Обсуждение. Не получаются сырники

Комментарии (15)

  1. Галина
    15 лет назад
    Наверное, как раз муки и не хватает. У меня сегодня тоже сырники получились дурацкие какие то, но я готовила с отвратным настроением, мож поэтому…. Вообще, для приготовления сырников я беру грамм 500 творога пожирнее, но последнее время из Агушки готовлю. 4 яйца и 1/3 стакана сахара (не люблю сладкое), иногда добавляю просроченный питьевой йогурт Муки добавляю столько, чтобы тесто не стекало с ложки. Вроде все получалось. P.S. если не хотите много муки, попробуйте добавить манную крупу, тоже ничего так получается на вкус. Но её необходимо совсем чуть-чуть, буквально 2 ст. ложки. Удачи!
  2. *Сердечко*
    15 лет назад
    Попробуйте такой рецептик Замечательно получается! Вкуса муки почти не чувствуется. Часто делаю на завтрак в выходные — съедаются мгновенно. ))) Прочтите также комменты под рецептом, там предлагается ещё вариант с бОльшим кол-вом яиц и 5 ложками муки.
  3. Алена
    15 лет назад
    Попробуйте еще их перед выкладыванием на сковороду запанировать в муке или манке.ложкой ложишь в муку и обваливаешь и формируешь сырник и на сковородку
  4. Надежда
    15 лет назад
    Да, запанировать надо обязательно. А мои дети любят, когда я в обычное тесто для сырников добавляю немного соды гашеной, тогда они при жарке немножко раздуваются, как пончики, и потом нежнее, даже если осядут. И иногда мы обваливаем их в сахарной пудре. И еще масло на сковородке должно хорошо прогреться…
  5. Лариса
    15 лет назад
    > Tanya Rusak: > Сколько раз не пробовала и по разным рецептам делала, но сырники НИКАК не получаются. Когда выкладываю их жарить, то «сырники» разлозяться и растекаются по всей сковородке. Пробовала и яйца больше добавлять, и творог разный брала, муки много сыпать не хочется. Подскажите, что я делаю не так -творог должен быть однородным, прокрученным через мясорубку или блендер -брать пополам муку и манку -долго не мешать -достаточно 1-2 яйца -и конечно смотря какой творог (не кислый-может давать разжижения, не изночально перетёртый за мол.заводе) лучше-крупно зернистый творог
  6. Таня
    15 лет назад
    Девочки, а не знаете, можно ли как-нибудь приготовить сырники, но без жарки на сковороде?
  7. Julia14
    15 лет назад
    Очень вкусные сырники,когда из обезжиренного творога. А чем творог больше жирности, они и правду разлазятся на сковородке или чувствуется не творог,а мука.
  8. Галина
    15 лет назад
    > MamaTigra: > Девочки, а не знаете, можно ли как-нибудь приготовить сырники, но без жарки на сковороде? Я пробовала запечь в духовке, без масла. Ничего так по вкусу, но на сырники по виду похожи мало Но это был эксперимент для Софьи, ей понравились. Думаю, можно и в пароварке, раз там даже выпечку делают.
  9. Таня
    15 лет назад
    Спасибо! попробую действительно на пару приготовить, потому что нам жареное ну никак нельзя, даже в порядке исключения, а просто творог уже надоел до смерти……..
  10. Катя Книга
    15 лет назад
    Вы знаете, я всегда готовлю сырники по одному и тому же рецепту и они всегда получаются по-разному: то расплющатся, то, наоборот, упругие такие. Но я делаю все на глаз, думаю действительно муки не хватает. В последнее время стала добавлять ложку манки. вроде нормально.
  11. Марина
    13 лет назад
    Я недавно попробовала добавлять в сырники немного овсянки и в связи с этим уменьшила количество муки — вкусно получилось. Они похожы на булочки и все-таки овсянка полезна, а детки не всегда хотят ее есть. Добавляю также изюм и накладываю ложкой, смоченной в воде, так как для того чтобы формировать их руками всегда добавляла достаточно муки. Вкусно, конечно, но хотелось, чтобы творога было больше. Моим нравится.
  12. Оля
    13 лет назад
    > Julia14: > Очень вкусные сырники,когда из обезжиренного творога. А чем творог больше жирности, они и правду разлазятся на сковородке или чувствуется не творог,а мука. Тоже не всегда. У нас в магазине продается творог 12% жирность и он уже какой-то протертый однородный. Из него замечательные сырники получаются и муки не надо много. Мне кажется сырники от большого количества сахара расползаются или если творог недостаточно хорошо растереть.
  13. Ольга
    13 лет назад
    Сырники готовлю часто по такому рецепту 400г творога 1 яйцо, 2 ст.ложки сахара, 2 ст.ложки муки. Можно добавить изюм или курагу покрошить (мои не любят ) Формирую руками небольшие сырнички, панирую слегка в муке и на масле жарю до румяной корочки с каждой стороны. Очень быстро и вкусно
  14. Инна
    4 года назад
    Сырники не будут разлазиться, если делать их только из свежего сыра. Сыр должен быть без кислинки, готовить лучше в тот же день, когда купили сыр. Если сыр полежал несколько дней в морозилке, сырники могут расползаться. Брать сыр лучше вмего на рынке, там сразу видна консистенция. Нужен нежирный, но и не слишком сухой
  15. Elena
    4 года назад
    Если сырники растекаются, то там не творог, а пальмовое масло!!