PinkCoffee Studio/ShutterStock/Fotodom.ru

1 Создай уголок для беседы

В первую очередь создай уютный уголок для беседы, которой не должна быть кровать. Если все пойдет по плану, то вы в нее переместитесь для более близкого общения. Лучшее, что можно разместить в уютном уголке, — это множество текстур, успокаивающих цветов и уютных элементов, таких как подушки. Подушки —  один из самых простых способов обновить интерьер в зависимости от времени года или праздника. Подушки легко менять и хранить, когда они не используются, поэтому ты можешь подготовить чехол для подушки к любому событию.

Розы могут быть классическим выбором для декора ко Дню святого Валентина. Но более изысканным и вневременным вариантом будет использование цветовой палитры без устаревших мотивов. Выбери оформление с оборкой или отделкой для придания романтичности.  Включи в дизайн различные текстуры, чтобы добавить интригу и глубину. Бархат, шелк и золото придадут гламурный оттенок комнате свиданий.

2 Сделай галерейную стену

В атмосфере любви: 4 правила создания романтики в спальне
New Africa/ShutterStock/Fotodom.ru

Для Дня святого Валентина можно использовать фотографии мест, где вы были вместе, цитату из любимого стихотворения, обложку альбома с песней вашего первого танца или произведение искусства, сделанное на заказ, — все это поможет привнести немного романтики в идеи декора стен, не поддаваясь клише. 

С сердечками можно переборщить, но если использовать их экономно, а не делать основой схемы, то этот мотив может создать прекрасное заявление.  Декорирование предметами искусства — отличный способ поприветствовать праздник любви. Заведите серию различных принтов в рамочке, которые можно менять для каждого праздника. Это не только отличный способ отметить событие, но и придать интерьеру свежесть.

3 Выбери правильное освещение

Освещение играет важную роль в оформлении помещения - особенно когда речь идет о декоре ко Дню святого Валентина, — поскольку оно мгновенно создает настроение.  Если ты жаждешь уюта и интимности, создай приглушенный свет, например, включив только лампу на тумбочке. От мягких светящихся фонарей до ламп мистической формы — можно осветить свое пространство без чрезмерного уровня яркости, который может омрачить романтическое настроение. Прикроватные лампы привносят в пространство нечто большее, чем просто освещение. В паре с декоративным абажуром лампа  фильтрует свет и создает мягкое и атмосферное свечение.

4 Постели красное постельное белье

Занимая значительную часть площади спальни, постельное белье может оказать огромное влияние на внешний вид и атмосферу помещения. Декорирование красным цветом придает комнате ощущение Дня святого Валентина. И этот цвет достаточно универсален, чтобы использовать его в другое время года, например, в канун Нового года. 

Рекомендуем