Обсуждение. Вопрос про авокадо

Комментарии (42)

  1. Елена
    14 лет назад
    Суши
  2. виктория
    14 лет назад
    знаю один салат,там авокадо не видно из-за соуса ,и мало чувствуется:2 авокадо,300,0 креветок.Соус-3 столвых ложки укропа,по 2 ст.л сметаны и майонеза,1 столовая ложка лимонного сока,соль,сахар,перец по вкусу.ничего мудрёного,но получается не избито и лично у меня всегда уходит на «ура»
  3. Дарья
    14 лет назад
    Да, надо будет попробовать. Правда, пока попробую без майонеза, детенку чтобы можно было дать.
  4. виктория
    14 лет назад
    ну,детёнку можно и со сметанкой .Думаю,за креветками не заметит авокадо. Он же ,по большому счёту ,безвкусный продукт.
  5. Алена
    14 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Прошу совета. Что можно приготовить с авокадо, чтобы его там заметно не было? а для чего с ним готовить, если его не заметно будет?
  6. виктория
    14 лет назад
    А у Вас реёбнок всё ест?
  7. Алена
    14 лет назад
    > черепашка: > А у Вас реёбнок всё ест? нет конечно же, но я ему и не пихаю под видом других продуктов.
  8. виктория
    14 лет назад
    у меня малыш привередливый и ест далеко не всё.приходится ему и НЕЛЮБИМЫЙ творог в кашу подмешивать и мясо мелко крошить.потому что ребёнку НУЖНЫ полезные продукты.и не считаю что при этом что > Шапочка: > пихаю под видом других продуктов. .Если мой ребёнок-дай ему волю- будет лопать одни сладости,а полезные продукты игнорировать-не думаю,что это хорошо отразится на его здровье в целом.У Вас ,вребёнок взрослый,возможно,он покладистый и с ним можно договориться.Но это не значит,что всех всех фуромчан взрослые и покладистые детки.У меня со страшей проблем не было-с рождения ела всё подряд( и сейчас на аппетит не жалуется), а младший -вот такой.И я прекрасно понимаю тех мам,которые пытаются хоть как-то дать детям полезные продукты.
  9. Алена
    14 лет назад
    > черепашка: > у меня малыш привередливый и ест далеко не всё.приходится ему и НЕЛЮБИМЫЙ творог в кашу подмешивать и мясо мелко крошить.потому что ребёнку НУЖНЫ полезные продукты.и не считаю что при этом что > > Шапочка: > > не пихаю под видом других продуктов. > .Если мой ребёнок-дай ему волю- будет лопать одни сладости,а полезные продукты игнорировать-не думаю,что это хорошо отразится на его здровье в целом.У Вас ,вребёнок взрослый,возможно,он покладистый и с ним можно договориться.Но это не значит,что всех всех фуромчан взрослые и покладистые детки.У меня со страшей проблем не было-с рождения ела всё подряд( и сейчас на аппетит не жалуется), а младший -вот такой.И я прекрасно понимаю тех мам,которые пытаются хоть как-то дать детям полезные продукты. Виктория, я имею ввиду, что если мой ребенок не ест творог, то я и не буду ему подмешивать. Если он не ест говядину, а любит курицу, ну и пусть он ест одну курицу…….вот я о чем. Он каши не ест, не пихаю, хоть и полезно вроде как…… Ну сколько вы творога подмешаете? Что бы он не разчухал, так сказать….. а от того количества, которое подмешается, я считаю что толку ноль…..капля в море как говорится……а для чего тогда? С моим такие подмешивания не проходят…….
  10. виктория
    14 лет назад
    > Шапочка: > С моим такие подмешивания не проходят……. ну,Ваш-то уже сзро0слый по сравнению с нами. > Шапочка: > Ну сколько вы творога подмешаете? Что бы он не разчухал, так сказать….. а от того количества, которое подмешается, я считаю что толку ноль…. в кашу у меня уходит маленький товрожный пакетик,который нам еждневно дают на молочке. И счтитаю,что этого вполне достаточно.
  11. Анастасия
    14 лет назад
    > Шапочка: > Если он не ест говядину, а любит курицу, ну и пусть он ест одну курицу…….вот я о чем. Он каши не ест, не пихаю, хоть и полезно вроде как…… а если ребенок вообще не признает молочных продуктов и вообще не ест мяса? У меня дочка мясо (хоть курица, хоть индюшка, хоть говядина, хоть кролик) отказывается есть. Приходится мельчить и в супе маскировать. А творог она не особо первое время ела, приходилось в кашу добавлять. И кефир не пила, мешала с йогуртом Агуша
  12. Алена
    14 лет назад
    > risj: > а если ребенок вообще не признает молочных продуктов и вообще не ест мяса? > у меня такой, молочные продукты вообще ни как……..и ничего, жив здоров… никуда не добавляю, и Егор от этого не пострадал
  13. виктория
    14 лет назад
    > Шапочка: > Егор от этого не пострадал ну,это вполне может быть «пока»не пострадал. а вообще,мне кажется,что здесь каждая мама решает сама для своего ребёнка,что давать,а что нет.Иногда бывает ,что ребёнку просто не нравится форма продукта.Мой,например,большие куски мяса не жалует,а если его измельчить,то слопает за милую душу. И страшая,если увидит горох или фасоль или кабачки-то будет выкрутасничать,а если она не знает ,что есть в блюдах,то ей очень даже нравится. ИМХО:ребёнок по возможности,должен получать максимальное кол-во нутриентов(кальция и белка это касается особенно) и неважно в какой форме:откровенной демонстрации или в замаскированном виде. Вы же не можете ещё объяснить, что это полезно и нужно . Продукты исключаются лишь в том случае,если есть непереносимость тех или иных компонентов.
  14. Татьяна
    14 лет назад
    Я тож смотрю на авокадо в магазине, и думаю, ну нафик он нужен, да еще и не дешевый. Пару лет назад готовила с ним салат на НГ -домашние сказали ,что без него лучше.
  15. виктория
    14 лет назад
    > Totoshka: > Я тож смотрю на авокадо в магазине, и думаю, ну нафик он нужен, да еще и не дешевый. Пару лет назад готовила с ним салат на НГ -домашние сказали ,что без него лучше. он сытный. С ним можно и салат забацать и суши накрутить…только соус нужен хороший
  16. Катя
    14 лет назад
    Кстати, и нтересный впрос с чем делать авокадо? Но мне повезло, Лёлька обожает авокадо.
  17. Марина
    14 лет назад
    А мой не ест, я и не пихаю, сама ем Роллов с ним накручу, и ем А вообще, если с точки зрения «спрятать» рассматривать сей фрукт (или овощ?), то можно вместо масла сливочного намазать на хлеб, или с маслом перемешать. Еще, я пыталась сделать рыбу паровую рубленую с авокадо, не прокатило, есть не стал, хотя авокадо там вообще не заметно, может, у вас получится.
  18. Катя
    14 лет назад
    Вот нашла рецептик в своих записях. Салат из авокадо с абрикосами. 200г отварного куриного филе, 0,5 кочана китайской капусты, 1авокадо 56 абрикосов (можно консервированных), 1ст.ложка лимонного сока. Для заправки: 56 ложек раст.масла, 0,25 стакана апельсинового сока, 2 зубчика чеснока, 4веточки укропа. (можно и без апел.сока) куриное филе нарезать кусочками, авокадо почистить и нарезать, сбрызнуть лимоном. Абрикосы нарезать кусочками. Измельчить укроп и чеснок смешать с апельс.соком и раст.маслом. Капусту нашинковать, смешать с половиной заправки и разложить в 4 вазочки. Сверху уложить слоями ингредиенты. Полить заправкой. Рецепт конечно не для самых маленьких деток и не для тех у кого аллергия на цитрусовые А еще вместо абрикосов можно использовать манго(это в рецепте дано), но по мне так это совсем по-экзотически! Это на 4 порции.
  19. Марина
    14 лет назад
    Классный салат, обязательно попробую!
  20. Марина
    14 лет назад
    Посоветуйте, как правильно выбрать авокадо, а то не всегда получается удачно((( То жестковатый, то слишком мягкий.
  21. Катя
    14 лет назад
    Вот ещё один экзотический рецептик. Наврятли он подойдет деткам. Но все же. Салат из авокадо с креветками. 200г креветок, 0,5 кочана китайской капусты, 1авокадо, 125г клубники, 1ст ложка лимонного сока Для заправки: 2 зубчика чеснока, 4 ст. ложки йогурта. Креветки отварить и очистить. Авокадо очистить и мелко нарезать и сбрызнуть лимонным соком. Нарезать клубнику ломтиками. Измельчить чеснок и смешать с йогуртом. Капусту нашинковать, смешать с половиной заправки и разложить в 4 вазочки. Уложить слоями ингредиенты и заправить заправкой.
  22. Катя
    14 лет назад
    > Mystick: > Посоветуйте, как правильно выбрать авокадо, а то не всегда получается удачно((( То жестковатый, то слишком мягкий. У меня тоже с этим проблемы. Надеюсь кто-нибудь поможет
  23. виктория
    14 лет назад
    авокадо НЕ дожен быть жестким,со вмятинами и корочками Плоды авокадо бывают зеленого и коричневого цвета. Чтобы выбрать спелый плод, слегка надавите на него. Если он мягкий, но упругий значит спелый, если слишком мягкий — может быть переспелым, если тугой — надо будет подождать несколько дней перед тем как съесть — плод дозреет при комнатной температуре. Острым ножом разрежьте плод пополам до косточки, потом слегка поворачивая половинки относительно друг друга удалите косточку, сбрызните половинки соком лимона чтобы не потемнели или положите обратно косточку — до употребления авокадо не изменит цвета.
  24. Наталья
    14 лет назад
    > Лили-я: > Вот нашла рецептик в своих записях. > Салат из авокадо с абрикосами. > 200г отварного куриного филе, 0,5 кочана китайской капусты, 1авокадо 56 абрикосов (можно консервированных), 1ст.ложка лимонного сока. Для заправки: 56 ложек раст.масла, 0,25 стакана апельсинового сока, 2 зубчика чеснока, 4веточки укропа. (можно и без апел.сока) > Катя, ты сама этот салат делала? Как на твой вкус, абрикосы персиками заменить можно? Я просто абрикосы терпеть ненавижу в любом виде, а салат вроде интересный.
  25. Катя
    14 лет назад
    Нет, я не делала, но моей подруге он понравился. Я думаю абрикосы или персики большой роли не играет. Так что попробуй с персиками.
  26. Марина
    13 лет назад
    Привет всем! Хочу подсказать один рецептик соуса с авокадо. Чистим,режем,в блендер кладем авакадо,сметана,соль,чеснок(на любителя;можно и без него,тогда и детки покушают),зелень(укроп,петрушка,но необязательно,можно и без них) и всё измельчаем.Получается м-м-м объядение. (класс!) Мой муж может съесть за раз всё! он на черный хлеб намазыаает и уплетает. А деткам я как заправку подаю к чему угодно,с картошечкой очень вкусно!Муж,правда,любит поострей. Поэтому приходится делать 2 порции. Иногда кладу немного сметанки и кефир,тогда получается именно как заправка к гарниру,жидковатый. Это уже на любителя и по настроению.
  27. Юлия
    13 лет назад
    Я люблю авокадо в чисто виде.Иногда посыпаю приправой для авокадо.Дочка тоже так его ест.
  28. Марина
    13 лет назад
    > PUZJA: > Я люблю авокадо в чисто виде.Иногда посыпаю приправой для авокадо.Дочка тоже так его ест. А что за приправа? Киньте ссылку, интересно.
  29. Юлия
    13 лет назад
    > Mystick: > > > PUZJA: > > Я люблю авокадо в чисто виде.Иногда посыпаю приправой для авокадо.Дочка тоже так его ест. > > А что за приправа? Киньте ссылку, интересно.
  30. Анастасия
    13 лет назад
    делаю салат из авокадо, креветок и качанного салата. вроде вкусно.
  31. Алена
    13 лет назад
    > risj: > делаю салат из авокадо, креветок и качанного салата. вроде вкусно. а заправка?
  32. Анастасия
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > risj: > > делаю салат из авокадо, креветок и качанного салата. вроде вкусно. > > а заправка? лимончик, зелень и капелька масла (как гурманы оливкового!)
  33. Танюша
    13 лет назад
    салат с авокадо:авокадо разрезать напополам,извлечь косточку,мякоть в салатник,добавить скумбрию холодного копчения и лук-репка(измельчить),заправить майонезом. можно сделать бутик:на хлеб намазать авокадо и сверху помидор. полезные советы:авокадо нельзя хранить вместе с огурцами и яблоками.
  34. Лилия
    13 лет назад
    > *лучик: > салат с авокадо:авокадо разрезать напополам,извлечь косточку,мякоть в салатник,добавить скумбрию холодного копчения и лук-репка(измельчить),заправить майонезом. > можно сделать бутик:на хлеб намазать авокадо и сверху помидор. > полезные советы:авокадо нельзя хранить вместе с огурцами и яблоками. А как правильно извлечь косточку авокадо? А мякоть для салата как нарезать лучше?
  35. Алена
    13 лет назад
    > *лучик: > салат с авокадо:авокадо разрезать напополам,извлечь косточку,мякоть в салатник,добавить скумбрию холодного копчения и лук-репка(измельчить),заправить майонезом. скумбрия с авокадо и с майонезом??? убойненько для желудка > *лучик: > можно сделать бутик:на хлеб намазать авокадо и сверху помидор. это как??? авокадо же не масло, что б его на хлебушек > *лучик: > полезные советы:авокадо нельзя хранить вместе с огурцами и яблоками. спасибо
  36. виктория
    13 лет назад
    > Шапочка: > *лучик писал(а):можно сделать бутик:на хлеб намазать авокадо и сверху помидор. это как??? авокадо же не масло, что б его на хлебушек Алён,авокадо действительно не масло,но тонким слоем на хлебушек ооочень неплохо получается
  37. Маша
    13 лет назад
    если его мелко нарезать и добавить в любой салат с яркими ингредиентами, то авокадо чувствоваться не будет..например: креветки, ананас, яйцо, майонез (или лучше какой-нить соус 1000 островов).
  38. Анастасия
    13 лет назад
    > rozzzy: > если его мелко нарезать и добавить в любой салат с яркими ингредиентами, то авокадо чувствоваться не будет..например: креветки, ананас, яйцо, майонез (или лучше какой-нить соус 1000 островов). А зачем тогда авокадо
  39. Оллллллльга
    11 лет назад
    Салатик: Авокадо (почистить и нарезать кубиками); Свежая зелень, средненький такой пучок и чем разнообразнее, тем лучше, мелко нарезать; Зернёный творог. Смешиваем, заправляем ЛЬНЯНЫМ (важно, именно льняным!) маслом. Моих домашних за уши не оттащишь!
  40. Layra
    11 лет назад
    А мы из него попробовали один раз варенье сварить, очень вкусно. Но больше я его так люблю есть:)
  41. Tatankarak
    11 лет назад
    Можно сделать вот такой рулетик по-мексикански: тертая цедра лайма — 0,5 ч. л. соль, красный молотый перец испанские лепешки (тортильи) — 2 шт. сок 0,5 лимона петрушка — 0,5 пучка авокадо — 1 шт. натруальный йогурт — 1 ст. л. красный сладкий перец — 1 шт. растительное масло — 3 ст. л. фарш из говядины — 300 г консервированная кукуруза — 2 ст. л. луковица — 1 шт. В сковороде разогреть 2 ст. л. масла и обжарить фарш, 15 мин., разминая лопаткой комки. Приправить по вкусу солью и перцем, снять с огня. Переложить в миску. Авокадо очистить от кожуры, удалить косточку. Мякоть сбрызнуть лимонным соком и нарезать на кубики. Из красного перца удалить сердцевину, нарезать перец тонкими длинными полосками. Петрушку вымыть, обсушить и мелко нарезать. Консервированную кукурузу слить. Лук очистить и нарезать тонкими кольцами. В той же сковороде, где готовился фарш, разогреть оставшееся масло и обжарить лук до золотистого цвета, 7 мин. Перемешать в большой миске фарш, обжаренный лук, авокадо, кукурузу и петрушку. Посолить и поперчить по вкусу. Йогурт смешать с цедрой лайма. Разложить на столе 2 тортильи так, чтобы они заходили друг на друга. Смазать йогуртом. Выложить на лепешки мясную начинку и полоски сладкого перца. Скатать тортильи в рулет, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 ч. При подаче на стол нарезать ломтиками.
  42. YaPolyana
    11 лет назад
    Я бутербродики делаю с альметой и авокадо. Намазываю сыр и сверху кладу авокадо. Мне вкусно) И в салаты добавляю. Могу просто помидорки, перчик и авокадо с салатными листьями.