Далеко не все обладатели загородной недвижимости огородники по призванию. Так, не секрет, что кто-то грядкам стабильно предпочитает тихий отдых в беседке или гамаке, с книгой и прохладным лимонадом… Однако, цветы любят все. И дача, утопающая в цветах, это всегда ярко, стильно, красиво, в конце концов.

Поэтому сегодня мы вам предлагаем супер-вдохновляющую подборку цветников. Выбирайте ту, что больше всего по душе и творите! А перед этим дадим лишь несколько полезных подсказок.

Быстрая рассада для огорода: полезные советы и календарь посадок

1 Если не знаете, какие цветы выбрать для посева, выбирайте самые надежные, то есть те, которые обычно растут не только «благодаря», но и часто «вопреки». Так, лидеры среди растений, не требующих особого ухода, это: барвинок, бруннера, люпин, календула, бархатцы. Конечно, и их на первых порах нужно периодически поливать, чтобы прижились.

Как правильно сеять семена на рассаду? 6 советов

2 Совсем туго со временем? Тогда рекомендуем задуматься над покупкой готовой рассады. В этом случае, достаточно будет пары поливов — растение начнет жить самостоятельно. На рынках и в магазинах сейчас представлен огромный выбор горшочков с маленькими кустиками, выращенными в профессиональных теплицах.

3 Ну и последнее. Если сил на сложные манипуляции с растениями нет. Добавь красок и яркости с помощью декора — табличек,  оригинальных садовых фигурок, разноцветных камней, фонариков.

Как избавиться от насекомых на даче

Ну а теперь самое интересное и долгожданное – 17 вариантов оформления участков клумбами с помощью цветиков цветочков. Все хороши, все интересны! Посмотрите и напишите в комментариях, что понравилось больше всего? Ждем ваших отзывов и сами потихоньку планируем садовые работы на своих любимых дачках.

Публикация от @td_domkom

Публикация от @olya_cat75

Рекомендуем