Обсуждение. У кого есть речепт простого тортика?

Комментарии (16)

  1. Алена
    14 лет назад
    А вы печете бисквит? Проще всегос делать торт из него.Ну это мое мнение.Я беру на один корж 3 яйца,стакан муки,стакан сахара,соду ложу на кончике чайной ложки.Хотя многие не ложат.но это для перестраховки.Главное хорошо взбить яйца-миксером до бела,добавить сахар,взбить,муку взбить и соду.выложить в противень и испечь но не открывать духовку!Увидите что зарумянился-можно попробовать спичкой.Спичка сухая-готово!Корж остыл-можно смазывать кремом.на крем взбиваю сметану с сахаром или масло со сгущенкой.все!Украшательство по вашему усмотрению!
  2. Нина
    14 лет назад
    А я пеку так: 5 яиц, стакан муки и стакан сахара. миксером взбиваю яйца (желательно охлажденные, их холодильника) 2 минуты, потом струйкой высыпаю сахар и взбиваю на максимельной скорости около 8 минут. далее добавляю стакан муки и все взбиваю до однородной массы. Духовку разогреваю до 180 градусов . Выливаю тесто в смазанную маслом форму и в разогретую духовку на 30-40 минут. Духовку в течение 30 минут не открывать, чтобы пирог не сел, далее протыкаю спичкой пирог, если теста нет на ней, то все готово. Охлаждаю, разрезаю на 2 части, промазываю любым кремом, джемом, вареньем.
  3. Алена
    14 лет назад
    Вот такой тортик прикольный еще нарыла.(думаю сдесь не обязателен хороший бисквит.ну на случай если не получится ) Торт»Тропический сугроб» Бисквит:6 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки Крем: 1литр сметаны, 30гр желатина, 1 стакан сахара, ванилин фрукты: киви, банан, апельсин, яблоко Бисквит взбиваем, выпекаем, остужаем и режем на кубики.Фрукты нарезаем:киви-кружочками, остальные кубиками.Желатин замачиваем холодной водой примерно на полчаса для набухания. далее его нагреваем, но не кипятим, чтоб желатин растворился. Сметану взбиваем с сахаром, добавляем ванилин и вливаем желатин. На дно глубокого блюда(его можно покрыть пищевой пленкой-потом торт легче будет извлечь) выкладываем кружочки киви. Далее кубики бисквита и кусочки фруктов.заливаем кремом. Опять выкладываем бисквит, фрукты, заливаем кремом и оставляем до застывания. После того как крем застыл блюдо переворачиваем «вверх ногами» http://s41.radikal.ru/i091/1003/75/5e37b88e03f9.jpg
  4. Нина
    14 лет назад
    Прикольный тортик. спасибо за рецепт! Стоит попробовать в плане крема и начинки!!!
  5. Mariya
    14 лет назад
    Спасибо Алена и Нина за ваши речепты.Здаровья вам и вашим малышам.Вы меня здорова выручили.
  6. Наталья
    14 лет назад
    полисьайте еще эту темку. там есть несколько рецептов простых и вкусных
  7. Нина
    14 лет назад
    Здаровья вам и вашим малышам.Вы меня здорова выручили. Спасибо! Вашему малышу тоже не болеть!!! потом поделитесь, как получилось.
  8. Алена
    14 лет назад
    не за что! > Нинель: > потом поделитесь, как получилось. вот именно!поелитесь как что получилось!интересно же!
  9. Mariya
    14 лет назад
    обезательно раскажу как было.
  10. Mariya
    14 лет назад
    Здравствуйте мамочки.Я обешала расказать как все получилась.Так вот испекла торт по рецепту Нины.Очень даже вкусно получилась.Только немного проимпровизировала,между коржами дольками полажила банан,а в качестве украшений курагу, изюм,орехи использывала.Главное перед свекрови не опозорилась.Спасибо вам ,и еще может дадите рецепт лимонного и яблочного перога?
  11. Алена
    14 лет назад
    http://forum.say7.infoПсмотри здесь.Может найдешь то-что тебе понравится.Там мно го всего
  12. Нина
    14 лет назад
    Здравствуйте мамочки.Я обешала расказать как все получилась.Так вот испекла торт по рецепту Нины.Очень даже вкусно получилась.Только немного проимпровизировала,между коржами дольками полажила банан,а в качестве украшений курагу, изюм,орехи использывала.Главное перед свекрови не опозорилась.Спасибо вам ,и еще может дадите рецепт лимонного и яблочного перога? Главное-натур продукт, без консервантов
  13. Нина
    14 лет назад
    Кстати, яблочный я пеку по бисквитному рецепту, только на дно формы, смазанной масло, сначала раскладываю нарезанные дольки яблок, а потом заливаю тестом и в духовку. После выпечки, пирог можно аккуратно вынуть из формы и выложить на большую тарелку яблочной начинкой вверх (можно корицу положить или посыпать сахарной пудрой).
  14. Нина
    14 лет назад
    У меня есть книга рецептов Юлии высоцкой (некотрое опробовала). Вот рецепт «Лимонного пирога» 250 гр. слив. масла 1 стакан сахара. 1 стакан миндаля. 3 яйца. цедра 2 лимонов. сок половины лимона. 100 гр. кукурузной муки. 1/2 ч.ложки разрыхлителя. щепотка соли. Духовку разогреть до 170 гр. 1. Взбить масло и сахар до светлого легкого кремового состояния, ввести по одному яйцу. 2. Измельчить миндаль в порошок и перемешать с полученной массой. 3. Добавить мелконатертую цедру, лимонный сок, кукурузную муку, разрыхлитель и соль. 4. Смазать форму маслом, выложить в нее тесто. Выпекать в разогретой духовке 40 минут.
  15. Нина
    14 лет назад
    Одно время делала «Сливовый пирог» (по рецепту Юлии Высоцкой), сливу брала замороженную, а можно свежую (но это летом): 15-20 слив 150 г. слив.масла. 1/2 стакана сахара (или еще меньше) 3 яйца 1 стакан фундука (я брала грецкие орехи) 1 стакан муки 1/2 ч.ложки разрыхлителя. Духовку разогреть до 170 гр. 1. Масло взбить с сахаром до состояния белого крема, ввести яйца по-одному. 2. Добавить крупно нарезанные сливы, измельченные орехи, муку, разрыхлитель, аккуратно все вымесить. 3. смазать форму слив.маслом, выложить в нее тесто. выпекать в разогретой духовке 40-45 минут
  16. Mariya
    14 лет назад
    Спасибо девочки за рецепты.