1 Секатор 

Этот способ можно назвать самым чистым — после него остается меньше всего иголок на полу. Но не у каждого есть садовый инструмент. Чтобы вынести елку и не оставить гору иголок на полу, нужно подложить под дерево газеты, а затем просто срезать поочередно по одной ветке. Далее срезанные части следует сложить в пакет и отправить вместе с газетами и голым стволом в мусорный контейнер

2 Пищевая пленка

Пищевая пленка есть в каждом доме, а значит, этот метод подходит всем без исключения. Для начала подготовь скотч, он тебе тоже понадобится. Помнишь, как упаковывают елки в зеленую сетку во время продажи? Тебе нужно это повторить, только вместо сетки будет плетка.

Возьми ее в руки и начни аккуратно заворачивать елку по рядам веток, поднимая их наверх и придерживая другой рукой. Возможно, понадобится помощь второго человека. После каждого ряда оборачивай ствол скотчем, чтобы пленка не разошлась от давления веток. После нужно будет пропылесосить только под елкой.

3 Пылесос 

Необычный, но действенный лайфхак. Чтобы елка перестала осыпаться и ее можно было без проблем вынести из квартиры, необходимо взять пылесос и пропылесосить все ветки, засасывая иголки внутрь. Возможно, пару раз придется очистить пылесборник. Но зато не придется мыть полы. 

4 Простынь

Если у тебя в доме есть ненужная простынь или большая клеенка, ее тоже можно использовать, чтобы вынести елку из дома. Для этого достаточно обернуть зеленую красавицу вдоль ее оси и обмотать скотчем (или обвязать веревкой). 

5 Мусорный пакет

Этот способ подходит для тех, кто выбрал совсем маленькую елочку. Чтобы вынести ее из дома и не намусорить, достаточно лишь купить большие мусорные пакеты (на 240 или 300 литров) или строительный мешок. Елку необходимо поместить в полиэтилен целиком, завязать сверху и отнести на помойку или в специальный пункт переработки.  

Рекомендуем