1 Нарушать личное пространство

К сожалению, далеко не для всех неуважительное отношение к личному пространству партнера — жесткое табу. Именно из-за этого происходят вещи, уже ставшие притчей во языцех. Например, тайное чтение сообщений на телефоне мужа и неуместное требование интимной близости от жены, совершенно к этому нерасположенной. Стоит ли говорить, что к укреплению романтики и доверия между партнерами это совершенно не приводит?

2

Изменять

Тайные свидания «на стороне» и мимолетные романы — безусловно, действенный способ получить заряд адреналина. Но какой ценой? Тема супружеских измен стара как мир, и ничего нового сказать по этому поводу невозможно: неверность неминуемо принесет боль обоим. Если либидо «требует перемен», лучше набраться смелости и открыто сказать об этом партнеру. Возможно, вы сумеете прийти к компромиссу.

10 признаков, что мужчина готов тебе изменить

3 Хамить

Принято считать, что влюбленность заканчивается тогда, когда с партнером начинаешь разговаривать, не пытаясь подобрать нужных слов. Однако мало кто признает, что конец любви — это когда близкому начинаешь откровенно хамить. Именно в эти кризисные моменты не остается сил и желания на то, чтобы быть деликатной и оберегать чувства возлюбленного. Но стоит все же взять себя в руки. Потому что механизм обоюдных обид запустить просто, а остановить невозможно. Потому что даже если вам удастся выйти из кризиса, на подсознании партнера все равно останутся обидные слова, произнесенные в его адрес.

8 вещей, которые никогда нельзя прощать мужчине

4 Манипулировать

Пытаться склонить партнера на свою сторону, зная, что он этого не хочет — чистой воды манипуляция, которая не только нелестно характеризует тебя, но и напрочь убивает чувства. Потому что даже самая искусная хитрость между близкими людьми всегда чувствуется, а это подрывает доверие и уничтожает душевную близость.

5 Пытаться перевоспитать

Еще один способ лишиться взаимной искренности в отношениях — пытаться перевоспитать своего партнера. Безусловно, едва ли не у каждой периодически возникает желание «переделать» своего избранника. Но именно в тот момент, когда эта мысль из конструктивного диалога превращается в череду менторских наставлений, и разрушается любовь.

8 вещей, которые нельзя терпеть в отношениях

6 Лгать

В романтических отношениях не существует понятия «мелкая ложь». Люди создают семьи и ищут себе пару, чтобы вместе преодолевать трудности и идти к победам. А те моменты неискренности, которые кажутся «пустяком», на деле же тянут за собой вереницу последствий. Именно они, как эффект бабочки, рано или поздно «сломают» любую пару.

7 Забывать, зачем вы вместе

Последнее по счету, но далеко не по значимости, правило: никогда не забывайте, почему вы оказались рядом друг с другом. В момент, когда искренняя любовь превращается во всего-навсего более простой способ «тянуть» ипотеку — ни о каких здоровых отношениях речи идти не может.

Рекомендуем