Кадр из фильма «Развод по-американски»

Хороший сон

Раздельный сон позволит хорошо высыпаться за меньшее количество времени. Сам сон становится крепче, а утро добрее. А все потому, что и мужчина, и женщина будут спать только в своей ауре и в своем поле, что позволит им отдохнуть и перегрузиться, не волоча за собой чужой «тонкой информации».

Восстановление

Раздельный сон поможет восстановить психику и перезагрузиться на тонком уровне.

Раздельный сон супругов: 7 преимуществ для пары
Pexels

Ритуалы

Сон в разных кроватях поможет супругам совершить собственные ритуалы перед сном и по пробуждению, зная, что никто не помешает.

Собственное расписание

Раздельный сон позволит каждому из партнеров просыпаться в любое время, даже в четыре утра, и спокойно заниматься своими делами без страха разбудить друг друга.

Раздельный сон супругов: 7 преимуществ для пары
Pexels

Дисциплина

Сон по отдельности может помочь перебороть лень. Ведь, как утверждают исследования, когда супруги спят вместе, они оба становятся медлительными и могут позволить себе проснуться позже, чем задумывалось.

Позы

Вся постель во время раздельного сна принадлежит только одному человеку.  Можно спать в любой удобной позе и даже «звездочкой».

Раздельный сон супругов: 7 преимуществ для пары
Pexels

Внутренняя свобода

Сон в разных кроватях дает личный выбор и возможность решать, когда именно идти спать. Особенно, когда уход ко сну у партнеров отличается.

Рекомендуем