Photojulia/ShutterStock/Fotodom.ru

1 Уксус и пищевая сода

Насыпь немного пищевой соды на влажную губку или тряпку, аккуратно потри поверхность ванны. Затем смешай равные части воды и столового уксуса в пульверизаторе, распыли раствор на поверхность ванны. Оставь на несколько минут, затем смой теплой водой. Кислота удалит мыльную пену, а сода — пятна.

2 Лимонный сок

Разрежь лимон пополам, смешай равные части лимонного сока и воды в пульверизаторе, распыли раствор на поверхность ванны. Оставь на несколько минут, затем смой теплой водой. Лимонная кислота разрушает грязь и осветляет акриловое покрытие.

3 Соль и уксус

Как новенькая: копеечные средства для очистки акриловой ванны
freepik.com

Смешай равные части соли и уксуса в пульверизаторе, распыли раствор на очищаемую поверхность. Оставь на несколько минут, затем аккуратно протри ванну влажной губкой или тканью. Соль действует как мягкий абразив, а уксус помогает разрушить грязь.

4 Перекись водорода

Это натуральное дезинфицирующее средство, которое используют для очистки и дезинфекции акриловой ванны. Смешайте равные части перекиси водорода и воды, нанеси раствор на поверхность. Оставь на несколько минут, затем смой теплой водой. Перекись водорода убивает бактерии и вирусы, что делает ее отличным выбором для поддержания гигиены.


На заметку: сначала проверяй любой новый чистящий раствор на небольшом незаметном участке, чтобы убедиться, что он не повредит акриловую ванну.


Избегай использования растворителей: скипидар, жидкость для снятия лака, ацетон. Они вызывают растрескивание и повреждение покрытия. Также не очищай губками для мытья посуды, стальными мочалками — оставляют царапины.

Регулярная очистка и уход с помощью правильных средств помогут сохранить акриловую ванну блестящей и новой на долгие годы.
 

Рекомендуем