Обсуждение. потница

Комментарии (21)

  1. Юлия
    14 лет назад
    А нам обычная присыпка помогает. Ну и не перегревать, конечно.
  2. Юлия
    14 лет назад
    Когда у меня дочка была маленькая, нам ничего не помогало, т.к живем на юге и вопрос не перегревать не стоял, т.к. на улице +40, а дома +35, кондер не поставишь, проводка старая, пробки выбивало при любой нагрузке, пока не похолодало, так и мучились. Помимо ванн с чередой, я протирала ее тельце отваров из череды, помогало , но слабо.
  3. Настя 27.06
    14 лет назад
    У нас то же была сильная опреласть(подмышками, в паховых складочках, на грудке,на ножках), все время плакал.Начилось все в роддоме.Крема не помогали, а помогло обыкновенное подсолнечное масло и присыпка, ну и конечно воздушные ванны. В течение дня мазала постоянно масло(его нужно вскипятить) и дать чуточку подсохнуть на теле, а после купания перед сном хорошо обрабатывали присыпкой. Желаю вам скорейшего выздравления.
  4. Лёлька
    14 лет назад
    Я купала в череде и мазала пантенолом или бепантеном (одно и то же в принципе). А маслом мне сказали лучше не злоупотреблять.
  5. Анна
    14 лет назад
    Нам хорошо помогает крем Бюбхен для младенцев под подгузник. Я мажу не только паховые зоны, но и шейку и области подмышек. Он с цинком и хорошо подсушивает и заживляет. Попробуйте может и вам поможет…
  6. Наташа
    14 лет назад
    > Лёлька22: > Малышке 4,5месяца.Стоит страшная жара.Нас замучила потница.Подскажите как от неё избавиться Почаще обмывайте прямо под струей воды хотя бы, даже без мыла. Я своих в жару по 2-3 раза в день (каждого). Дети аж пищат от восторга. А на крайняк помогает Деситин, бепантен(уже вам советовали), если нет ни одного, ни другого-отвар коры дуба. Удачи!
  7. мама
    14 лет назад
    у нас в жаркие дни тож была(ближе к попе),свекровь крахмал посоветовала,помогло,а может то что жара спала
  8. нелли
    14 лет назад
    У нас чаще всего страдает пахавая зона и попка, из за памперсов , а так все как все делаем и отвары из череды и чистотел завариваем,иногда марганец, присыпка вообще просто незаменима!!! Еще очень нравится детское мыло с чередой!
  9. Ксюша
    14 лет назад
    Купите увлажнитель воздуха ,нам помог
  10. Ольга
    14 лет назад
    Бепантен мазь!! только она и выручает! ничего другое не помогало!
  11. Надежда
    14 лет назад
    Я дочку ничем не мазала и не присыпала. Посто по-чаще купала и голышом оставляла. Когда становилось прохладнее, всё само проходило.
  12. Ольга
    14 лет назад
    Мы от потнички Хлорфилиптом избавлялись — он хорошо подсушивает и не остается пятен, как, например, от зеленки. Если помазать только начавшийся прыщик, то уже через полдня его и след простывал. Ну а после хлорфилипта можно и присыпкой и кремиком помазать — эффект более быстрый тогда.
  13. александра
    14 лет назад
    а нам классно помогла водка (1 к 2 — 1 водка,2 части воды) или спирт медиц.(1 к 4).. подсушивает моментом..два раза протерла и все .. а было жуть какая-то…
  14. Альбина
    14 лет назад
    У нас тоже жара 40+. Мы малыша купем почаще, один раз с мылом. И не кутать, следить чтобы не потел. И все ОК!
  15. Afina1
    14 лет назад
    пока жара с ней трудно бороться… и зимой часто бывает, потому что мамы кутают детей… череда помогает и детские кремы
  16. Ольга
    14 лет назад
    А у нас пока все нормально. Когда только выписались из роддома, пару недель просто сладу с потничкой не было — даже если не кутали, все равно пару прыщиков появлялось (но быстро их убирала). А теперь, когда нам уже месяц и неделя, даже когда сильно потеет (иногда его успокоить можно, только если в одеяло закутать, этим в папу пошел — тому тоже до пота в одеяле надо обязательно валяться ) ничего не появляется (т..т..т.., чтоб не сглазить)
  17. Юлия
    14 лет назад
    У моего малыша потница на щечках. Когда кормлю, очень сильно потеет рука, да и молоко частенько убегает. Вот пупырышки и образовываются. Кто-то советовал д-пантенолом мазать, не помогает. Иногда детским кремом мажу, результат тот же, трава помогает, но не надолго
  18. Ольга
    14 лет назад
    > pinegla: > У моего малыша потница на щечках. Когда кормлю, очень сильно потеет рука, да и молоко частенько убегает. Вот пупырышки и образовываются. Кто-то советовал д-пантенолом мазать, не помогает. Иногда детским кремом мажу, результат тот же, трава помогает, но не надолго Попробуй Хлорфиллипт — убирал у моего масика прыщики в среднем за сутки. Я и свои высыпания, если есть, им мажу — практически сразу проходит.
  19. Алёна
    14 лет назад
    а нам помогает облепиховое масло.Можно и аптечное. Но лучше домашнее. С ягод отжать сок,жмых высушить и залить растительным маслом,настаивать не меньше 3 месяцев и супер!!! А из сока сварить мамочке сироп! Всё на пользу!
  20. Оксана
    14 лет назад
    Нас тоже потничка мучила,мы на юге живем, так когда у нас почти +40 было, она у Масика везде была, а потом стала покупать крем «Драполен» и после купания мазать Максика, через день все сошло и больше у нас этой проблемы нет
  21. Надежда
    14 лет назад
    С потничкой боремся детским кремом ( с лисичкой на упаковке). Ещё часто протираю потничку настоем ромашки — снимает воспаление и заживляет. Просто и эффект хороший.