Здесь и далее: unsplash.com

1 Напряжение в мышцах

Врачи считают, что если засыпать на двух подушках, в какой-то момент человек провалится между ними. Это может вызвать перенапряжение в мышцах шеи, которое приведет к головным болям и «разбитому» состоянию. Поэтому отдыхать лучше на отдельной подушке. 

2 Трудности в отношениях

5 причин, почему одному человеку не стоит спать на двух подушках (и суеверия тут ни при чем)

Психологи уверены, что если одинокая девушка лежит сразу на двух подушках — значит ей трудно впустить в свою жизнь мужчину. С другой стороны, когда на кровати один аксессуар для сна, человек чувствует одиночество. Как быть? Спать на одной, но держать в поле зрения вторую для будущего кавалера. 

3 Риск измены

Если любимый мужчина уехал в командировку, лучше спрятать одну подушку в шкаф до возвращения. Иначе, как утверждают психологи, есть риск поддаться соблазну и пригласить симпатичного соседа «на чай». 

4 Безопасность

Младенцам лучше спать без подушки, так как возникает риск удушения во сне. Педиатры считают, что малышам лучше отдыхать на спине, а под голову можно положить сложенную пеленку. 

5 Риск депрессии

Это относится к пожилым людям. Старикам сложно смириться с одиночеством, когда дети и внуки живут своей жизнью. А лишняя подушка на кровати служит напоминанием о своей «ненужности». 

Согласна с учеными?

  • Полный бред!
  • Никогда не задумывалась об этом
  • Сплю на двух — и у меня все прекрасно в жизни!
  • В этом что-то есть...
  • Специалисты фэншуй не согласны с психологами и врачами. Они считают, что одиноким людям, наоборот, нужно спать на двух подушках — парные предметы приносят в жизнь гармонию, счастье и любовь

    Если привыкла спать на двух маленьких подушках и не хочешь менять свой образ жизни. Купи одну большую — наутро не будет мигрени. А искать вторую половинку можно другим способом: проводи больше времени в интересных местах, ходи на выставки, спортзал или зарегистрируйся на сайте знакомств.   
     

    Рекомендуем