Источник: кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

Обычно мужчины с упоением рассказывают анекдоты и зарисовки из реальной жизни, где в главной ролик — их недогадливые, неуклюжие жены. Такие шутки всегда говорятся немного снисходительно — мол, что взять с них, с женщин. В этой статье мы решили сделать ответный ход жен. 

Героини статьи вспомнили о милых и смешных глупостях, которые совершили их любимые мужья. Если в сам момент эти поступки вызвали недоумение или даже злость, то со временем превратились в комичную семейную байку. 

Екатерина, 30 лет

«Отправила за сливками, а он купил сливы»: истории о мужьях, с которыми не соскучишься
Источник: кадр из фильма «Блейд 3: Троица»

«Неловко рассказывать эту историю, но я так тогда смеялась над мужем, что решила — она идеально подойдет. Это было год назад. Муж пошел мыться — обычно это занимает два часа. Ненавижу эту его привычку, но ничего не поделаешь. Смирилась со временем. В общем, пока он там плескался, я читала книгу. Так увлеклась, что не заметила, как время пролетело. Отвлеклась, когда услышала из ванной странные звуки. Не знаю, как мягче сказать — в общем, звуки, когда человека сильно пучит. И так громко еще.

В ужасе я пошла в ванну, открываю дверь и вижу картину: муж, видимо, только что вылезший из ванной, лежал животом на полу и двигался так, чтобы раздавался характерный звук. Рядом бегала наша собака по кличке Кроха породы шпиц — видно было, что ей весело от этих звуков. 

Муж тоже смеялся от того, как его случайная находка развеселила Кроху. Потом заметил меня и смутился. Я до сих пор, когда вспоминаю эту его детскую шалость, смеюсь. На тот момент ему было 35 лет. Взрослый дядя с серьезной работой, а вот такое вот отчебучил. Но, наверно, это и хорошо. Иногда можно и по-детски подурковать».

Зарина, 27 лет

«Отправила за сливками, а он купил сливы»: истории о мужьях, с которыми не соскучишься
Источник: Unsplash (@vovkapanda)

«Мой муж младше меня на три года. Но это настолько мизерная разница, что мы даже никогда не придавали ей значения. Но после того, как он сглупил пару лет назад, я прикалываюсь на эту тему — говорю, что он слишком маленький еще, все еще объяснять надо. Муж психует от такого. Несерьезно, конечно, но психует. 

В общем, однажды он пришел с работы, и я его с порога отправила в магазин, потому что забыла купить сливки. Специально несколько раз повторила: «Нужны сливки для кофе». А он, видимо, так замотался, что затупил и купил сливы (смеется). Хорошие спелые сливы. Я еще возмущалась тогда, что его долго нет. 

Оказывается, он в магазине их не нашел и специально на местный рыночек за ними мотался. Когда пришел, протянул мне пакет и сказал: «Я искал маленькие сливы, но нигде не нашел, пришлось большие взять». Я сначала не поняла, а потом как поняла. Вдвоем с ним хохотали».

Ксения, 43 года

«Когда я узнала, что муж никогда не смотрел культовый сериал «Секретные материалы», решила исправить это. Предложила ему, он согласился, сказал, что сам давно хотел, да все руки не доходили. Одним вечером подготовились к просмотру — взяли чипсы, сок, завалились на диван. Первая серия мужу понравилась. Затянуло, решили за раз еще парочку посмотреть.

Короче лежу, жду, пока он включит следующий эпизод, а он все не включает — доходит до момента „истина где-то рядом“ и закрывает видео. На раз пятый я уже не выдерживаю, уточняю, в чем дело. Муж голосом обиженного ребенка заявляет: „Да, блин! Тут постоянно одна и та же серия. Не могу понять ничего!“. Оказывается, он решил, что «истина где-то рядом» это название эпизода (смеется). Не стала его мучить дальше — кое-как через смех выдавила из себя правду. Потом дочери рассказала про этот прикол, теперь иногда шутим так над ним. С любовью, конечно».

Людмила, 31 год

«Отправила за сливками, а он купил сливы»: истории о мужьях, с которыми не соскучишься
Источник: кадр из фильма «Звонок»

«Муж ночью пошел в туалет, а в большой комнате висело детское платье. От света Луны казалось, что там стоит кто-то. Блин, я никогда не забуду его вопль в ночи. Я сама чуть не умерла от страха от вида супруга, который с визгом летел из коридора в спальню. Мне кажется, он почти взлетел от своей скорости (смеется) На следующий день, когда все встало на свои места, подошел ко мне и сказал: «Ты никому только не рассказывай. Особенно дочке». Ну я, можно сказать, почти сдержала обещание».

Клара, 31 лет

«Проходили таможенный контроль на границе. В машине впереди муж и свекровь, сзади — я (31 год) и дочь (6 лет). Таможенник: „Алкоголь есть?“ Муж: „Да, по норме: на троих человек по три литра. На ребенка ж нельзя“. Таможенник: „А второй девочке сколько?“ — и кивает в мою сторону. Муж: „30 с чем-то“. Я в шоке сижу оттого, что меня за ребенка приняли, и оттого, что муж забыл, сколько мне лет, хотя всего неделю назад день рождения праздновали. Потом ехали и ржали, когда границу прошли».

Рекомендуем