У кого двое детей? как вы спите???
мамочки,у кого двое разновозрастных ребенка, расскажите,как вы укладываете их на ночь???? моей старшей почти 5, младшему 1,5 года. старшая засыпает с мультиками без звука (до рождения младшего со звуком смотрела, после рождения я стала выключать звук, а совсем без мультиков не засыпает), а младшего кладу в кроватку и пою песню. старшей не обязательно мое нахождение […]
мамочки,у кого двое разновозрастных ребенка, расскажите,как вы укладываете их на ночь???? моей старшей почти 5, младшему 1,5 года. старшая засыпает с мультиками без звука (до рождения младшего со звуком смотрела, после рождения я стала выключать звук, а совсем без мультиков не засыпает), а младшего кладу в кроватку и пою песню. старшей не обязательно мое нахождение в комнате,она и одна засыпает. и еще ситуация такая,что мы все в одной комнате живем. муж,я, дети.подруга свою кладет в кроватку и уходит из комнаты,так приучила. а я если выйду, младший сразу встанет. а как у вас? особенно интересно как у мам,у кого дети с такой же разницей
-
vitamiinka13 лет назад
У моих разница 2 года. Страшей -6 ой год, младшей — 4-ый. Где-то в 21-30, говорю «пора спать». По осени купили кровать в два яруса, страшая тутже переехала туда, младшая так и спала со мной… Зимой, во время болезни перетащила старшую к себе, т.к. опасалась скачка тем-пы ночью, так она у меня и спит теперь ДО весны решила не трогать ее, т.к. у них в комнате прохладно, а они обе любительницы расрываться ночью. Холодно им. так что, когда муж в командировке, то мы спим троем у меня на кровати. Я их отправляю спать, они уходят двоем, когда я прихожу к ним, то они уже дрыхнут. А когда супруг дома, то мы со старшей спим в спальне на кровати, а муж с младшей в зале на диване. Пока так. Когда потеплеет на улице, думаем обеих все-таки окончательно переселить к ним в комнату.Ответить -
RomashkA7713 лет назад
У нас разница 2.7. Старшему чуть больше 6, а младшему почти 4. Дети спят в своей комнате, начинаю укладывать в 21-00, обязательно читаем книжку. Сижу с ними пока не заснут. Старший спит всю ночь не просыпается, а младший имеет обыкновение просыпаться часа в 4 и звать маму , т.ч. достаточно часто я просыпаюсь в детскойОтветить -
SElenchik13 лет назад
У моих разница 2 года: 6 лет и 4 года. Сейчас просто укладываются в детской , читаю книжку и все спят. Раньше (1г и 3г) мы все вместе спали в одной комнате. Детей укладывала с собой на диван, убаюкивала и, когда заснут, уходила. А перед тем, как лечь самим спать, детей разносили по их кроваткам.Ответить