Unsplash.com

1 Выброси хлам и сделай генеральную уборку

Новую главу жизни лучше начинать (нет, не с чистого листа), а с убранного дома. Все, что окружает, влияет на настроение и самочувствие. Генеральную уборку не стоит откладывать, лучше составить план, приступить уже сейчас к наведению порядка. А 31 декабря останется только пропылесосить пол, накрыть стол, ждать гостей в хорошем настроении. 

2 Купи подарки родным и друзьям

Предпраздничный чек-лист: что нужно успеть сделать до Нового года
Unsplash.com

Чем ближе к Новому году, тем больше суеты в магазинах: прилавки пустеют, цены растут, доставка не справляется с наплывом заказов. Не откладывай покупки на 31 декабря, есть риск остаться с носом. Сложно выбрать? Тогда смотри наши подборки: для сына или крестника родителей, мужа или брата, подруги или сестры

3 Продумай новогоднее меню и начни покупать продукты

Предпраздничный чек-лист: что нужно успеть сделать до Нового года
Pexels.com

Сейчас самое время составить набор блюд для праздничного стола. Хочется чего-нибудь необычного — смотри список рецептов для Нового года (от закусок до десертов). И с выбором хорошего шампанского поможем — мы своих в беде (предновогодней суете) не бросаем.

4 Наряди елку и укрась дом

Живую хвою нужно покупать за 2 недели до Нового года. Чтобы иголки не осыпалась раньше времени, поставь дерево в ведро с песком и увлажняй время от времени. В год Тигра украшай елку серебряными, голубыми или белыми шарами. 

5 Некуда поставить елку — сделай рождественский венок

Венок из хвойных растений делать совсем не сложно, было бы желание. Материалы — кониферен, пихту Нордмана, садовую проволоку, основу из виноградной лозы —  можно купить в магазине для флористов. Все остальное — полет фантазии. 

6 Составь новогодний плейлист

Не обязательно включать туда песни с новогодней, зимней тематикой. Наверняка у тебя есть композиции, которые вызывают приятные воспоминания. Приятные, а не грустные — страдать в Новый год запрещается. 

7 Устрой зимние выходные с глинтвейном

Предпраздничный чек-лист: что нужно успеть сделать до Нового года
Pexels.com

Если в твоем городе много снега, отправляйся с друзьями на природу с лыжами или сноубордом. Не нравится, тогда на каток — это отличный способ создать новогоднее настроение. А горячий глинтвейн в термосе не даст замерзнуть даже в лютый мороз. 

8 Проведай пожилых родственников

Нет возможности собрать всю семью 31 декабря под одной крышей, можно поздравить заранее. Приехать в гости, подарить небольшие сувениры, попить чай с тортом и поболтать от души. Плюс 100 баллов к новогоднему настроению. Проверено! 

9 Сходи на маникюр

Предпраздничный чек-лист: что нужно успеть сделать до Нового года
Pexels.com

Не делай дизайн со снежинками, елкой и надписью: «Merry Christmas». Праздник — это повод выйти из зоны комфорта, попробовать новый маникюр, яркий, необычный со стразами и блестками.  

10 Придумай ритуалы для привлечения удачи

А когда еще мечтать, если не в Новый год. Не веришь в волшебство? Ритуалы, гадания, обряды — прекрасный способ развлечь себя и компанию. Мы составили список, бери и пользуйся на здоровье.

У тебя сейчас новогоднее настроение?

  • Да, конечно!
  • Нет, полно других дел
  • Надеюсь, что скоро появится
  • Рекомендуем