Kolpakova Svetlana/ShutterStock/Fotodom.ru

Идеи:
- до 500 рублей
- до 1000 рублей
Идеи для коллег и родственников:
- коллегам
- женщине
- тете
- подростку
- папе

Идеи новогодних подарков недорого

Не покупай большой подарок задешево. Выбирай полезную, но качественную мелочь. 

Подарок на Новый год до 500 рублей

1. Гирлянда

Простой и актуальный подарок на Новый год. Если дом уже украшен, место для одной симпатичной гирлянды точно найдется, ведь «огоньков» на праздник много не бывает. Купи не очень длинную на батарейках, такая точно не будет без дела лежать в шкафу. Ее можно пристроить на елку, стену, да и просто украсить стол.

2. Набор елочных игрушек

Можно купить мини-набор украшений для новогодней ели. Постарайся выбрать что-то из классики: шарики, звездочки, снежинки. И желательно «вечно зеленого» цвета, то что актуально из года в год — серебряного или золотого оттенка.  

3. Теплые носки

Этот теплый аксессуар согреет и дома, и на прогулке. А если подберешь носки с прикольным рисунком, то настроение у адресата будет на высоте. Подарок подходит для близких родственников или друзей. Не стоит дарить начальнику или коллегам. 

4. Беспроводная зарядка

Недорого-богато: что подарить на Новый год, чтобы не разориться
market.yandex.ru

Удобный гаджет для зарядки мобильных устройств. Подбирай нейтрального оттенка, без рисунков. И не нужно дополнительных проводов, достаточно положить смартфон на платформу. Старые модели телефонов могут не поддерживать эту функцию. 

5. Крем для рук

Зимой питательный крем для рук особенно актуален. Подойдет такой подарок всем дамам без исключения: маленькой девочке, маме, сестре, подруге, тете, бабушке. Позволяют средства, купи набор: крем+бальзам для губ.  

6. Обложка на паспорт

Интересная штука для документов пригодится всегда. Можно подарить обложку для загранпаспорта и пожелать больше путешествий. Распечатай и вложи внутрь шуточный билет на морское побережье. Только убедись, что получатель обладает чувством юмора.

7. Ежедневник

Красивый ежедневник на 2023 год порадует педантичных и ответственных людей, у которых все должно быть под рукой. Блокнот поможет структурировать рабочий график и не забыть про важные даты — например, дни рождения и годовщину свадьбы у родителей. 

8. Полотенце и прихватка

Недорого-богато: что подарить на Новый год, чтобы не разориться

Набор кухонных вещичек — подарок, который пригодится любой хозяйке. В качестве украшения выбирай полотенце с символом года — Кроликом или Котом. Два в одном: талисман и польза. 

9. Сладости

Лишняя коробка конфет или набор жевательных конфет никому не повредит. А с новогодним дизайном выглядит по-настоящему празднично. Пусть это немного банально, но и взрослые, и дети не откажутся от вкусного угощения. 

10. Часы-радио

Устройство понравится пожилым родственникам: большие цифры всегда подскажут точное время, а приемник настроит на любимую волну. Часы, работающие от батареек, можно поставить в любое место. 

Подарки на Новый год до 1000 рублей

11. Вино

В рамках этой суммы вполне можно купить хорошее вино российского производства. Внимательно читай этикетку — лучше если напиток произвели в Краснодарском крае или Крыму. В остальных регионах его делают из виноматериалов, а это сказывается на качестве. 

12. Оливковое масло

Недорого-богато: что подарить на Новый год, чтобы не разориться

Обязательно холодного отжима, нефильтрованное в железной банке или стекле. Самое хорошее оливковое масло делают в Италии, Греции, Испании. Ценный подарок, если родственник или друг увлекается здоровым питанием. 

13. Кофе или чай

Не думай, что чай или кофе — банальный подарок. Если они высшего качества, то напиток будут пить по праздникам и хвастаться перед гостями. Выбирая чай, остановись на купажированных вариантах или дорогих сортах — например, дарджилинг. Что касается кофе, то стоит покупать немолотые варианты, которые дольше сохраняют вкус и аромат. 

14. Свечи

Интерьерная свеча небольшого объема, изготовленная из натуральных материалов, с ароматом стоит примерно 1000 рублей. Заказывай ее заранее в семейных свечных мастерских — там делают с душой и следят за качеством. Близкий человек почувствует через пламя тепло и заботу. 

15. Аромамасла

Полезные свойства аромамасел известны очень давно. Можно выбрать разные тематические наборы: для бани, антистресс, для красоты, чувственные ароматы для ночи любви. 

16. Бомбочки или мыло ручной работы

Недорого-богато: что подарить на Новый год, чтобы не разориться

Бомбочки — ароматное удовольствие с травами, увлажняющими компонентами и маслами. Все, что нужно для расслабления в теплой ванне. А эксклюзивное мыло превратит обыденный процесс в наслаждение. 

17. Постер

Для ценителей творчества выбирай стильный, с тонким юмором или мотивирующими фразами. Большой формат может стать акцентом в просторной квартире, маленький — заполнит пустое место в спальне или на кухне. Дари то, что не будет выбиваться из общей концепции интерьера.  

18. Книга

Бумажные книги в подарочном формате дорогие. Но если ты точно знаешь, что адресат будет рад, то стоит потратиться. Можно подарить сборник любимого писателя или жанра. 

19. Шейкер для коктейлей

Недорого-богато: что подарить на Новый год, чтобы не разориться

Оригинальный подарок на Новый год — есть целая неделя после, чтобы освоить искусство приготовления коктейлей. К некоторым шейкерам прилагаются рецепты популярных напитков. Кстати, можно экспериментировать не только с алкоголем, но и с соками. 

20. Термос

Хороший термос задешево не купишь, но в тысячу рублей можешь уложиться. Прибор позволяет брать с собой на прогулку горячий чай или актуальный зимний напиток — глинтвейн. Кстати, у нас есть классная подборка с рецептами

Идеи недорогих подарков на Новый год для родственников и коллег

На праздник хочется поблагодарить и уделить внимание многим людям. И желательно без ущерба для семейного бюджета. 

Что подарить коллегам на Новый год недорого

21.  Календарь

Недорого-богато: что подарить на Новый год, чтобы не разориться

С рабочими, нерабочими и праздничными днями в перекидном формате всегда актуален. Поможет спланировать отпуск, не забыть важные даты, чтобы подготовиться заранее. 

22. Кружка

Кружку с хорошими пожеланиями приятно получить в подарок. Позитивная надпись будет поднимать настроение во время офисного чаепития. Можно постараться найти вариант с именем или знаком зодиака адресата.

Что подарить женщине на Новый год недорого 

23. Полотенце

Хорошее махровое полотенце для кухни, лица или рук — недорогой, но весьма полезный подарок. Презент можно упаковать в подарочную бумагу и перевязать атласной ленточкой. Получится совсем шикарно!

Что подарить тете на Новый год недорого

24.  Мед в подарочной упаковке

Недорого-богато: что подарить на Новый год, чтобы не разориться

Пример вкусного и полезного варианта для новогоднего подарка. Так, ты покажешь заботу о здоровье своей тети, ведь хороший мед укрепляет иммунитет в холодное время года. Позаботься о презентабельной упаковке — например, оберни баночку в кафтовую бумагу и закрепи красивой лентой.

Что подарить подростку на Новый год недорого 

25. Портативная колонка

Модель подключается к гаджетам через Bluetooth и транслирует звук. За небольшую сумму нельзя ожидать вау-эффекта, но зато не жалко брать с собой в походы, на пикники и другие выезды. 

Что подарить на Новый год папе недорого

26. Мармелад из пива

Такой подарок заинтригует и порадует адресата. Алкогольный ингредиент придает особую пикантность десерту. Говорят, что мармелад можно сделать самостоятельно, но мы не пробовали. В магазине можно встретить уже готовый вариант. 

Рекомендуем