Источник: Unsplash

1 Качественная посуда

На кухне мы проводим больше всего времени. Приготовление пищи — это целое искусство. Поэтому на посуде не стоит экономить. Кастрюля и сковорода хорошего качества станут твоими спутниками на многие годы. Если ты можешь позволить себе хороший аэрогриль и мультиварку, то получишь еще и экономию времени на приготовлении пищи.

2 Чайник с регулировкой температуры

Очень важно иметь в доме хороший чайник. Ведь церемония чаепития незаменима при встрече с друзьями и родственниками. Купи чайник с регулировкой температуры нагрева воды. Он может пригодиться, если ты решишь сесть на диету или правильное питание.

Не пропустите

3 Обеденный сервиз

Сервиз может быть полным и включать в себя чайные чашки и супницу, а может состоять только из обеденных тарелок — выбирать тебе. Но лучше всего отдать предпочтение однотонным сервизам. Если хочется подчеркнуть свой изысканный вкус и добавить немного роскоши, то выбирай белую посуду с золотой окантовкой.

4 Столовые приборы из одного набора

При сервировке стола используй столовые приборы из одного набора. Это выглядит наиболее эстетично. Также приобрети тканевые салфетки. Бумажные можешь использовать, только когда обедаешь одна.

5 Винные бокалы

В правильном бокале вино раскрывается наиболее правильно. А ты же леди и уже должна знать, как правильно пить этот напиток богов.

6 Тканевая скатерть

Никаких клеенок! Только тканевые скатерти. Идеально, если у тебя дома будет круглый обеденный стол, который раскладывается в овальный. Такой стол удобно сервировать. А отсутствие углов располагает к душевной беседе. Утром, завтракая за круглым столом, все негативные мысли нейтрализуются. Почему круглый? В психологии круг — это гармония, бесконфликтность, милосердие и доброта.

7 Дорогое постельное белье

И по цвету, и по качеству постельного белья можно составить психологический портрет хозяйки жилища. Выбирай однотонное белье — это беспроигрышный вариант. Цвет имеет значение. Отдавай предпочтение светлым тонам: белый, бежевый, серый — они нейтральны. Белье выбирай сатиновое. Натуральная ткань приятна телу и не вызывает аллергии.

8 Кровать

Ты взрослая девочка, и тебе нужна кровать. Не диван, раскладывающийся в спальное место, а именно хорошая, крепкая кровать с дорогим удобным матрасом. Правильный матрас — залог хорошего сна и здоровой спины.

9 Гардеробная

Найди место в своей квартире хотя бы для небольшой гардеробной. Это удобно и практично. Множество секций и полок помогут тебе разложить все вещи по своим местам. И еще приучи себя к тому, что на одной вешалке висит только одна вещь.

10 Красивые ванные принадлежности

Дозатор для мыла, подставка под щетку — все эти мелочи делают жизнь комфортнее и приятнее. Выбирай в одной цветовой гамме, и тогда ни один дизайнер не сможет придраться к твоему стилю. 

11 Ковер

Сейчас не принято вешать ковры на стены, а вот на полу им самое место. Купи небольшой красивый и качественный ковер. Подчеркни стиль квартиры и добавь уюта. 

12 Живые цветы

Домашние цветы, которые не требуют серьезного ухода, — это то, что непременно должно быть в квартире девушки после 30 лет. Растения очищают воздух и добавляют уюта.

Рекомендуем