Craft Depot Fest

В первые выходные ноября Ассоциация Крафтовых Пивоварен проведет в фудмолле «Депо.Москва» пивной фестиваль. В нем примут участие представители 25-ти независимых крафтовых пивоварен — российских и зарубежных.

Обладатели браслета-билета смогут не только узнать много нового и интересного о крафтовой культуре, но и продегустировать более 100 сортов пива, крафтового сидра, пуаре (грушевый сидр) и медовухи. Дегустация безлимитная. Интересно будет и тем, кто не употребляет алкоголь: на выставке пройдут дегустации безалкогольных крафтовых лимонадов и комбучи.

Когда: 2-3 ноября

Где: фудмолл «Депо.Москва»

Празднование 90-летия Московского Планетария

5 ноября 2019 года Московскому Планетарию исполнится 90 лет. В честь юбилея подготовлена масштабная развлекательная и познавательная программа, которая будет интересна как юным, так и взрослым гостям. 

Посетителей ждет 3D мэппинг-шоу на куполе, премьера полнокупольного фильма, бесплатные экскурсии, открытые лаборатории, мастер-классы и «Центр подготовки космонавтов LEGO».

Когда: с 6 по 10 ноября

Где: Московский Планетарий

VI Всероссийский фестиваль детской книги в РГДБ

11 главных событий ноября (не пропусти)

Что может быть увлекательнее запутанного детектива, невообразимых приключений и пропитанной мудростью и проверенной времени классики? Конечно же, научно-популярная литература! Приходите 29 ноября — 1 декабря 2019 года на VI Всероссийский фестиваль детской книги в Российскую государственную детскую библиотеку и вы увидите, на что может вдохновить ребенка хороший научпоп.

В программе Фестиваля более 100 мастер-классов, лекций, встреч с писателями, презентаций книг, спектаклей, показов мультфильмов и диафильмов, которые будут идти нон-стоп в течение трех дней и помогут ответить на 1001 вопрос любопытных почемучек.
 
Когда: 29 ноября — 1 декабря 2019 года

Где: Российская государственная детская библиотека

Ужин в четыре руки: Виктор Белей и Андрей Матюха

11 главных событий ноября (не пропусти)

13 ноября в ресторане Uhvat на Трехгорной мануфактуре пройдет самый долгожданный ужин ноября. Бренд-шеф ресторана Uhvat, победитель национального отборочного турнира турнира Bocuse d’Or 2019 Russia, Виктор Белей принимает в гостях шеф-повара и владельца двух краснодарских ресторанов The Печь и «Угли-Угли», победителя Bocuse d’Or 2017 Russia, Андрея Матюха.

В числе достижений краснодарского шеф-повара победы на международных кулинарных соревнованиях и звание «Шеф-повар года» 2018 и 2019 гг. по версии премии «Where to eat — Юг». Его основное направление — авторская кухня, основанная на кубанских продуктах. Яркие сочетания вкусов, современные технологии приготовления блюд в тандеме с печными традициями задают лейтмотив мероприятия.

Когда: 13 ноября

Где: ресторан Uhvat на Трехгорной мануфактуре

Стоимость участия 5000 р.

«Московский обед» в ресторане «Матрешка»: гастрономия в русской литературе

13 ноября в 20:00 в ресторане «Матрешка» вновь пройдет традиционный «Московский обед». Темой новой лекции креативный шеф Владислав Пискунов выбрал гастрономию в русской литературе. На вечере он подробно разберет четыре произведения классиков и четыре блюда.

Начнется ужин с форшмака из килек и сельдей из поэмы Владимира Филимонова — «Обед». Затем последует бараний бок с кашей, о котором рассказывал Собакевич, обраща-ясь к Чичикову. Сменит его стерлядь, ставшая предметом обсуждения судей в совеща-тельной комнате после одного из заседаний N-ского мирового съезда. Ну и на десерт, конечно же, исполинский пирог из «Обломова». 

Когда: 13 ноября

Где: ресторан «Матрешка»

Стоимость участия 2850 р

Выставка «Йоко Оно. Небо всегда ясное»

Накануне юбилея ММОМА в рамках XIV Международного фестиваля современного искусства «Территория» жители столицы смогут познакомиться с удивительным миром Йоко Оно. Это первая в России масштабная выставка одной из важнейших представительниц концептуализма 1960-х годов.

Проект в ММОМА познакомит гостей музея с ключевыми элементами, определяющими творческий путь Йоко и даст возможность переосмыслить связь художника и посетителя в пространстве выставки.

Когда: с 15 октября по 24 ноября

Где: Московский музей современного искусства

HATARI

Этой весной исландская БДСМ техно перфоманс арт-группа Hatari приковала к себе все внимание на конкурсе Евровидение сначала номером с песней «Hatrið mun sigra», а затем и провокационными заявлениями о внешней политике Израиля.

Уже в ноябре экстравагантные музыканты порадуют российскую публику миксом из dark-electro, EBM, synth-punk музыки и лирики на исландском языке с мощным политическим месседжем.

Когда: 16 ноября, 19.00

Где: клуб Театръ

Открытие Сыроварни на Черемушкинском рынке

Пятый в Москве ресторан самой известной сырной сети Аркадия Новикова открылся в ноябре на Черемушкинском рынке. «Сыроварня» — это знаменитые домашние сыры из цеха, расположенного тут же, простые и понятные блюда деревенской кухни и узнаваемый интерьер. Большая часть меню, над которым работал бренд-шеф Сергей Носов — хиты сети, ради которых гости бронируют столы за неделю, а по выходным готовы стоять в очереди: страчателла с рукколой и помидорами, пицца из дровяной печи, великолепный пирог со свежей голубикой и, конечно же, сыры собственного производства: рикотта, буррата, моцарелла, скаморца и другие.

Пространство ресторана рассчитано на 140 посадочных мест. Как и в других заведениях сети, в «Сыроварне» на Черемушкинском рынке работает лавка, где можно взять сыры, сладости и другие продукты после ужина или просто по пути от одного фермерского магазина в другой.

«Несчастный случай» — 20 лет в халатах

25 ноября в Московском театре мюзикла на Пушкинской площади группа «Несчастный случай» во главе с Алексеем Кортневым отыграют веселый концерт. Юбилейный «халатник» группа сыграет на новой, непривычной для себя площадке, любезно открывшей для нее и поклонников свои двери.

В каком-то смысле это будет отчет за проведенные на сцене в халатах 20 лет. В программе — старые и новые песни, специальные гости и еще масса сюрпризов, которые артисты-затейники пока держат в секрете.

Когда: 25 ноября, 19.30

Где:  Московский театр мюзикла

Ужин в рамках выставки «Дали-Пикассо»

28 ноября в ресторане Drinks@Dinners состоится одно из самых ярких событий ноября. Ужин в рамках выставки «Дали-Пикассо», организованной фондом «Art of the Nations». Коллекция, сформированная в течение 15 лет, частично будет представлена в это вечер в ресторане. Гости смогут насладиться знаменитыми далинианскими сюжетами, в том числе тающие часы, видение ангела и другие.

Владелец коллекции Александр Шадрин расскажет о своем собрании, о творчестве и жизни гениального художника и скульптора. Ужин от шеф-повара Евгения Михайлова пройдет в сопровождении вин Испании.

Когда: 28 ноября, 20.00

Где: Drinks@Dinners, Пятницкая ул., д. 46, стр. 1 

Стоимость участия 7000 руб.

Спектакль «Меня нет дома»

11 главных событий ноября (не пропусти)
Источник: архив пресс-службы

«Меня нет дома» — это спектакль-зеркало, в котором отражается влияние Хармса на людей, соприкасавшихся с ним, влияние Хармса на нас сегодняшних, влияние Хармса на мировоззрение любого человека. Все это — поиск в мире чего-то по-настоящему смешного. Чего-то, что вот уже два раза по 19 лет занимает Московский театр «Эрмитаж», авторский театр Михаила Левитина.

В ролях: Станислав Сухарев, Борис Романов, Ольга Левитина, Екатерина Тенета, Диана Шульмина, Константин Тумилович, Василий Корсунов, Сергей Бесхлебнов, Мария Глянц, Анна Богдан.

Когда: 16 ноября, 18:00
Где: Московский театр «Эрмитаж», Новый Арбет, д. 11

Рекомендуем