1 Проведи разведку боем!

Холостяцкая берлога много скажет о своем владельце. Если тебе неуютно из-за царящего вокруг беспорядка или, наоборот, ты боишься уронить крошку на идеально чистый пол, стоит задуматься. Если тебе кажется, что его квартира - это тихий ужас, заранее смирись с тем, что этот ужас он считает единственно правильным порядком. Привычки взрослых людей трудно изменить. Попробуйте до переезда договориться о компромиссах, на которые готов пойти каждый из вас.

2 Тебе тут пока нет места

Приготовься к тому, что разместить в холостяцкой квартире девичий гардероб поначалу будет непростой задачей. Даже если ты не планируешь перевозить витрину для бриллиантов и холодильник для шубы. Скорее всего, вещей у него ничуть не меньше, чем у тебя, а может, даже больше. И до обустройства нового гардероба пройдет приличное время. Да что там гардероб. В чужой квартире все поначалу будет незнакомым, а значит — неудобным. Да-да, у него скорее всего кошмарная стиралка без сушки, страшная акриловая ванна и совершенно непродуманная кухня. 

11 вещей, которые нужно знать, прежде чем ты переедешь к нему домой

3 Компромиссы наше все!

Вообще совместная жизнь — постоянный поиск компромиссов. В это сложно поверить, но ему могут не понравится те самые голубенькие занавески в оранжевый горох. И статуэтка слона почти в полный рост у двери в его понимании — чушь несусветная. И многочисленные подушечки.

И тебе придется спрятать, куда подальше свои представления о прекрасном интерьере и обсуждать-обсуждать-обсуждать как будет выглядеть обстановка в вашем совместном жилище. Кстати, приготовься к тому, что в его понимании уютный дом без разобранного мотоцикла на ковре в гостиной невозможен. И тут вам придется снова много-много разговаривать и долго-долго опять же обсуждать. 

4 Погоди звать друзей!

Кстати, позвать друзей в гости теперь тоже многоходовочка. Это же ваш общий дом. То есть их визит придется согласовывать заранее. Особенно если твой бойфренд завзятый интроверт. Вариант с веселой компанией на пороге он вряд ли одобрит. Это же касается и внезапного решения приютить одну-другую милую псину или выводок котят в коробке.

11 вещей, которые нужно знать, прежде чем ты переедешь к нему домой

5 А вот с его друзьями придется познакомиться

А что мы знаем о его друзьях? Как минимум то, что по случаю их визита тебе придется  вылезти из пижамных микрошртиков и облачиться во что-то приличное. А еще предстоит регулярно выслушивать про «свист в турбокомпрессоре», «литые арбузы» и пепелацы с олдтаймерами и реанимировать засыпанную пеплом бегонию. И это хорошо еще, если они приличные инженеры, программеры или хотя бы геймеры. Всякое бывает, знаешь ли!

6 Ах, эти ночи без сна!

Приготовься к тому, что на время лишишься сна. И не только из-за ночей, полных страсти и огня. Если тебе больше 25 лет и ты привыкла спать одна, организм будет чутко реагировать на перемены в ритуалах отхода в царство Морфея. Да-да, на новом месте  нам свойственно просыпаться и некоторое время соображать: «Что я? Где я? Почему я».

А еще, и это серьезный нюанс, некоторые мужчины спят не тихо аки младенцы, а выдают во сне рулады, сравнимые по громкости с работой трактора Беларус. Прояви заботу и чуткость. Вместо того, чтобы придушивать его по ночам подушкой, подумай, не положить ли в чемодан беруши. Ромашковый чай тоже хорошо успокаивает. А тебе понадобится очень много спокойствия, если он любит спать по диагонали кровати или перетягивать на себя во сне все одеяло!

11 вещей, которые нужно знать, прежде чем ты переедешь к нему домой

7 Домострой не пройдет!

Не бросайся безрассудно на амбразуру домашнего хозяйства. Мужчины такие мужчины, что уже через неделю разносолов привыкают к ним как чему-то само собой разумеющемуся. Оставишь такого на день без борща, он уже преисполнен тоски во взоре, и посматривает налево в сторону какой-нибудь симпатичной пельменной. Самое правильное решение для современной семьи, не ориентированной на «Домострой», совместное ведение хозяйства. Он купил помидоры, ты порубила салат. Он запек картошку, ты пожарила сайду в кляре. Посуду моет машинка, а вы уютно закутавшись в плед, смотрите сериал. Правда, отличный план?

8 Все под контролем…

…Теперь у него. То есть он знает, во сколько ты ушла из дома и когда вернулась. Он может выказать недовольство, если ты вернулась со встречи с закадычными подружками на бровях и с ощутимым амбре. Кстати, ты тоже в курсе, если его мальчишник закончился под утро. В общем, кто из вас больше свободолюбив, того это больше и расстраивает. В возможно вы такие зрелые люди, что с легкостью принимаете новые правила. Что ж тогда мы вас искренне поздравляем! Но предупредить мы были обязаны.

11 вещей, которые нужно знать, прежде чем ты переедешь к нему домой

9 Было ваше — стало наше

Он иной раз воспользуется твоей зубной щеткой. Возможно, бритвенным станком (сам виноват!). И гелем для душа, и тем дорогущим кондиционером… Случайно, разумеется. А еще найдет запас гигиенических принадлежностей и достанет ворох твоих трусов из стиралки. Никакой тайны и лирики — быт!

10 Истории из прошлого

Тебе придется столкнуться с его прошлым. Возможно, в этой самой квартире он жил с бывшей возлюбленной. Вполне вероятно в недрах его стола до сих пор хранится ее фотография. А ее майка затерялась в шкафу. Будь готова достойно принять такие открытия. Хотя, по правде говоря, предупредить о них легко, а вот смириться с ними — настоящее искусство и километровый дзен.

11 вещей, которые нужно знать, прежде чем ты переедешь к нему домой

11 Прощай, романтика…

Вообще совместное проживание весьма успешно изничтожает романтику. Согласись, сложно изображать милую фею, сотканную из ароматов и снов, если он обнаружил пару неприбранных волосков на ободке унитаза. А ты, возможно, уже познакомилась с его штопаными еще бабушкой кальсонами с начесом.

Рекомендуем