Обсуждение. Лечение диареи у детей

Комментарии (3)

  1. Эльза Степанова
    7 лет назад
    Всегда когда болеет ребенок, это тяжелый период для родителей, много переживаний. Диарея у сына была, мы и думать не думали,что это кишечная инфекция, а ведь могло закончиться все не очень хорошо. Стул был частый порядка 7 раз за сутки, врач назначил отпаивание минералкой без газа по чуть чуть, но часто, сорбенты и противомикробный препарат Энтерофурил, который действует на большинство микробов и не влияет на нормальную кишечную флору. Сын пошел на поправку. В любом случае, надо незамедлительно обращаться к врачу, и не ждать когда все усугубится.
  2. Катя
    7 лет назад
    Детки тяжело кишечную инфекцию переносят.Мы ее в поезде по дороге к бабушке подцепили, вместо отдыха — лечением занимались. Аптечку в дорогу всегда укомплектовываю, но это у нас за пять лет первый раз такое в дороге приключилось, начала давать смекту и энтерол , для микрофлоры нормобакт L (лактобактерии) .Тяжело ребенка регидроном отпаивать конечно, не больше чайной ложки могла проглотить.Зато воду пила чашками,хотя никогда водохлебом не была.На третий день температуры не было уже, полегче стало, смогла хоть понемногу кушать.А то что не поест, сразу все обратно.
  3. Татьяна
    7 лет назад
    Мы ребенка Энтерофурилом лечили, по назначению врача. Этот препарат действует только на бактерии которые вызывают диарею, поэтому после лечения никакого дисбактериоза. Через три дня уже были полностью здоровы.