Pexels.com

Порой так хочется превратиться в супершпиона, проникнуть в самые потаенные участки его сознания и выкрасть главную тайну  –  правду о своей репутации и его мнении о тебе. Тихонечко изучить и при возможности водрузить на место как ни в чем не бывало, хихикая про себя и делая выводы. 

Но не думала ли ты, что та правда, которую ты узнаешь, совсем не понравится тебе? 
Что ты расстроишься, узнав нечто неожиданное, не договоренное тебе мужчиной?  

А в целом, знаешь ли ты, что в голове у мужчин вообще? Секс, рыбалка, машины и рок-н-ролл, предвижу ответы... Безусловно, есть и такие мужчины. Но если говорить о достойных, интересных, успешных мужчинах, тут ситуация немного иная. 

Что на уме у тебя, мой достойный?

Женщина-хобби, женщина-друг и женщина-жена: как понять, в какую категорию он тебя «определил»?
Кадр из фильма «Чего хотят женщины»

В переменчивом мире, где рушатся и взлетают курсы валют, растет конкуренция и рынок переполняется как выгодными предложениями, так и ушлыми мошенниками, сильный мужчина чаще думает о том, как остаться на плаву. Он ценит каждую свою минуту, исписывает органайзеры важными вопросами и встречами, мучает любимый смартфон деловыми звонками. 

И когда он возвращается домой, ему так хочется тепла, спокойствия и ласки, подарить которые ему может любимая женщина. 

Но не каждая женщина попадает в «домашние» мечты мужчины. И сегодня я предлагаю тебе разобраться, почему же так происходит, и как ухватить единственный билет к его сердцу в одну сторону без пересадок!  

Куколка, балетница, воображуля, сплетница

Женщина-хобби, женщина-друг и женщина-жена: как понять, в какую категорию он тебя «определил»?
Кадр из фильма «Чего хотят женщины»

Не секрет, что мужчины втайне от женщин делят их на особые категории. Их может быть очень много, как собственно и самих мужчин. Но в целом, есть три главные —  и совсем это не блондинки, брюнетки и шатенки. Здесь все гораздо глубже и совсем не зависит от внешнего облика. Поэтому как бы ты не старалась изменить свою внешность, если тебя уже усадили на диванчик в одной из категорий, то сидеть тебе там придется долго. Ведь чтобы изменить уже сложившееся впечатление о себе в глазах мужчины, надо совершить невозможное. Хотя… Но об это чуть позже. 

Пока давай поговорим, на какие 3 главные категории-диванчики мужчины отправляют знакомых женщин.

Женщина на пару недель

Красивая, сексуальная, немного стервозная. Ее хочется представлять друзьям, хвастаться ей, как роскошным аксессуаром. Она следит за собой, иногда  –  за мужчиной. Может требовать подарки, надувать губки, если что-то идет не по ее сценарию. Иногда склонна закатывать истерики со швырянием телефона. Порой старается перекроить мужчину на свой лад. Скорее всего, она лучше разбирается в брендах, чем в кулинарии. 

Женщина-хобби, женщина-друг и женщина-жена: как понять, в какую категорию он тебя «определил»?
Кадр из фильма «Чего хотят женщины»

В разговоре она раскованна, не стесняется откровенных тем. Может грешить чрезмерной болтливостью и выдавать кучу ненужной мужчине информации. Такая женщина  –  зачастую проста и предсказуема. Она словно открытая книга, эмоции и душа нараспашку. Не исключено, что она была инициатором отношений, завоевала мужчину, и продолжает бросаться на шею с лозунгом «Ваня, я ваша навеки!». Впрочем, оттого она и на несколько недель, потому что прочитав такую книгу, мужчина начинает откровенно скучать. 

Зато в постели она звезда! Балует чулочками, кружевами и словно волшебница исполняет любые желания мужчины. Ради феерического секса, мужчина может одно время закрывать глаза на ее придирки, попытки управлять им, доить его кредитку  –  но как правило, такие отношения длятся не вечно. И в кругу своих друзей на вопрос: «у вас с ней серьезно?» мужчина, не раздумывая, усмехается: да ты что-о! Это так, ненадолго...

Друг     

Девушка-друг  –  это как засланный казачок, свой среди чужих. С ней можно обсудить бывших, нынешних и потенциальных будущих девушек как за чашечкой кофе, так и за чем-то покрепче. Она охотно подставляет свое плечо для выплескивания эмоций, имеет в запасе библиотеку советов, как обращаться с женщинами и чего лучше не делать/не говорить/не дарить. Она соглашается с любым мнением мужчины-друга, темы для общения с ней не имеют границ. 

Женщина-хобби, женщина-друг и женщина-жена: как понять, в какую категорию он тебя «определил»?
Кадр из фильма «Чего хотят женщины»

Как сексуальный объект женщина-друг не воспринимается вообще! Даже если она наденет короткую юбчонку, обтягивающую блузку и пройдется перед мужчиной походкой Мерлин Монро, мужчина поцокает языком и скажет: «Ну все, теперь все мужики твои. Расскажешь потом про сегодняшний вечер, кого заарканишь!» И скажет он это вполне искренне, ему будет интересно  –  она ведь друг! 

И даже если с девушкой-другом все же произойдет секс, то более вероятно, что мужчина, краснея и запинаясь, будет извиняться за тот сиюминутный порыв, ссылаясь на алкоголь или долгое отсутствие женщины. А после предложит забыть об этом. Конечно, во всех правилах бывают исключения. И нередки случаи, когда из друзей вышли отличные, крепкие и гармоничные пары… Но чаще всего, как когда-то спел бессмертный Фредди Меркьюри, друзья так и остаются друзьями.  

Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю

Когда мужчина знакомится с женщиной, она ему интересна, он в самые краткие сроки присваивает ей определенный типаж. Поговаривают, что он уже с первых минут может определить, для чего создана эта женщина и в какую категорию он ее отведет. Но это не точно… 

Женщина-хобби, женщина-друг и женщина-жена: как понять, в какую категорию он тебя «определил»?
Кадр из фильма «Чего хотят женщины»

Поэтому, дорогая моя, времени у тебя в обрез  –  да-да, второе первое впечатление произвести невозможно. 

Но самое опасное во всей этой истории то, что мужчина сознательно без пыток не выдаст тебе тайну, в какой категории ты у него засела. Поэтому так много женщин тратят годы на бесперспективные отношения, когда «и есть мужик, а жизни нету». Им невдомек, что они просто ждут предложения не на том «диванчике».  А даже самым профессиональным супершпионкам, УЗИ и МРТ последней модели не проникнуть в мужское сознание и не раскрыть правду об их реальных мыслях (по крайней мере, в этом столетии).  

Как же узнать, кто ты для него? Что он думает о тебе и планирует ли на долгую перспективу отношения с тобой? И самое главное  –  что делать, если ты любишь его, но чувствуешь, что диванчик под тобой не тот, который хотелось бы?

Тревогу стоит бить в нескольких случаях  –  если:

  • Его интересует только постель.
  • Он не спешит вводить тебя в круг родни или друзей.
  • Он не строит планов на будущее, а если и строит, то тебя в них нет.
  • Любые разговоры и намеки на семью и женитьбу вызывают у него приступ «моральной аллергии». 
  • С его стороны ты чувствуешь холод и безразличие к твоей жизни, мнению и желаниям. 
  • Вы с ним встречаетесь уже несколько лет, а колечка все нет.
  • Он в лоб говорит, что не женится на тебе.

Я очень надеюсь, что ты не нашла свою ситуацию выше. И даже если нашла, то расстраиваться не стоит. Ведь теперь у тебя есть я и мои знания, которыми я охотно поделюсь. Я верю, что отныне ты не будешь тратить драгоценный временной ресурс на отношения, не приводящие тебя к твоей мечте  –  быть любимой любимым достойным мужчиной

Женщина-хобби, женщина-друг и женщина-жена: как понять, в какую категорию он тебя «определил»?
Кадр из фильма «Чего хотят женщины»

Уже с этого дня начинай свое преображение в ту желанную, о которой я говорила выше, и отказывайся от качеств и привычек женщин из первых двух категорий. Что именно для этого делать? Я очень советую тебе почитать мою книгу «Роза любви и женственности»  –  она поможет тебе понять, как и над какими качествами стоит поработать, чтобы любой достойный мужчина уже с первых минут увидел в тебе женщину-мечту, женщину-Жену.

Рекомендуем