Обсуждение. Курение: ограничиваем или бросаем?

Комментарии (200)

  1. Татьяна
    17 лет назад
    Конечно бросаем, а лучше бы и не начинать. И себе вред и другим вред, и своему чаду то же вред.
  2. Алиночка
    17 лет назад
    Однозначно бросать. А вобще об этом лучше бы задуматся в период планирования…
  3. _Ольгушка_
    17 лет назад
    Бросать! Бросать! Бросать! Будущие мамочки! Вы только представьте, что когда вы курите, «домик» малыша наполняется дымом — да он просто задыхается там! Пожалейте своих деток
  4. Алиночка
    17 лет назад
    Случай из жизни моей знакомой. Всю беременность курила, говорила, что не может бросить. Раз ей хорошо, то и малышу тоже. Родила нормально, но вот потом, когда ребенку пришла пора идти в садик, он начал болеть, причем постоянно — кашель, аллергия… Теперь сидят дома. Вот вам и покурила беременная.
  5. Маковый колосок
    17 лет назад
    бросать однозначно! на счет алкоголя подсказать? или вы уже знаете что надо делать? )))
  6. Олья
    17 лет назад
    Бросать, бросать!!! Не губите здоровье малышика. У нас воздух и так не ахти какой, а тут еще и курение…
  7. Веруня
    17 лет назад
    > vasister: > Курение: ограничиваем или бросаем? До беременности курила, не скажу что много, но все-таки…а месяца за 2 как бабушка нашептала…всю беременность, да и сейчас не курила и не собираюсь, малышкино здоровье важнее!!! Родились 8-9 баллов по шкале Абгар ТАК ЧТО БРОСАЕМ И НЕ ВОЗВРАЩАЕМСЯ!!!
  8. Анна
    17 лет назад
    Бросать это однозначно. А вот на счет курения после того как бросила кормить, я вот например не удержалась, очень сильно хотелось. Курение больше психологическая проблема чем физическая(в смысле бросания этого дела). так что крепитесь.
  9. Nastja1
    17 лет назад
    бросать-то бросать а вот конкретные советы как мне очень помогло-семечки,орешки интернэт и как только хотелось курить пила компоты соки как можно больше
  10. Алиночка
    17 лет назад
    Бросать! Я бросила сразу как дочей забеременела, правда потмо снова начала покуривать, но как узнала о второй беременности то тоже сразу бросила.
  11. Анна
    17 лет назад
    А снова бросила курить. Так как хочу лялю в ближйшее время. Когда есть такой стимул легко бросается.
  12. Светлана
    17 лет назад
    > Тютюня: > А снова бросила курить. Так как хочу лялю в ближйшее время. Когда есть такой стимул легко бросается. Второго хотите? Молодцы!!! Мы вот тоже второго планируем;)
  13. Shishanya
    17 лет назад
    Бросать конечно, но бросать грамотно. Многие врачи говорят о том, что если женщина курит давно (больше 5 лет) и много (от 1 пачки в день и больше), то резко бросать нельзя — только хуже будет. Организм привыкает за это время к определенному количеству никотина, резкое его снижение может вызвать сильный стресс (и психологический и физиологический), что тоже может отрицательно сказаться на малыше. Лучше проконсультироваться с врачом по этому поводу и бросать не в одночасье, а постепенно снижая количество сигарет и переходя на более легкие.
  14. венера
    17 лет назад
    да точно бросать и вообще не начинать. и свое здоровье будет и ребенки не навредит.
  15. Алиночка
    17 лет назад
    > Shishanya: > Бросать конечно, но бросать грамотно. Многие врачи говорят о том, что если женщина курит давно (больше 5 лет) и много (от 1 пачки в день и больше), то резко бросать нельзя — только хуже будет. Организм привыкает за это время к определенному количеству никотина, резкое его снижение может вызвать сильный стресс (и психологический и физиологический), что тоже может отрицательно сказаться на малыше. Лучше проконсультироваться с врачом по этому поводу и бросать не в одночасье, а постепенно снижая количество сигарет и переходя на более легкие. С врачом, конечно, проконсультироваться можно, но многие врачи заставляют бросать сразу, были прецеденты, когда сигареты отбирали. И вообще, можно подумать, отказ от курения — это единственный стресс за беременность!
  16. Jolka
    17 лет назад
    > Shishanya: > Бросать конечно, но бросать грамотно. Многие врачи говорят о том, что если женщина курит давно (больше 5 лет) и много (от 1 пачки в день и больше), то резко бросать нельзя — только хуже будет. Организм привыкает за это время к определенному количеству никотина, резкое его снижение может вызвать сильный стресс (и психологический и физиологический), что тоже может отрицательно сказаться на малыше. Лучше проконсультироваться с врачом по этому поводу и бросать не в одночасье, а постепенно снижая количество сигарет и переходя на более легкие. Полностью согласна. Если курение было серьёзное, то лучше бросить постепенно. Я отказалась совсем в течении недели после того как узнала о беременности. Пока держусь.
  17. Алиночка
    17 лет назад
    > Jolka: > > > Shishanya: > > Бросать конечно, но бросать грамотно. Многие врачи говорят о том, что если женщина курит давно (больше 5 лет) и много (от 1 пачки в день и больше), то резко бросать нельзя — только хуже будет. Организм привыкает за это время к определенному количеству никотина, резкое его снижение может вызвать сильный стресс (и психологический и физиологический), что тоже может отрицательно сказаться на малыше. Лучше проконсультироваться с врачом по этому поводу и бросать не в одночасье, а постепенно снижая количество сигарет и переходя на более легкие. > > Полностью согласна. Если курение было серьёзное, то лучше бросить постепенно. Я отказалась совсем в течении недели после того как узнала о беременности. Пока держусь. О, ну ты молдца! Всего за неделю! Очень рада за тебя!!!
  18. Elena
    17 лет назад
    ОДНОЗНАЧНО БРОСАТЬ! Если молодая мамочка не жалеет свое здоровье, то пусть побережет здоровье своего малыша Вот!
  19. Avensis
    17 лет назад
    Девочки, я курю уже давно. Максимум могу протянуть неделю… Очень тяжело мне это дается… я незнаю как бросить окончательно… посоветуйте что делать
  20. Nastja1
    17 лет назад
    ругайте меня не ругайте но я до сих пор иногда покуриваю ну немогу я по другому в туалет сходить а когда с этим всё в порядке то отвлекаю себя семечками,орешками а ещё пью тогда много прочитала в книге что охота пропадает да и в правду
  21. Юля
    17 лет назад
    Можете ханжой назвать, но меня ужасно бесят курящие мамочки, да еще с бутылкой пива в руке одной, а второй коляску толкают.СТЫД И СРАМ! Никогда не курила, даже не пробовала и никогда не буду.
  22. Ольга
    17 лет назад
    Я курила первые три месяца, а потом бросила очень сильно тошнило. Хотя потом опять начала, но когда было Катюше мес. 6
  23. декобрина
    17 лет назад
    девочки вы столько всего много сказали и все так правильно ,что даже добавить нечего,могу сказать про себя я бросила сразу как решила про второго малыша.постепенно для меня на много тяжелее,а муж сказал что у меня зависимости нет ,поэтому все так просто.желаю вам девочки удачи!!!
  24. Elena
    17 лет назад
    Чтобы бросить курить — много ума не надо! Просто нужна сила воли А отговорки типа «не могу» — имеют смысл такой «просто не хочу»
  25. Александра
    17 лет назад
    Я сразу после первого УЗИ бросила курить,вышла из больницы и выкинула целую пачку сигарет.{хотя курю уже 5 лет}Начала курить после того,как Янке исполнился один месяц,и я перестала ее кормить грудью.
  26. Nastja1
    17 лет назад
    а я сегодня переругалась дома со всеми сидела на горшке плакала и сорвалась курила
  27. Ольга
    17 лет назад
    Однозначно то что резко бросать нельзя если решили бросить курить во время беременности.
  28. Elena
    17 лет назад
    Настёна! Не расстраивайся Подумай о своем пузике-карапузике Тебе нельзя переживать
  29. Александра
    17 лет назад
    > Мамуля: > Однозначно то что резко бросать нельзя если решили бросить курить во время беременности. на эту тему я разговаривала с несколькими врачами и они мне сказала,что бросать резко можно,а то,что существует такая байка,то что нельзя так делать-это придумали люди,которые просто не могут или не хотят бросить курить.
  30. Ольга
    17 лет назад
    > Zania: > > > Мамуля: > > Однозначно то что резко бросать нельзя если решили бросить курить во время беременности. > > на эту тему я разговаривала с несколькими врачами и они мне сказала,что бросать резко можно,а то,что существует такая байка,то что нельзя так делать-это придумали люди,которые просто не могут или не хотят бросить курить. Тоже верно. Было еще такое мнение что могут резко поправится после того бросили курить.
  31. Нина
    17 лет назад
    А я вот бросила через неделю после зачатия. Я правда не знала тогда, что беременна, поэтому так гордилась собой! А когда узнала — так обрадовалась, что вовремя курить бросила. А помогли мне все те же семечки, сухарики и конфеты. Необходимо заменить сигарету чем-нибудь другим и все получится. Кстати, сердце колоть перестало, дышится легче и ангина, которая даже летом ко мне цеплялась, тьфу-тьфу, осталась позади! Только у меня один вопрос: как отучить мужа курить? Мне ужасно не нравится запах табака в кухне или в машине.
  32. Александра
    17 лет назад
    > Мамуля: > > > Zania: > > > > > Мамуля: > > > Однозначно то что резко бросать нельзя если решили бросить курить во время беременности. > > > > на эту тему я разговаривала с несколькими врачами и они мне сказала,что бросать резко можно,а то,что существует такая байка,то что нельзя так делать-это придумали люди,которые просто не могут или не хотят бросить курить. > > > Тоже верно. Было еще такое мнение что могут резко поправится после того бросили курить. Это правда,я сигарету заменяла едой,вот и 25 кг плюсом,но сейчас похудела.В этом случае не о фигуре думать надо,а о малыше,который внутри тебя.
  33. Диана
    17 лет назад
    Как я не люблю курилок!!! Война курильщикам!!! Всем бросать!Срочно!
  34. мира
    17 лет назад
    хочу бросить курить нол как это сделать не знаю, не хочу навредить малышу, я только что узнала о том , что я беременна
  35. Марина
    17 лет назад
    > мира: > хочу бросить курить нол как это сделать не знаю, не хочу навредить малышу, я только что узнала о том , что я беременна Если действительно собираетесь бросить — то прям с завтрашнего дня — ни одной сигареты! А то некотрые говорят, мол, надо постепенно уменьшать «дозу». Мне моя врачиха сказала ,что это сказочки придуманы теми, кто просто не хочет бросать курить. После каждой сигареты у маненка на 1-2 минуты наступает кислородное голодание, и он, весь такой маленький, беззащитный…
  36. Розалия
    17 лет назад
    > мира: > хочу бросить курить нол как это сделать не знаю, не хочу навредить малышу, я только что узнала о том , что я беременна Бросайте сразу! Я тоже на маленьком сроке ,7 неделя . Бросила как то сразу …Ни чем особо не заменяла курение ,просто цель о рождении здоровых детишек не покидает мою голову и нет теперь там места мыслям о сигаретах!
  37. Викияр
    17 лет назад
    Мира, интересно, как это ты не хочешь навредить малышу и не знаешь как бросить курить? Да, я тоже покуривала, но расхотелось еще до первой беременности где-то за 4 месяца. Выносила, прокесарили, кормила год — не курила. Забеременела снова и тут уж какое курение. Второй тоже сынок родился. Курить стала с мужем за компанию примерно через год. И вот через три года курения опять расхотелось, не курю 5 месяцев. Вчера была у врача — беременность 15 недель. Теперь я точно знаю, что организм сам подсказывает, что надо делать в этот самый момент твоей жизни. У меня он будто сам себя подготавливает. Прислушайся и ты к нему. Желаю удачи!
  38. Марина
    17 лет назад
    > Викияр: > Забеременела снова и тут уж какое курение. Второй тоже сынок родился. ! У вас уже третий наметился?! Молодцы!!! Желаю вам девочку!!!
  39. Викияр
    17 лет назад
    Вы даже представить не можете, как я хочу девочку, но точно знаю как назвать мальчика
  40. GAWANA
    17 лет назад
    > Викияр: > Вы даже представить не можете, как я хочу девочку, но точно знаю как назвать мальчика А не пробовали по каким-нибудь методам определить вероятность появления мальчика или девочкиhttp://s.rimg.info/0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif ?
  41. Надежда
    17 лет назад
    > мира: > хочу бросить курить нол как это сделать не знаю, не хочу навредить малышу, я только что узнала о том , что я беременна Я тебя понимаю, тоже первый месяц не могла себя заставить бросить, курю и сама себя ненавижу. А потом «спас» токсикоз — отвернуло от сигарет конкретно. Надеюсь, на всю жизнь.
  42. Нина
    17 лет назад
    > GAWANA: > > > Викияр: > > Вы даже представить не можете, как я хочу девочку, но точно знаю как назвать мальчика > А не пробовали по каким-нибудь методам определить вероятность появления мальчика или девочкиhttp://s.rimg.info/0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif ? А я в свежем номере «Мой ребенок» вычитала, что пол ребенка ни от каких диет и вычислений не зависит. За пол ребенка целиком и полностью отвечает папа!
  43. zaman4ivo
    17 лет назад
    я узнала что беременна на 6 неделе, после этого еще месяц покуривала, потом стыдно стало. бросала постепенно, иногда затягивалась пару раз. а потом как то само ушло. и не тянет теперь вовсе.
  44. Нина
    17 лет назад
    Я курить бросила за неделю до того, как забеременела. А вообще-то многие рассказывают, что организм сам отказывается от вредных привычек.
  45. Agasphera
    17 лет назад
    Я курить перестала,когда о своём интересном положении узнала в октябре,а тут разругалась со всеми и сигареты у мужа стрелять начала,курю,слёзы рекой,знаю.что нельзя,терпеть сама не могу курящих,но не могла никак по-другому успокоиться
  46. Людмила
    17 лет назад
    У меня на работе все заядлые курильщики. У нас в чайной комнате устроена заодно и курилка: сидят попивают чаек, кофеек и закуривают все это дело. Я когда год назад присоединилась к коллективу, сначала терпела — неудобно было пить чай у себя в кабинете одной, а потом сказала, что не собираюсь от 20 курильщиков стать пассивным курягой — и ушла пить чай к себе в кабинет. Так продолжалось до сих пор, пока меня не отправили на больничный сподозрением на угрозу, а когда вернулась на работу, все уже были в курсе моего положения. К моему приходу они провели генеральную уборку чайной комнаты, а курят теперь на крылечке и в туалете (но потом проветривают его). Мне так приятно было осознать — какие у меня внимательные коллеги!
  47. венера
    17 лет назад
    да это очень хорошо что у тебя такие коллеги.они молодцы.
  48. Жду_чуда
    17 лет назад
    Я за месяц до того как забеременнела курить бросила (хотя и недолдго курила) и сейчас очень этому рада Курить надо бросать однозначенно! Вред и себе, и окружающим, и ребеночку.А сейчас весь мир бориться против этой ужасной, плохопахнущей привычки и правильно делают. Посмотришь, некоторые дети уже в 10-11 лет начинают пробовать, ужассссс…. (черт)
  49. Людмила
    17 лет назад
    Ужас, когда некоторые дети уже бросают в 10 — 11 лет, а начинают в 6 — 7. Вот это действительно ужас!
  50. Agasphera
    17 лет назад
    Я когда первым ребёнком была беременна,ходила на УЗИ ,у нас есть прямо в роддоме кабинет,выходила через общий вестибюль и наблюдала такую картину,как девушка ну на ооочень большом сроке пепел ела из картонной коробки,и с такой жадностью,что мне дурно стало, у меня тогда всего ничего срок был,я ужаснулась,представив,на что меня может потянуть,но ничего,не страдала извращениями вкуса.