Источник: Lurelly

Пожалуй, первое, что следует сделать после помолвки — назначить день для торжества. Lisa.ru обратилась за помощью к эксперту, чтобы выяснить самые красивые даты для свадьбы в 2019 году.

Общие рекомендации по дням недели

Отмечать свадьбу в пятницу — не просто дань традиции. Этим днем управляет планета Венера. Она отвечает за любовь и праздничное настроение. Венера любит изысканность, утонченность, моду, стиль, музыку, творчество и деньги. Поэтому в конце рабочей недели нужно просто наслаждаться жизнью и теми благами, которые вы с женихом по праву заслужили.

Субботой управляет Сатурн. Эта планета достаточно суровая и отвечает за карму. Первый выходной день — время для почитания более пожилых родственников. Субботу сложно назвать благоприятной для свадьбы на все сто процентов, так как у этого дня тяжелая энергия. 

Пора в ЗАГС: красивые и благоприятные даты для свадьбы в 2019
Источник фото здесь и далее: Pexels

Если нет возможности подарить себе романтическую и любвеобильную пятницу, то лучше рассмотреть четверг. Он находится под управлением Юпитера. Это планета удачи и благости, покровитель духовности и традиций. И пусть тебя не смущает следующая за четвергом пятница — в конце концов, женятся люди не так уж часто, да и отметить важное событие можно в другой день.

Стоит ли бояться ретроградного Меркурия

Конечно, самый пик свадебного сезона приходится на жаркие месяцы, когда на улице тепло и жизнь буквально кипит. Однако летом — с 8 июля по 1 августа — в самом расцвете будет ретроградный Меркурий. В это время, когда, как уверяют астрологи, лучше не начинать новых дел. И

наче твой праздник может омрачиться проволочкой с бумагами, техническими проблемами, сплетнями или даже ссорами, а также неприятностями с транспортом. Да и путешествовать в такой период не рекомендуется. 

Пора в ЗАГС: красивые и благоприятные даты для свадьбы в 2019

Если, узнав о ретроградном Меркурии, ты начала паниковать и думать о том, как же все-таки правильно выбрать дату свадьбы в 2019 году, спешим тебя успокоить. Несмотря на все вышеперечисленное, переживать не стоит: если эти дни никак не удастся избежать, просто вовремя «подстели солому». Продумайте с любимым мужчиной все важные моменты и подайте заявление заранее, перепроверьте, нет ли проблем с техникой. В сам день свадьбы советуем просто расслабиться, отдавая себе отчет, что где-то все-таки может возникнуть проволочка или неприятная ситуация

У нас есть хорошая новость от астрологов: когда пара искренне любит друг друга и сами небеса радуются за соединение двух сердец, то и вселенная выстраивает все благоприятным образом. Тогда никакой Меркурий не сможет расстроить ваши планы.

Пора в ЗАГС: красивые и благоприятные даты для свадьбы в 2019

Лучшие и благоприятные даты для свадьбы в 2019 году

Если собираешься сыграть свадьбу летом и Меркурий тебя не напугал, то мы подготовили несколько рекомендаций по выбору дня для церемонии бракосочетания. 

В начале лета это могут быть такие счастливые даты, как 7 или 14 июня. В конце лета особенно благоприятными будут 9 или 16 августа.

Пора в ЗАГС: красивые и благоприятные даты для свадьбы в 2019

Дата 9.08.2019, как можно логично предположить, будет популярна еще и по красивому набору чисел (а значит, придется потолкаться в очереди в ЗАГС!). Да и с точки зрения нумерологии девятки дают логическое завершение одного цикла, то есть перехода из холостяцкой жизни в семейную.

Во все вышеперечисленные дни планеты выстраиваются особым образом, что положительно повлияет на твое замужество. Благодаря удачному расположению Венеры либо в Тельце, являющемся ее обителью, либо в Раке, твой брак будет долгим и счастливым. Также в этот период Меркурий находится в прямом положении, а значит, можно смело ожидать помощи в делах, договорах, путешествиях и создании любых союзов. Ну и Марс, который отвечает за силу, инициативу и страсть, будет весьма активен.

Лунный календарь свадеб 2019

Лунные сутки для проведения свадебных торжеств распределяются так:

  • 1 и 2 дни идеально подходят. Брак, заключенный в этот момент, будет крепким и счастливым. У пары родится много детей. Удача будет сопутствовать во всех начинаниях: работе, бизнесе, строительстве дома и поездках.
  • 3 и 4 лунные сутки также благоприятны, но молодоженов могут ожидать испытания.
  • Дни под номером 6 и 7 весьма удачны для долгого союза.
Пора в ЗАГС: красивые и благоприятные даты для свадьбы в 2019
  • 10, 11, 12, 13 сутки — еще одни рекомендуемые даты для создания семьи. Влюбленные, решившие сыграть свадьбу в один из этих дней, достигают больших высот, и у них рождаются умные и талантливые дети. 
  • Сутки под номером 17 хороши для венчания жениха и невесты, которые давно знают друг друга. 
  • 27 лунный день — также удачный момент для нового жизненного этапа.
  • А вот 28 и 29 лунные сутки —  отличное время для заключения брака с заядлыми холостяками, которые долго не могли решиться на такой шаг.
  • Лучше не жениться на 5, 8, 14–16, 18–20, а также 21–26 сутки.

Венчание в православии

Для верующих наиболее благоприятными и в целом удачными датами для венчания являются праздник Красной горки (5 мая), а также дни Казанской иконы Божьей матери (21 июля и 4 ноября).

Пора в ЗАГС: красивые и благоприятные даты для свадьбы в 2019

А вот по вторникам, четвергам и субботам, а также в дни православных постов и предшествующие им даты венчаться не стоит. 

Кроме того, под запретом день Христова Воскресения (28 апреля), и некоторые другие праздники, в том числе Воздвижение Креста Господня (27 сентября).

Рекомендуем