Pexels.com

Пальмовое — вид растительного масла, получаемого из мякоти плодов масличной пальмы, используется как отвердитель при производстве маргаринов, кулинарных и кондитерских жиров.

Производитель фабричных кондитерских изделий выигрывает — сливочного масла можно положить меньше, консистенция не пострадает. Цена значительно ниже цельного коровьего, что позволяет заработать больше. Вот почему торт,  купленный в магазине, может быть дешевле набора продуктов, из которых ты сама собралась испечь тот же самый торт. 

Так почему же не заменить им сливочное масло в выпечке, и с помощью такого десерта снизить холестерин? Дело в том, что пальмовое становится ядом при перегревании. То есть свежее, сырое — это золото, настоящий anti-age продукт. Стоит его подвергнуть обработке — превращается в сплошной вред.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
- Яндекс Дзен
- Телеграм
- ВКонтакте

Особенно это вредит детям, так как канцерогенная еда (картошка фри, чипсы, десерты на пальмовом масле) не дают кальцию, попадающему в организм, усвоиться. Эта особенность была замечена после того, как пальмовое масло стало использоваться для приготовления молочных смесей. А в первые годы жизни кальций имеет огромное значение для роста и развития младенцев.

Несколько лет назад были популярны заголовки из серии «Пальмовое проклятие. Россияне потребляют продукт, губящий живое». Это фейк, не более того. Ужастик, призванный кликнуть на статью. Сам по себе этот продукт не содержит никаких вредных веществ, наоборот, из него делают МСТ (смесь кокосового и пальмоядрового). То есть, это то же пальмовое масло, только высокого качества. Оно является источником чистой энергии. 

Не покупай ничего приготовленного (выпеченного, зажаренного), если на этикетке значится пальмовое масло. Это не съедобно! Употребляй его только в сыром виде.

Рекомендуем