Обсуждение. Слабое пупочное кольцо (пупочная грыжа)

Комментарии (14)

  1. Алиночка
    17 лет назад
    Это, конечно, мракобесие, но мы заговаривали Все в порядке
  2. Лариса
    17 лет назад
    > Deycha: > Это, конечно, мракобесие, но мы заговаривали Все в порядке Да я бы тоже заговорила если бы нашла у кого!!! (монетка привязанноа не помогает )
  3. Алиночка
    17 лет назад
    > ЛОРА: > > > Deycha: > > Это, конечно, мракобесие, но мы заговаривали Все в порядке > > Да я бы тоже заговорила если бы нашла у кого!!! (монетка привязанноа не помогает ) Бабульку надо искать. Если есть контакты в деревне, они скорее всего знают.
  4. Камилка
    17 лет назад
    > ЛОРА: > > > Deycha: > > Это, конечно, мракобесие, но мы заговаривали Все в порядке > > Да я бы тоже заговорила если бы нашла у кого!!! (монетка привязанноа не помогает ) Монетка помогает, я пробовала, только она должна быть не позже 1961 года выпуска. Там какой-то специальный сплав с медью, не скажу, точно какой. На самом деле, я эту монету еле нашла.
  5. Маша
    17 лет назад
    У нас было такое дело-пупочек очень не аккуратно завязали. Мы делали массаж: -проводить руками по направлению с боков к пупку. -Еще одно движение (сложно описать, посторайтесь включить воображение) положить руки около пупка, слегка нажать и двигать одну руку вверх, другую вниз. Нам очень быстро помогло. Дааааа, ну и объяснила. Если бы сама читала, ничего ды не поняла.
  6. айгулина
    17 лет назад
    > ЛОРА: > Мамочки, кто — нибудь сталкивался с «пупочной грыжей», т.е. это не настоящая грыжа, а выпирает пупок, т.к. слабое пупочное кольцо. У нас так с рождения. Сделали массаж + пупочный пластырь и все прошло. В 6 месяцев встал на ножки и через пару недель опять начал выпячивать и до сих пор. Массаж животика делаю, но не ежедневно. > Можете что-нить посоветовать??? Лора, а Вы консультировались у хирурга и что он сказал? Слабое пуп. кольцо бывает в первые месяцы и постепенно проходит с возрастом ( с ростом ребенка прямые мышцы живота соединяются посередине) И как раз у некоторых детей место около пупка не успевает соединится. Действительно массаж нужен и чаще выкладывать на живот. Но если через это кольцо » выходит что-то», то это м.б. грыжа( петли кишки) . Прошу прощения, я не пугаю и все еще пройдет. Но к хирургу нужно, так как без осмотра точно сказать не могу. Он наверное посоветует массаж курсами и наблюдение . У многих малявок бывает и у многих проходит, но без присмотра оставлять не нужно. Удачи!
  7. Лариса
    17 лет назад
    > Masha: > У нас было такое дело-пупочек очень не аккуратно завязали. Мы делали массаж: > -проводить руками по направлению с боков к пупку. > -Еще одно движение (сложно описать, посторайтесь включить воображение) положить руки около пупка, слегка нажать и двигать одну руку вверх, другую вниз. Нам очень быстро помогло. > Дааааа, ну и объяснила. Если бы сама читала, ничего ды не поняла. Да, я поняла, что ты имеешь ввиду — сама так делаю спасибо. Но это нам помогало пока на ножки не встал!! Айгулина, ничего не выходит. Я была у хирурга (у двух) ничего путного — это не грыжа, к году пройдет-но меня такой ответ не устраивает. На живот он уже не укладывается, т.к. большой. Надо массажистку найти, т.к. в полик. ее нет!! А в Люберцах я только 2 месяца живу! буду искать. Спасибо за поддержку
  8. Эн
    17 лет назад
    ЛОРА, а вы когда заклеивали пластырем, делали складочку из кожи? У нас в 2 месяца тоже было выпячивание пупка. С грецкий орех. Врачи говорили, что колечко маленькое и почти закрытое, а тем не менее… Помогло заклеивание пластырем со складочкой. А еще легкое постукивание пальцами вокруг пупочка. Это укрепляет брюшную стенку.
  9. Лариса
    17 лет назад
    > Эн: > ЛОРА, а вы когда заклеивали пластырем, делали складочку из кожи? > > У нас в 2 месяца тоже было выпячивание пупка. С грецкий орех. Врачи говорили, что колечко маленькое и почти закрытое, а тем не менее… Помогло заклеивание пластырем со складочкой. > > А еще легкое постукивание пальцами вокруг пупочка. Это укрепляет брюшную стенку. Делаю. И складочку и даже кусочек сложенного в несколько раз бинта подкладываю….
  10. айгулина
    17 лет назад
    Лора, раз не грыжа, то тем более все будет хорошо !!! Малышу нбольше никак не укрепишь брюшную стенку. Массаж, массаж, массаж и терпение с хорошим настроением!!! А на счет хирурга — так и думала. Не могут сказать, потому что нужно пока только наблюдать.
  11. Алиночка
    17 лет назад
    > ЛОРА: > > > Masha: > > > > Айгулина, ничего не выходит. Я была у хирурга (у двух) ничего путного — это не грыжа, к году пройдет-но меня такой ответ не устраивает. На живот он уже не укладывается, т.к. большой. Надо массажистку найти, т.к. в полик. ее нет!! А в Люберцах я только 2 месяца живу! буду искать. Спасибо за поддержку > А чем хирург еще поможет? Вариантов немного: или само затянется, или операция. Но операцию все-равно детишкам делать нежелательно. У моего тоже пупочная грыжа была месяцев до 3. А сейчас стала беспокоить паховая (она с рождения была, но сейчас временами сильно вылезает). Собираюсь к хирургу вести. Посмотрим что скажет.
  12. Елена
    17 лет назад
    у нас была пупочная грыжа! Сейчас вспоминаю как страшный сон. И длилось это с 1 мес. до 5 мес. Что мы только не делали… и что помогло так и не знаю. Сначала мы привязывали пяточек — не помогло. Потом специальный пластырь — тоже эффекта 0. Еще и заговаривали. Делали массаж. И в конечном итоге хирург нам заклеил пупок и мы 10 дней не снимали пластырь, правда под пластырем потом было сильное раздражение. Но как сказал хирург: «Лучше лечить раздражение, чем делать операцию!» Сейчас все Слава Богу хорошо!
  13. Нинулька
    17 лет назад
    У нас тоже появилась небольшая пупочная грыжа. Неособо беспокоилась по этому поводу, но прочтенные здесь сообщения заставляют задуматься. Мне посоветовали заговаривать, а именно «бросить в стакан щепотку соли и шептать — «свет-батюшка, божья матушка, мне помогите, с раба божьего (имя) слаг снимите и грыжу уберите. Аминь.» ИЛИ свежим куском мяса поводить по пупку, читая «Отче наш» и мясо отдать собакам. Не знаю поможет или нет, но сама попробую. Буду рада если кому-то это тоже поможет.
  14. Оксана
    15 лет назад
    Возьмите 2 больших белых луковицы, перерезьте пополам, испеките в духовке или на сковороде и тёплыми, не горячими, на ночь приложите к грыже, прикрепив повязкой или пластырем. Утром снимите, вытрите тряпкой, приложите старую 3-или 5-копеечную монету, обложите это место и приклейте лейкопластырем. Если нет монеты, можно приложить любую медную пластинку. Этим способом можно вылечить любую грыжу. Она постепенно уменьшается и проходит. http://podpisi.babymania.org/b/5703acf636763119485849ed340b4eaa.gif http://lines.akusherstvo.ru/lineika/451582.gif