка_я: > > > ЙОГУРТ: > > Не буду спорить но мой белый халат в брызгах крови будет смотртся супер эффектно на приеме! > > в брызгах крови ?? не-не, все-таки не так страшен черт, как его малюют поверьте на слово > у меня самой после месяца применения КАПушки был переход снова на тампоны и прокладки… но потом вернулась к девайсу и теперь с ним ко всему новому надо привыкать…. а если уже не 20 лет, когда все новое на мах просто — то тем более (к слову мне 30 ) > я не категорически «за» или «против» — просто опробовала на себе и могу поделиться нюансами > > зы: я и пироги в силиконовых формах стала чуть ли не месяц назад только печь…. а как давно их уже продают… ууууу…. Даа, насчет технологического процесса Россия не впереди планеты всей! и я тоже силиконовые формы не так давно освоили, теперь не представляю выпечку без них! Ален, а какой фирмой пользуешься?
  36. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    > Анюткина мамашка: > Ой, какое слово хорошенькое… КАПушка (даже хочется так, мечтательно: каааааапушка). Тампон и прокладку так не назовешь… Почему нет? Тампо-о-о-шка, прокла-а-а-шка ваще темка ржачная почему то для меня
  37. Наталья
    13 лет назад
    > Аленка_я: > > в брызгах крови ?? не-не, все-таки не так страшен черт, как его малюют поверьте на слово Все равно проще вытащить и выбросить тампон, чем возится с этой штукенцией, не…. > у меня самой после месяца применения КАПушки был переход снова на тампоны и прокладки… но потом вернулась к девайсу и теперь с ним ко всему новому надо привыкать…. а если уже не 20 лет, когда все новое на мах просто — то тем более (к слову мне 30 ) > я не категорически «за» или «против» — просто опробовала на себе и могу поделиться нюансами > > зы: я и пироги в силиконовых формах стала чуть ли не месяц назад только печь…. а как давно их уже продают… ууууу…. Пироги не пеку- склонна к полноте, поэтому не рискую! (никогда) Ну, девочки, ни кто не против, дерзайте!!! Мне тампонов вполне достаточно!
  38. Гульшат
    13 лет назад
    > Аленка_я: > Чтобы правильно извлечь необходимо слегла сжать его — то бишь разрушить герметизацию и тогда КАПушка легко достается. многие подрезают хвостик, так как он в принципе почти не нужен — мало кто достает именно за хвостик, потому что разгерметизировать перед доставанием ОБЯЗАТЕЛЬНО (иначе и возникают трудности- тянут за хвостик, а присосавшийся девайс плотно держится внутри ) а вся жидкость при разгерметизации при этом не фонтаном?
  39. Аленка_я
    13 лет назад
    > gulshat_ga: > > > Аленка_я: > > Чтобы правильно извлечь необходимо слегла сжать его — то бишь разрушить герметизацию и тогда КАПушка легко достается. многие подрезают хвостик, так как он в принципе почти не нужен — мало кто достает именно за хвостик, потому что разгерметизировать перед доставанием ОБЯЗАТЕЛЬНО (иначе и возникают трудности- тянут за хвостик, а присосавшийся девайс плотно держится внутри ) > > > а вся жидкость при разгерметизации при этом не фонтаном? да нет же жидкости на самом деле гораздо меньше, чем обычно думают….
  40. Наталья
    13 лет назад
    > nastya2402: > Воооот, и я думаю, как я буду где-то ее вытаскивать, промывать и обратно запихивать, потому как я пока использовала ее всего один цикл, дома. > поэтому как оно через три-четыре часа вне дома я не могу сказать, я конечно не сижу дома все это время, но делала так чтоб замена дома проходила, я ж не работаю, потому особо никуда ходить не надо, у меня даже учеба всего три часа в день)) «Не мудрствуйте лукаво!!!!! «:smt112
  41. Настя
    13 лет назад
    > ЙОГУРТ: > > > nastya2402: > > Воооот, и я думаю, как я буду где-то ее вытаскивать, промывать и обратно запихивать, потому как я пока использовала ее всего один цикл, дома. > > поэтому как оно через три-четыре часа вне дома я не могу сказать, я конечно не сижу дома все это время, но делала так чтоб замена дома проходила, я ж не работаю, потому особо никуда ходить не надо, у меня даже учеба всего три часа в день)) > > > «Не мудрствуйте лукаво!!!!! «:smt112 не понятно написала , да? ниче, это я после экзамена была, вообще плохо соображала на радостях. Хотела написать, что тоже не знаю как эта чаша используется вне дома, вот через пару недель узнаю
  42. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    Девчонки, какой фирмы пользуетесь??
  43. Настя
    13 лет назад
    > *SANNY: > Девчонки, какой фирмы пользуетесь?? у меня МунКап
  44. Наталья
    13 лет назад
    > nastya2402: > > > ЙОГУРТ: > > > > > nastya2402: > > > Воооот, и я думаю, как я буду где-то ее вытаскивать, промывать и обратно запихивать, потому как я пока использовала ее всего один цикл, дома. > > > поэтому как оно через три-четыре часа вне дома я не могу сказать, я конечно не сижу дома все это время, но делала так чтоб замена дома проходила, я ж не работаю, потому особо никуда ходить не надо, у меня даже учеба всего три часа в день)) > > > > > > «Не мудрствуйте лукаво!!!!! «:smt112 > > не понятно написала , да? > ниче, это я после экзамена была, вообще плохо соображала на радостях. > Хотела написать, что тоже не знаю как эта чаша используется вне дома, вот через пару недель узнаю Все понятно. Просто уже есть тампоны, прокладки, а эти капы….так, баловство. Вот к чему фраза моя была «НЕ мудрствуйте лукаво». Все гениальное просто и давно изобретено. Тут просто народ деньги зарабатывает, а штучка эта даже по описанию весьма не удобна. Я себе такую например не захотела!
  45. Катя
    13 лет назад
    Меня не впечатлило, точно не купила бы такую. На мой взгляд негигиенично
  46. виктория
    13 лет назад
    > Мася: > Меня не впечатлило, точно не купила бы такую. На мой взгляд негигиенично
  47. Наталья
    13 лет назад
    > черепашка: > > > Мася: > > Меня не впечатлило, точно не купила бы такую. На мой взгляд негигиенично > > И нифига не практично. ИМХО.
  48. Аленка_я
    13 лет назад
    > *SANNY: > Девчонки, какой фирмы пользуетесь?? у меня ЛедиКап повторюсь — я УЖЕ как полгода пользуюсь и мне нравится
  49. виктория
    13 лет назад
    > Аленка_я: > повторюсь — я УЖЕ как полгода пользуюсь и мне нравится Да кто спорит-то? Моя подруга,например не представляет,как можно прокладками пользоваться.А мне тампоны не очень-только по необходимости, из-за соображений гигиены даже тампоны только с аппликаторами пользую. . Вот и здесь лично я смотрю на капы с позиции гиены и врача-не более.Практичности -ноль.Слишком много условий.
  50. Аленка_я
    13 лет назад
    > черепашка: > > > Аленка_я: > > повторюсь — я УЖЕ как полгода пользуюсь и мне нравится > Да кто спорит-то? я не с позиции спора а с той стороны, что я им пользуюсь и могу по себе сказать — нравится или нет именно в обиходе. Просто тут рассуждают о нецелесообразности КАПушки те, кто им не разу не пользовался нельзя ведь сказать, что апельсин намного вкуснее яблока, если ни разу этот апельсин не попробовать и мотивировать своем мнение тем, что у апельсина кожура сверху и она вообще невкусная вот если попробовать и не понравится — можно говорить — на вкус и цвет товарища нет