1 Демонстрирует терпение и понимание

У тебя проблемы на работе или бушуют гормоны, и ты в порыве раздражения срываешься на своего кавалера? Идеальный мужчина все понимает и вместо ответной «сцены» прижмет тебя к себе покрепче и погладит по голове. Или ты, опаздывая на работу, разбросала вещи и не успела вымыть посуду? От «идеального мужа» ты не услышишь ни слова упрека: он терпеливо сделает все сам, а вечером в шутливой форме расскажет тебе об этом.

Тест Михаила Лабковского: насколько гармоничен ваш брак?

2 Любит детей и животных

Если ты видишь, как мужчина умиляется при виде играющих малышей на детской площадке, или ласково разговаривает со своим псом — это хороший знак. В твоем избраннике развита эмпатия и любовь к ближнему и заложено желание заботиться о своей будущей семье. Даже если вы оба решили, что пока не хотите детей, однажды тебе захочется завести хотя бы попугайчика. И будет здорово, если твой муж тебя поддержит.

3 Умеет выслушать и поддержать

Идеальный мужчина знает, что когда женщина жалуется на пустяковые проблемы, ею движет элементарное желание выговориться. Поэтому он не торопится предложить тебе десять готовых решений, а вдумчиво слушает тебя. Он интуитивно чувствует, в какой момент нужно «поддакнуть», где — улыбнуться, а когда — сказать тебе, что все вокруг нехорошие, а ты — «солнышко».

7 секретов, которые принято скрывать от жены

4 Обращает внимание на мелочи

Во время одного из ваших первых свиданий ты случайно обмолвилась о том, что терпеть не можешь шоколадные пряники. Твой будущий «идеальный муж» запомнит информацию с первого раза и впредь будет покупать к чаю исключительно имбирное печенье.

Проявляет щедрость

Нет, он вовсе не транжирит деньги налево и направо, но ему абсолютна чужда скупость. После ужина с друзьями он не высчитывает свою «долю» в ресторанном чеке. А если во время прогулки по парку ты захочешь мороженное, он с радостью предложит тебе его купить. А еще сахарную вату и попкорн.

7 простых правил, которые привлекут деньги

6 Обладает чувством юмора

Вас могут смешить разные вещи, но твой будущий идеальный муж никогда не назовет твои шутки глупыми или не смешными. Он, скорее, промолчит или попросит тебе объяснить, в чем «соль». А еще он умеет смеяться над собой — кстати, полезное качество, бери на заметку!

7 Отличается умом и сообразительностью

Женщине необходимо ощущение, что за мужем она, как за каменной стеной, и всегда может на него рассчитывать. Он не решает слепо все твои проблемы, но ты знаешь, к кому нужно обратиться при возникновении сложной задачи. Он не только в курсе последних спортивных новостей, но и знает, где найти круглосуточную аптеку на случай, если ты заболеешь.

Читай также: 5 модных вещей, в которых ты не найдешь себе мужа.

Рекомендуем