1 Она не уверена в себе

Комплексы довольно часто отравляют женщинам жизнь, но в этом случае все намного серьезнее, чем элементарное недовольство собственной внешностью. Женщина-«терпила» может быть в корне недовольна своим партнером, но даже самое сильное разочарование не заставит ее «порвать» несчастливые отношения, потому что она слишком неуверена в себе, собственных силах и праве на счастье. Возможно, родители или учителя твердили ей, что она какая-то «не такая», а потом появился избранник, который регулярно напоминал ей об этом же. Такая женщина  просто не верит, что заслуживает встретить мужчину, который ее будет ценить и любить.

 

2 Она не хочет перемен

При мысли о том, что после разрыва придется «собирать себя по кусочкам», худеть, обновлять гардероб и опять ходить на свидания, такой женщине становится дурно. Она слабо представляет, каково это — снова с кем-то знакомиться, узнавать человека, открываться ему. Ее постоянно терзает мысль, что достойная замена имеющемуся партнеру может и «не найтись», и тогда придется быть одной, придумывать себе новые занятия — словом, полностью меня уклад жизни. «Женщина-терпила» лучше стиснет зубы и останется в не комфортном, но таком привычном «болоте», чем решится что-то поменять.

4 пустяка, которые разрушат брак, если их не делать

3 Она психологически зависима

В каждой женщине, независимо от возраста, живет маленький ребенок, который с удивительной быстротой привязывается к мужчине рядом. Даже если этот мужчина — настоящий тиран и приносит много боли. Чем дольше женщина находится в таких отношениях, тем сильнее и болезненнее становится ее привязанность. Она не представляет жизни без своего партнера, не может отделить собственное «я» от него, она полностью растворяется в нем. Даже в том случае, когда женщина хочет разорвать отношения, ей невероятно сложно это сделать: в такие моменты она вспоминает самое приятные и счастливые минуты со своим избранником и снова остается с тем, с кем давно уже несчастлива.

 

4 Она опасается осуждения со стороны

Женщина-«терпила» по-настоящему зависима от мнения со стороны. Стоит ей представить, какова будет реакция родителей или знакомых на новость о ее разрыве, как желание «бросить все» моментально покидает ее. В ее голове буквально рисуются картины, как родители недовольно кивают головами и жалуются соседям на «непутевую дочь», а лучшие подруги презрительно хихикают за спиной, называя «неудачницей» и «одиночкой». Такой женщине постоянно приходится задумывать о том, что скажут или подумают люди, и чтобы избежать их негативной оценки, ей проще оставить все, как есть.

7 признаков женщины, которой не нужна «вторая половинка»

5 Она надеется, что он изменится

Одно из самых грандиозных заблуждений женщин — ждать и верить, что кавалер изменится в лучшую сторону. Взрослые люди меняются с малой долей вероятности, особенно, мужчины. Особенно, если они этого не хотят. Если женщина настоятельно просит своего избранника вместе работать над отношениями, получает в ответ лишь фырканье, но при этом продолжает терпеть — скорее всего, она привыкла «терпеть по жизни» и даже не осознает этого.

Читай также: Почему иностранцы женятся на «наших»: 6 достоинств русских девушек.

Рекомендуем