Кадр из фильма «Велики Гэтсби»

1. Она считает, сколько он зарабатывает и на что тратит

В серьезных отношениях партнеры могут вести общий бюджет по обоюдному согласию. Но не всем мужчинам нравится отчитываться за каждый потраченный рубль. В том случае, если женщина настойчиво интересуется его зарплатой и по крупицам собирает информацию о его расходах, мужчина может заподозрить ее в корысти. И будет прав.

2. Она внезапно начала строить глобальные планы

До встречи с обеспеченным мужчиной девушка спокойно ездила на работу на метро, обедала в корпоративной столовой и мечтала о новых туфлях «с зарплаты». Но не успел роман закрутиться, как у нее уже появился список из глобальных планов и «дорогих» мечт.

Она больше не вздыхает о путевке в Турцию — теперь все разговоры лишь об отдыхе на Мальдивах и «красной машинке». Такая резкая смена желаний обязательно насторожит мужчину и заставит его сделать выводы. Скорее всего, не в ее пользу.

9 типов женщин, от которых мужчины бегут, как от огня

3. Она жалуется на недостаток собственных средств

Постоянное недовольство тем, что она мало зарабатывает, ей не хватает денег на приятные мелочи для себя и вообще, «ходить не в чем» — еще один важный сигнал для мужчины. Во-первых, никто не любит нытиков.

Во-вторых, умный мужчина сразу поймет недвусмысленные намеки и по возможности сбежит от той, кто вечно не удовлетворен своей жизнью и ждет от него лишь материальной помощи.

4. Она делает из интима «разменную монету»

Каждый мужчина хочет знать, что привлекателен не своим кошельком. Но если женщина использует интимные отношения как средство манипуляции, не стоит ждать, что однажды она встретит большую и искреннюю любовь. Корыстные женщины относятся к интиму как к инструменту для получения выгоды — повлиять на кавалера и «выкачать» из него побольше денег.

6 признаков женщины, которую не интересно добиваться

5. Она все чаще попадает в «непредвиденные» обстоятельства

Если девушке остро понадобились деньги на лечение любимого питомца или чтобы срочно выручить подругу, мужчина с радостью окажет ей материальную помощь.

Но когда в ее жизни с завидной частотой начинают случаться ситуации, требующие большого «вливания», кавалер закономерно насторожится. В его голову будут закрадываться сомнения и мысли о том, не обманывают ли его.

6. Она ставит в пример благополучную жизнь подруг

Разумеется, мужчине приятно осознавать, что он — самый лучший. Однако если регулярно рассказывать ему о том, что одной подруге купили новые туфли, а другая полетела отдыхать с мужем, у него вряд ли прибавится мотивации стараться.

Как раз, наоборот, в таком поведении он может усмотреть меркантильность со стороны избранницы, что явно не пойдет на пользу отношениям.

Какая ты в отношениях с мужчиной по гороскопу?

7. Она счастлива только когда получает подарки

Не позавидуешь тому мужчине, которому приходится «покупать» хорошее настроение своей девушки подарками. Отличительная черта корыстной женщины — пребывать в приподнятом настроении исключительно в тех случаях, когда мужчина радует ее приятными мелочами.

В остальное время она ходит с недовольным лицом и ждет очередную «дозу счастья». Стоит мужчине сделать ей сюрприз, как она «оживает» и превращается в самую любящую женщину на свете.

8. Она предпочитает проводить досуг в торговых центрах

В начале отношений влюбленные часто бывали в театрах, парках, уютных кафе. А теперь она все чаще предлагает ему «прогуляться по магазинам». Мужчина со временем понимает, что зовут его туда с определенной целью.

Ей не нужны прогулки под луной — вместо этого она предпочитает проводить время в примерочных. Чтобы не выглядеть в его глазах прагматичной и корыстной женщиной, советуем поразмыслить над разнообразием досуга.

Рекомендуем