ShutterStock/Fotodom.ru

Строить долговременные прочные отношения — задача не из легких. Наше эго, наши привычки, заложенные с детства, натыкаются на стену непонимания и сопротивления со стороны мужчины. Неужели это все бесполезно и любые отношения рано или поздно приведут к краху?

Вовсе нет! Но первое что мы должны принять, это осознание того, что будущее наших отношений зависит от нас самих. Не от нашего мужчины, друзей или советов мамы. Нет. Только от нас самих.

И сегодня наш эксперт делиться пятью основными техниками, которые помогут сохранить любовь и взаимопонимание в ваших отношениях на долгие годы.

Техника № 1. Наполнение женской энергией

Подумай о том, сколько процентов времени ты проводишь с мужчиной в приподнятом настроении, а сколько в подавленном? Если второй вариант переваливает за 50% пора бить тревогу!

Если мужчина постоянно видит тебя в так называемом «нересурсном» состоянии, выпитую до дна, у него откладывается в подсознании, что ты всегда такая. 
Вот почему наша святая обязанность, привилегия, наполнять себя женской энергией и делать себя счастливыми. Согласись, гораздо приятнее общаться с позитивно настроенным человеком, чем с взрывоопасным жалобщиком и нытиком!

Как же себя «наполнять»?  Пропиши свой список безусловных удовольствий, от которых тебе становится приятно на душе:

  • Полежать в ванне;
  • Поболтать с подругой;
  • Заняться йогой;
  • Съесть вкусный завтрак;
  • Утренняя пробежка
  • Помедитировать и т.д.
Хочу быть с ним: 5 женских техник, которые помогут удержать мужчину

Техника № 2. Ты всегда на первом месте

Это не про корону на голове. Это про адекватную самооценку, которая в 95% случаев у нас, девчонок, хромает.
Ставить себя на 1-е место — значит:

  • Давать себе отдых, если устала, и пусть весь мир подождет;
  • Научится говорить «НЕТ» на просьбы, которые выполнять не хочется или не удобно в данный момент;
  • Учиться слышать и осознавать свои истинные желания, а не навязанные обществом, мамой или тетей из соседнего подъезда;
  • Не отдавать последний кусок пирога мужчине или ребенку, если они уже попробовали, а ты еще нет. Это не жадность и не эгоизм. Это любовь к себе и показатель того, что ты вообще-то тоже хочешь вкусняшек и с тобой нужно делиться;
  • Никогда не забивать на свои цели и мечты, в угоду чужим потребностям.

Возможно, для кого-то этот список покажется слишком эгоистичным и невыполнимым, но это лишь наши внутренние установки, которые приводят нас к тому уровню жизни и отношений, что есть сейчас. И если ты им недовольна — значит нужно что-то менять. И менять себя!
Здоровый эгоизм и внимание к личным физиологическим и психологическим потребностям приведет только к одному — тебя будут уважать, ценить и беречь, потому что по-другому с тобой просто нельзя.

Хочу быть с ним: 5 женских техник, которые помогут удержать мужчину

Техника № 3. Варежка

Личная техника нашего эксперта, которая помогла ей спасти отношения с мужем 15 лет назад. 

Вообще я думала про выражение «Молчать в тряпочку», но немного перепутала слова.

Цель: изменить свои негативные реакции и научиться конструктивно выражать недовольство.
Смысл в том, что ты:

  •  Начинаешь проявлять терпение, уважение и любовь даже в самых сложных ситуациях. Особенно, когда твой мужчина ведет себя не как ты от него  ожидала.
  • Не говорить ничего негативного в его адрес. Вообще! Никаких упреков и наездов. Вероятно, ты уже успела понять, что повышение голоса на мужчину ни к чему хорошему не приводит, как и обиды, и критика.
  • Чаще улыбаешься. Встречаешь его дома и улыбаешься, разговариваешь по телефону и улыбаешься. Это чувствуется даже на расстоянии.
  • Подвергаешь сомнению любую свою ПЕРВУЮ реакцию в отношениях с мужчиной. Думаешь, а точно ли я реагирую сейчас с точки зрения терпения и любви.
  • Думаешь, как правильно ты можешь донести до него, что тебе не понравилось, не упекая и не критикуя.

Важно понимать, что мы используем эту технику только при адекватном мужчине, то есть если тебя обижают и ведут себя, мягко говоря, неэтично — это не время для «варежки» . И, пожалуй, стоит задуматься, а нужен ли тебе такой человек.

Хочу быть с ним: 5 женских техник, которые помогут удержать мужчину

Техника № 4. Жить интересной жизнью

Хобби, спорт, подруги, путешествия, достижение личных целей, саморазвитие, изучение чего-то нового — ты не должна забывать ничего из того, что тебе действительно интересно. Как только ты отодвигаешь на второй план свою жизнь, интересы и цели, прыгаешь в отношения или семью, или воспитание детей, как в омут с головой, ты начинаешь терять себя и тускнеть. «Забивание» на себя неизбежно приводит к «забиванию» на мужчину и ухудшению отношений. Не допускай этого.

Хочу быть с ним: 5 женских техник, которые помогут удержать мужчину

Техника № 5. Дать ему свободу

Эта техника не предполагает вручить ему в руки факел и отправить гулять ночами, заводя знакомства с другими девушками. Нет.
Дать свободу — значит:

  •  не проверять его телефон, не лезть в карман, в надежде найти компромат, не искать улики в бардачке машины;
  •  не допрашивать, почему не позвонил;
  •  не ставить ультиматумов «или я, или твои друзья»;
  •  не названивать ему, если он с друзьями.
Хочу быть с ним: 5 женских техник, которые помогут удержать мужчину

 

Вот 5 техник, которые помогут тебе остаться с любимым человеком, и стать для него единственной и неповторимой. Они непростые, ведь тебе придется работать над собой, над своим эго и своими установками, которые заложены почти с пеленок. Но игра стоит свеч!
 

Рекомендуем