Обсуждение. Как вы относитесь к фото детей-голышей в интернете?

Комментарии (10)

  1. Miss__Ira
    9 лет назад
    А мой сын не разрешает мне свои фото куда-то выкладывать. На полном серьезе! Вот такой у меня серьезный мужчинка. И вообще я сочувствую нынешним детям. Вспомните, как неловко бывает, когда ваши родители показывают гостям семейные фотоальбомы. А тут не просто гости, а целый мир! Семейные фото, для семейного архива. Ну, разве что парочкой похвастаться… Иногда )))
  2. Евгения
    9 лет назад
    У меня в соцсетях только 1 фотография ребенка, и 1 одна моя, у младшей ни одной фотки нет. Выкладывала фото здесь на сайте, потом удаляла, сейчас выкладываю в закрытой группе. Не хочу, чтобы фото детей путешествовали в интернете. Но я не стала выкладывать фотки в соцсеть из-за работы. В свое время я была довольно публичным человеком, не начальник, но меня знали очень многие, заглядывали ко мне на страничку, добавлялись в друзья. Вот не хотелось мне, чтобы все глазели на меня и моих детей. А узкому кругу лиц я и так могу фотки показать. На счет голопопых фоток я не то чтобы против или не против. Все зависит от ситуации, снимка. Есть фото, где видно, что малыш без одежды, но все как-то прилично что ли. А есть фото, когда непонятно зачем выставляют напоказ ребенка без трусиков. Вот моя сноха, например, выложила фото племянника, как они отдыхали на природе. На некоторых кадрах малыш в трусиках, а не некоторых в маечке, но с голой попой, вернее писюном. Причем эти фото не отличаются каким-то особенным смыслом, художественной красотой. По сути такие же, как остальные, только ребенок раздет. Вот это мне непонятно. Как будто специально показала половые органы.
  3. Вика
    9 лет назад
    Света, я за тебя! Сама с удовольствием смотрю фото малышей подруг в их альбомах. Но желание везду и повсюду сувать по 300 фото детей — это странно. От нескольких знакомых отписалась в социальных сетях, потому что невозможно постоянно лицезреть их чад: вот он на горшке, а вот он играет, а вот он в профиль, а вот в анфас… Такое чувство, что у женщин нет других интересов!
  4. Света
    9 лет назад
    > запись от Викец: > Света, я за тебя! Сама с удовольствием смотрю фото малышей подруг в их альбомах. Но желание везду и повсюду сувать по 300 фото детей — это странно. От нескольких знакомых отписалась в социальных сетях, потому что невозможно постоянно лицезреть их чад: вот он на горшке, а вот он играет, а вот он в профиль, а вот в анфас… Такое чувство, что у женщин нет других интересов! Вот-вот! У меня одна знакомая после того, как ей купили айфон просто тонны фоток стала сливать в Одны. По ходу это надоело всем, потому что больше ее фотки никто не комментил.
  5. LenaSima
    9 лет назад
    Не выкладываю фото в сеть. Боюсь сглаза. Только не думайте, что это все шутки! Не зря же испокон веков младенцев скрывали от посторонних глаз. Откуда вы знаете, кто на них в интернете смотрит и что думает. Негативные эмоции очень сильные и лишний раз подвергать ребенка риску смысла не имеет. ИМХО.
  6. фая_нет_вайфая
    9 лет назад
    Может, когда у меня появятся дети, я и буду всюду показывать их снимки, но пока это адище какое-то! Причем ладно обычные мамы, у которых там 100 друзей. НО вот звезды… Это вообще за гранью добра и зла! Ведь все эти аккаунты — пиар по сути. А пиар за счет детей это странно. В предыдущем вопросе кто-то уже высказывался на эту тему, так вот: я согласна! Делать бабло на детях — это кащунство!
  7. миниМЫ
    9 лет назад
    шаморная и королек, я вас поддерживаю. Фотографии детей это прекрасно. Смотришь на них и понимаешь, как счастливы их мамы! Красивые, счастливые малыши — это же чудесно! Настроение поднимает. Но вот я против фото с кормлением! Да, не надо цензурировать материнство извне. Но внутренняя цензура же должна быть, разве нет? Когда мама кормит малыша грудью, это такой интимный прцесс. Я вот в такие моменты чувствую, что мы с Варенькой вдвоем на всем свете. Такое единение, любовь, взаимопонимание, гармони… Как можно сюда пускать кого-то еще?! Я, если честно, даже одного фотографа не представляю, но это ладно, я много чего себе не представляю, но в интернет-то зачем это все вываливать?! Что за моральный эксгибиционизм.
  8. Евгения
    9 лет назад
    > запись от миниМЫ: > Когда мама кормит малыша грудью, это такой интимный прцесс. Я вот в такие моменты чувствую, что мы с Варенькой вдвоем на всем свете. Такое единение, любовь, взаимопонимание, гармони… Как можно сюда пускать кого-то еще?! Как-то вы слишком преувеличиваете интимность ГВ. Вы что реально никогда ни при ком не кормили дочь? При родителях, близких подругах, в поликлинике? Я не говорю показывать все подробности, но прикрываясь пеленочкой, шарфиком? Я против явной наготы, выпячивания что ли, но есть вполне красивые фото ГВ. И скати я видела кадры ГВ, сделанные Света Шаморной . очень красиво и прилично все. Фотографы ведь тоже разные бывают, кому-то просто улыбаться не захочется, а кому-то можно и моменты ГВ показать. А Света, по-моему, очень приятный фотограф )))
  9. Fairytale
    9 лет назад
    Я против. Считаю, что это детская порнография. И не хочу, чтоб кто-то кроме меня и мужа любовался на половые органы моего чада.
  10. Baby_Name
    8 лет назад
    Никогда не публикую.