Источник: Unsplash (@ellerysterling)

Что подарить родителям, друзьям и родственникам на 20 лет свадьбы
Что подарить мужу на юбилей свадьбы
Что подарить жене на 20 лет совместной жизни

Если семейная пара отмечает 20-летие со дня обмена клятвами верности в ЗАГСе, значит, смело можно поздравлять с фарфоровой свадьбой. Этот хрупкий, но визуально красивый материал выбрали для названия не просто так. Считается, что за 20 лет брака супруги сумели вылепить из своей семьи красивую фигуру, которая уже переросла глиняное, деревянное и прочие грубые воплощения, то есть прошла через тернии и превратилась в белую аккуратную статуэтку, которой все любуются. 

Однако главный минус фарфора — его хрупкость — говорит о том, что идиллия может разлететься от любого неловкого движения. Такая параллель говорит о новой главе в супружеской жизни — когда взрослые дети покидают родительский дом, и муж с женой остаются вновь наедине друг с другом.

20 лет свадьбы: как называется и что подарить на годовщину
Источник: Unsplash (@sofatutor)

Дети много лет могли быть связующим звеном, которое перетягивало на себя внимание родителей. Когда они разъезжаются, супруги ощущают пустоту — завершился проект всей их жизни. С одной стороны, радостно, что все закончилось хорошо, а с другой — непонятно, что делать дальше. В этот момент они начинают больше проводить время вместе, тут-то и кроется подвох — за два десятилетия муж с женой могли сильно измениться, но в суете и заботе о ребенке не заметили перемены друг в друге.

Поэтому хрупкость этого этапа заключается в новом узнавании себя и партнера. Не всегда этот процесс проходит гладко

В нашей статье расскажем, что подарить родителям и близким на фарфоровую свадьбу и какие существуют приметы для этого дня. 

Что подарить родителям, друзьям и родственникам на 20 лет свадьбы

20 лет свадьбы: как называется и что подарить на годовщину
Источник: Unsplash (@micheile)

Очевидный ответ — в самом названии. На 20 годовщину свадьбы лучше всего дарить что-то из фарфора. Вот примерный список вариантов: 

  • сервиз,
  • наборы кружек и чашек,
  • статуэтки и украшения из фарфора,
  • красивые тарелки,
  • кухонные аксессуары — лимонницы, масленки, креманки, кофейники и баночки для специй,
  • домашние часы с керамическим корпусом,
  • рамки для фотографий с фарфоровыми вставками и элементами.

Мелкие предметы из фарфора лучше дарить в качестве дополнения к основному подарку — фарфоровые безделушки милые, конечно, но это все же безделушки. На такую дату несерьезно дарить что-то подобное. 

Придерживаться принципа — дарить только фарфоровые вещи — необязательно. Классной альтернативой станет отдых на двоих в SPA или на какой-то курорт с открытой датой — пара сама сможет выбрать удобное время. Такой презент позволит супругам развеяться, как если бы они только поженились и поехали в медовый месяц. В целом подарки, которые помогут юбилярам сблизится, самые предпочтительные. 

Еще один беспроигрышный вариант подарка — это техника и полезные вещи для дома. Например: 

  1. Ортопедические подушки.
  2. Увлажнитель воздуха.
  3. Качественное постельное белье.
  4. Плед.
  5. Проектор.
  6. Робот-пылесос.
  7. Охладитель для вина.
  8. Умная колонка.
  9. Электрический штопор. 
  10. Гриль, мангал — если есть дача или загородный дом.
  11. Установка караоке, 
  12. Интересно оформленные фотокниги.
  13. Фотопаззл с ярким фото из жизни супругов.
  14. Торт, тематически украшенный к 20-летнего юбилею свадьбы.
  15. Парные банные халаты с именами или шутливыми прозвищами «молодоженов».

Такие знаки внимания усилят уютную обстановку в квартире и помогут расслабиться. Чтобы отдать дань годовщине — обернуть подарки можно в упаковочную бумагу цвета фарфора. Дети, друзья и близкие родственники пары могут объединиться и записать видеопоздравление для супругов. Такой дополнительный сюрприз в честь торжества чаще всего дороже и приятнее всех подарков. 

Что подарить мужу на юбилей свадьбы

Сложно представить, что муж с женой, которые 20 лет идут по жизни вместе, проигнорируют эту дату. Даже если оба не любят пышных поздравлений и празднований, приятный презент все же захочется преподнести. И это точно будут не фарфоровые собачки и балерины. Такой важный рубеж хочется обозначить по-особенному.

Собрали несколько вариантов подарков для мужа:

  1. Стильные наручные или карманные часы.
  2. Ювелирные украшения — браслет, цепочку, кольца, если он их носит, или подвеску.
  3. Рыболовные снасти — для любителей скоротать время с удочкой на природе.
  4. Дорогие сигары — для их ценителей.
  5. Аксессуары или технику для машины — видеорегистратор, аудиосистему, накладки на сидения и прочее.
  6.  Урок игры на каком-нибудь инструменте — если знаешь, что муж давно мечтает освоить гитару, клавишные или ударные, например.
  7. Триммер.
  8. Поход к косметологу — пускай такой подарок звучит странно, но он точно понравится. Мужчины часто не придают уходу за собой внимания и редко сами инициируют походы к косметологам. Но также они почти никогда не отказываются, когда к ним самим приходят с таким предложением. 
  9. Конструктор LEGO — тоже не самый очевидный подарок, тем более на 20 лет совместной жизни. Но сейчас конструкторы такие крутые и разнообразные, что собирать их в удовольствие и семилеткам и «мальчикам» 30 — 40+.
  10. Курс массажа. Супруг точно оценит такой заботливый подарок. 
  11. Кожаный чехол для очков. 
  12. Премиальный картхолдер. 

Что подарить жене на 20 лет совместной жизни

За два десятилетия вместе люди проходят множество разных ситуаций. Жена поддерживает мужа и наоборот. За такой период муж с женой проникаются друг к другу не только любовью, но и уважением. На этом этапе уже сложно представить кого-то роднее, чем супруг. Даже если иногда что-то идет не так, понимание, что твой партнер — это большая часть твоей жизни при любом развитии событий — никуда и никогда не исчезнет.

20 лет свадьбы: как называется и что подарить на годовщину
Источник: Unsplash (@kate_gliz)

Варианты подарков для жены на фарфоровую свадьбу: 

  1. Бьютибокс с дорогими уходовыми средствами. Жена точно обрадуется такому подарку, потому что все эти баночки-скляночки с любимыми кремами, сыворотками и тониками стоят достаточно дорого и никогда (вообще никогда) не бывают лишними.
  2. Декоративная косметика. Это еще одна ощутимая женская статья расходов и одновременно слабость. Тушь, тональное средство, палетки с тенями, хайлайтер и другие продукты от любимых брендов в больших количествах — беспроигрышный способ повысить настроение своей второй половине. Особенно, если ей нравится делать мейкап. 
  3. Ювелирные украшения. Тут все предельное понятно — кольца, серьги, подвески и цепочки. Все это точно придется кстати. 
  4. Люксовые средства для волос, фен или выпрямитель. Если жена щепетильно относится к своим волосам, такие подарки ее точно обрадуют. 
  5. Абонементы и сертификаты — в этом случае нужно ориентироваться на предпочтения супруги. Вспомни, наверняка, она рассказывала, что уже давно мечтает о чем-то. Например, хочет подучить английский язык или записаться на танцы, или научиться садиться на шпагат. 
  6. Наручные часы. Из-за того, что все сейчас ходят со смартфонами и время отслеживают по ним же, наручные часы приобрели некую элитарность. Поэтому если и носить, то только классные. 
  7. Техника для дома. Тут стоит быть аккуратным. Такой подарок нужно дарить, если жена действительно давно просила его. Просто так вручать на 20-летие свадьбы мультиварку или, не дай бог, набор сковородок не стоит.
  8. Романтический вечер в ресторане. Такой подарок — скорее, дополнение. Хотя, если удастся забронировать столик в одном из мишленовских ресторанов, вполне достойное основное «блюдо».

Каким бы ни был подарок, главное — подбирать его с учетом интересов человека, а не ради галочки, и дарить от всей души — с любовью. Эти правила распространяется на все праздники и юбилеи. Годовщина свадьбы — не исключение. 

Рекомендуем