1 Ты ведешь себя слишком навязчиво

Разумеется, ты делаешь это ненарочно. Просто ты привыкла быть назойливой, и уже не отдаешь себе отчета в том, что ежечасно звонить кавалеру на работу, бесконечно инициировать встречи и буквально «вешаться» на шею — это ненормально. Твоя «прилипчивая» манера общения быстро надоест, и мужчина не захочет с тобой серьезных отношений. Но, в целом, ты хорошая, а потому — посидишь в «запасном составе».

 

2 Ты говоришь намеками

Возможно, ты считаешь, что чем более ты таинственна, тем интереснее кавалеру будет тебя «разгадывать». На самом деле это большое заблуждение. Мужчины — существа простые и хотят говорить прямо. Если ты привыкла формулировать запросы в виде намеков, это может сыграть против тебя. В конце концов все закончится тем, что это тебе придется гадать, почему он оставил тебя на «скамейке запасных». Да просто потому что не понял твоих серьезных намерений.

5 привычек женщины-королевы, которые делают ее особенной

3 Ты позволяешь неуважительно к себе относиться

Ты часто слышишь рассказы о том, как Аньку лупит муж, а Манька вообще живет с алкоголиком, и думаешь, что по сравнению с ними у тебя все замечательно. Ну и что, что твой кавалер пропадает неделями, не интересуется, чем ты живешь, или периодически «банит» тебя в социальных сетях, а потом появляется, как ни в чем не бывало. Мужчина понял, что ты — женщина-терпила, которую можно использовать когда и как удобно. Ты позволила себя не уважать — вот он и не уважает, все честно.

 

4 Ты ведешь себя, как друг и психолог, а не как возлюбленная

Начитавшись жизнеутверждающих книг, ты пытаешься стать для мужчины хозяйкой на кухне, королевой в гостях и проституткой в постели. А еще лучшим другом, мамой и психотерапевтом. Вот он и видит тебя кем угодно, но только не возлюбленной. Ты вкусно накормишь, обязательно выслушаешь и дашь мудрый совет. Жениться на тебе — это чересчур, а вот использовать как «запасной аэродром» — милое дело.

Тест: истинная причина, почему ты все еще одинока?

5 Ты слишком много откровенничаешь

Допустим, у вас завязался роман, все стремительно развивалось, и однажды ты решила рассказать ему некоторые сомнительные факты из своей биографии или пикантные детали прошлых отношений. И это была роковая ошибка. Этот поступок вполне мог дать понять твоему мужчине, что ты — не та самая, потому что мириться с твоим прошлым он не готов. Но это не помешает ему иметь тебя в качестве «запасного» варианта — мало ли, как сложится.

 

6 Ты много отдаешь и не ждешь ничего взамен

Мужчины не любят женщин, которые лишь бескорыстно отдают и ничего не требуют взамен. Если ты ему — и любовь, и поддержку, и чистые вещи, и горячий ужин, а в ответ довольствуешься его сообщением раз в неделю, то он быстро потеряет к тебе интерес. Хотя, для «запасной» женщины ты — идеальный вариант.

Читай также: Как определить характер мужчины по его питомцу?

Рекомендуем