Кадр из фильма «Лучшее во мне»

1 Мысли о деньгах

Такой женщине так или иначе постоянно придется думать о том, где достать деньги, как оплатить кредиты, на что дожить до конца месяца. И проблема даже не в том, что семейного бюджета постоянно не хватает. Просто эта тема — одна из острейших в ее жизни, а потому ей она уделяет предельно много внимания. 

5 вещей, с которыми смирились жены бедняков
Кадр из фильма «Зачарованная»

2 У детей никогда не будет «лучшего»

Она смирилась с тем, что не сможет отправить своих детей на каникулы в Диснейленд, а выбор школы и детского сада будет ограничен только государственными. Ей даже может быть обидно за то, что их семья не сможет позволить себе оплатить ребенку стажировку за рубежом, а на понравившуюся ее малышу игрушку придется копить. 

3 Зависть

С тем, что ее семья не ездит на шикарных автомобилях и не живет в Москва-Сити такая женщина смирилась. Но внутри она все равно немного завидует тем, кто лишен «дум о насущном». Ведь беззаботная жизнь без долгов и кредитов — ее мечта.

5 вещей, с которыми смирились жены бедняков
Кадр из фильма «Девушка с жемчужной сережкой»

4 Границы возможного

Такая женщина знает, что для нее всегда будут границы, пересечь которые она не сможет. Трудно верить в безграничность собственных возможностей, отсчитывая последние деньги на еду в недорогом супермаркете.

5 Неумение чувствовать настоящую свободу

Деньги не всегда означают счастье, но никто не поспорит с тем, что они дают определенный уровень свободы. Как вдохнуть полной грудью, когда ты не можешь занятья делом по душе, потому что не рискуешь стабильной работой с регулярной зарплатой? Или внезапно порадовать себя спонтанным шопингом, когда каждая копейка распланирована? Получается, что свобода заканчивается там, где начинает идти речь о деньгах.

Рекомендуем