famveldman/Fotolia.com

1 Ты узнаешь, что такое безусловная любовь

Появление на свет нового человека — настолько сильное и острое переживание, с которым ничто не сравнится. Ни один мужчина не может внушить женщине такого чувства безусловной любви, как ребенок. Согласись, лишать себя этого было бы очень несправедливо. К кому-то глубокая любовь и нежность к малышу приходят уже в первые несколько минут после родов, к кому-то — спустя несколько дней, недель или даже месяцев. Но это обязательно произойдет!

Из опыта бывалых: 4 причины, почему стать мамой – это абсолютное счастье
unsplash.com

2 Улучшишь свое здоровье

Дело тут не только в том, что ты начнешь правильно питаться и вести здоровый образ жизни (ведь надо быть примером для малыша!). Беременность и лактация реально снижают риск развития многих заболеваний. Например, опухолей женских половых органов и рака молочных желез. Почему это происходит?

3 Научишься самоорганизации

Многие женщины переживают, что после рождения ребенка придется посвятить ему всю свою жизнь. И ни минуты на себя! На самом деле ребенок учит нас ценить время и правильно организовывать свой день, чтобы все успевать. Это идеальный стимул для движения вперед, дисциплины и самосовершенствования. Очень многим мамам прекрасно удается совмещать уход за малышом с работой или подработкой, любимыми увлечениями, занятиями спортом и совместными путешествиями. И у тебя тоже получится! 

Из опыта бывалых: 4 причины, почему стать мамой – это абсолютное счастье
unsplash.com

4 Почувствуешь себя настоящей женщиной

Родив ребенка, ты выполнишь свое предназначение. Ты перестанешь бояться уходящего времени и думать о биологических часах. Ты разбудишь свою женственность и сексуальность. И что бы ни случилось в жизни, ты будешь знать, что главное — счастливая полноценная семья — у тебя уже есть. А все остальное не так уж важно. 

Рекомендуем