Источник: unsplash.com

Идеи подарков девушке: для работы
Одежда, обувь и аксессуары
Для хобби
Косметика и парфюмерия
Поход на мероприятие
Гаджеты
Отдых
Своими руками
Что подарить парню: хорошую бритву
Наручные часы
Одежда и аксессуары
Для работы
Своими руками
Что точно не следует дарить

С одной стороны, это не очень крупный праздник, и многие считают, что необязательно дарить дорогие презенты, с другой — всегда хочется порадовать любимого человека и подарком еще раз показать, насколько сильные у тебя к нему чувства. Выбор презента зависит от предпочтений и увлечений партнера, а также от твоих финансовых возможностей.

Сегодня мы поделимся оригинальными идеями подарков для парня или девушке, а также расскажем, что можно сделать своими руками.

Идеи подарков на День святого Валентина девушке

Подарки на День святого Валентина: лучшие идеи для девушек и мужчин
Источник: unsplash.com

1. Для работы

Если твоя девушка работает в офисе, то есть несколько вариантов полезных подарков. Например, можно подарить термокружку с оригинальным рисунком, который можно сделать в специальном салоне. Просто принеси туда нужный эскиз изображения или надписи, и за символическую сумму ее нанесут на кружку. Также офисному работнику совершенно точно пригодится стильный ежедневник. Сейчас можно найти множество крутых вариантов в самых разных обложках.

Для фрилансеров отличным подарком будет подставка под ноутбук, удобное кресло для работы или милая мягкая игрушка, которая будет каждый день поднимать настроение.

2. Одежда, обувь и аксессуары

Этот вариант подойдет тем, кто хорошо знает вкусы и предпочтения своей второй половинке. Внимательно изучи гардероб избранницы, а также вспомни, возможно, она говорила, что ей приглянулась какая-то определенная вещь или понравился тот или иной модный тренд. Также при первой возможности посмотри размеры сразу нескольких вещей или обуви, чтобы не прогадать.

Можно подарить базовую белую рубашку свободного кроя — она никогда не будет лишней. Такая вещь впишется в любой стиль одежды, кроме того, очень легко придумать, как ее стилизовать. Также можно подарить бижутерию или ювелирные украшения, которые будут символизировать нечто такое, что знаете только вы вдвоем.

Вспомни, возможно, твоя девушка мечтала о кроссовках из новой коллекции ее любимого бренда или о новых туфлях. Если вы собираетесь в отпуск в жаркую страну, то подбери модную летнюю пару обуви, например, бабуши, минималистичные босоножки или эспадрильи.

3. Для хобби

Один из главных вопросов, которые задают друг другу люди на первом свидании — «Чем ты увлекаешься?». Вспомни, какое хобби у твоей девушки и уже от этого начинай отталкиваться при поиске презента.

Если ей, например, нравится делать маникюр или наращивать ресницы, то можешь напрямую спросить, чего ей не хватает для работы. Это может быть новая ультрафиолетовая лампа, набор расходных материалов и так далее.

Те, кто занимается хэнд-мейдом, также будут рады получить новые инструменты, наборы материалов и прочее. Если девушка занимается спортом или танцами, то можно приобрести абонемент еще на несколько занятий, подарить новую спортивную одежду или аксессуары (фитнес-часы, бутылку для воды, навесной карман для телефона).

4. Косметика и парфюмерия

Девушки, которые любят делать макияж и не боятся экспериментов, точно будут рады получить в качестве подарка новую палетку теней (чем дороже, тем лучше). Если ты ничего в этом не понимаешь, то можешь почитать статьи в популярных женских журналах о том, какие новинки вышли у брендов. В этом могут также помочь блогеры на YouTube и в Instagram. Никто не запрещает спросить у ее близкой подруги, о каком косметическом средстве мечтает твоя девушка.

С парфюмерией все сложно, но не безнадежно. Для того чтобы выбрать подходящий аромат, может потребоваться ни один день. Нужно хорошо знать характер партнера, а также ее любимые и нелюбимые запахи.

5. Поход на мероприятие

Сделай сюрприз своей второй половинке и подари ей билеты на концерт ее любимой группы, спектакль или выставку. Также можно сходить в необычный ресторан или организовать поезду в другой город или страну на выходные.

6. Гаджеты

Здесь все зависит от твоего бюджета. Отличным подарком станет смартфон последней модели, беспроводные наушники или умные часы. Также очень популярны стали умные колонки, которыми можно управлять с помощью голоса.

7. Отдых

Если твоя избранница любит экстрим, то подари ей прыжок с парашютом, поход в аэротрубу или на зиплайн. Можно сходить на картинг или покататься на сноуборде и лыжах на искусственном снежном склоне.

8. Своими руками

В наше время особенно ценны подарки, сделанные своими руками, в которые вложена душа. Можно сделать оригинальную валентинку, собрать фотоальбом с самыми яркими снимками, сшить игрушку или сделать что-то вроде рождественского адвент-календаря.

Что подарить на День святого Валентина парню

Подарки на День святого Валентина: лучшие идеи для девушек и мужчин
Источник: unsplash.com

1. Хорошую бритву

Это может быть как электрическая бритва, так и обычный станок. Второй вариант, кстати, не так уж и плох, как может показаться. Сейчас бренды тщательно работают над созданием высокотехнологичных бритв, которые не травмируют и не раздражают кожу, делают ее гладкой.

2. Наручные часы

Любой мужчина точно будет рад получить в подарок новые наручные часы. Главное — определиться, какие ты планируешь купить: электронные, «умные» или обычные механические.

Самым оптимальным вариантом в современных реалиях станут «умные» часы. Во-первых, они удобные и полезные, во-вторых, смотрятся очень стильно и лаконично.

Что касается обычных часов, то отдавай предпочтение минималистичному дизайну, чтобы точно не прогадать. Лаконичный циферблат, однотонный кожаный ремешок черного, коричневого или бордового цвета с тиснением или без — основные критерии выбора. Но если ты четко представляешь вкусы и предпочтения любимого, можешь выбрать что-то более яркое и необычное.

3. Одежда и аксессуары

Из этой категории беспроигрышные варианты — свитер, рубашка, портмоне или кошелек, держатель для карточек из натуральной кожи со стильным дизайном. Также можно подарить пижаму или одежду для дома.

Если твой мужчина занимается спортом, то не лишней будет пара новых футболок, кроссовки, шорты или плавки. Тем, кто предпочитает отдыхать на свежем воздухе, можно подарить прочный дождевик, плащ или непромокаемый рюкзак.

4. Для работы

Мы уже писали про то, что офисному работнику можно подарить термокружку или ежедневник. Дополнением к ним могут стать очки для работы за компьютером или забавная канцелярия, которая будет рассеивать флер серьезности и напряженности. Если твой любимый человек всегда ходит в деловых костюмах, подари ему новые запонки или крутой модный галстук.

5. Подарки мужчине на День святого Валентина своими руками

Дай волю фантазии и подумай, что бы ты смогла сделать самостоятельно из подручных средств. Умеешь шить? Отлично, флаг и иголку с нитками тебе в руки. Можешь сшить забавную пижаму. Если умеешь вязать, то свяжи свитер.

Если воображение совсем не работает, то придется ни один час провести в интернете в поисках оригинальных идей. Раскрась самостоятельно кружку, смастери необычный блокнот. Если хочешь подарить что-то полезное, а не глупую безделушку, то попробуй сделать разделитель для проводов из проволоки, подставку под телефон.

Что точно не следует дарить

Подарки на День святого Валентина: лучшие идеи для девушек и мужчин
Источник: unsplash.com
  • Вне зависимости от того, будет это подарок девушке или парню, совершенно точно не надо дарить дешевые наборы из супермаркетов а-ля «гель для душа + мочалка». Это дурной тон. Кроме того, таким презентом ты наглядно покажешь, что сильно с подарком не заморачивалась и купила его буквально пять минут назад, когда заходила в магазин купить жвачку.
  • Также плохим подарком будут носки (даже очень оригинальные).
  • Не стоит дарить глупые игрушки в виде сердечек, магнитики на холодильник, свечки и прочую мелочь.
Рекомендуем