Источник: pexels.com

1 Послушай музыку новых для себя жанров 

Если ты годами слушаешь музыку трех любимых групп, и радио в транспорте по пути на работу — попробуй изменить этим привычкам. Послушай что-то совершенно новое для себя: рок-музыку, если ты — поклонница джаза, или хип-хоп, если ты привыкла к металлу. Вполне возможно, что ты найдешь для себя что-то новое и необычное, а если нет, то знакомство с новыми жанрами поможет тебе расширить горизонты. 

2 Узнай историю своей любимой музыки 

Если тебе нравится тот или иной жанр — узнай, как он появился, а если ты увлеклась творчеством музыканта или группы — найди и прочитай историю создания группы, узнай, когда были написаны знаковые хиты. Знание истории музыки поможет тебе более остро воспринимать ее, и получать удовольствие. 

3 Начни ходить на концерты

Если ты любишь творчество музыкантов, которые еще живы, обязательно пользуйся возможностями ходить на концерты! Живое выступление не сравнится с музыкой в записи: артисты часто исполняют некоторые песни только на концертах, делают необычные аранжировки к старым песням. Кроме того, концерт —  это выход из зоны комфорта. Вспомни, когда ты последний раз там была?

4 Позаботься о технике 

Некачественные наушники могут испортить даже самую прекрасную композицию, так что если у тебя такие, постарайся их заменить. Также обрати внимание на современные музыкальные гаджеты: портативные колонки, проигрыватели для виниловых пластинок (кстати, проигрыватель может стать еще и стильным украшением комнаты), или ЦАП-усилители.

Как вывести наслаждение музыкой на новый уровень

Например, ЦАП-усилитель FiiO uBTR — Bluetooth усилитель для наушников со встроенным микрофоном и регулятором громкости. Это устройство делает любые наушники беспроводными и особенно понравится тем, чей телефон не имеет стандартного разъема TSR. Чип CSR8645 позволяет портативному усилителю поддерживать Bluetooth 4.1, а также аудиокодеки aptX, SBC и AAC, обеспечивая качественную звукопередачу в радиусе 10 метров.

Как вывести наслаждение музыкой на новый уровень


С помощью клавиш можно отрегулировать громкость, не прикасаясь к телефону, а технология NFC позволяет подключить устройство, просто прикоснувшись к нему смартфоном. Усилитель способен подключатся сразу к двум устройствам, что позволит тратить меньше времени на переключение между гаджетами. Кроме того, устройство позволит принимать звонки: встроенный микрофон обеспечит отличное качество связи.

Усилитель выпускается в двух цветах. Черный прекрасно подойдет для мужчин, а белый — для женщин. 

Кстати, такой усилитель — отличный подарок для мужчины на любой праздник. Такой гаджет точно его удивит, а если он поклонник активного образа жизни, то подарок точно станет незаменимым помощником на тренировках, пробежках, или велопрогулках. 

5 Послушай музыку, не отвлекаясь ни на что 

Чтобы в полной мере насладиться мелодией и вокалом, попробуй послушать музыку не фоном за обедом или уборкой, а не отвлекаясь ни на что. Ты расслабишься и по-настоящему отдохнешь, а к тому же сможешь открыть новое даже в знакомых мелодиях, и еще сильнее полюбить их. 

6 Помни, что музыка помогает тебе сохранить молодость 

Прослушивание музыки помогает мозгу оставаться пластичным дольше, является профилактикой слуховых нарушений в старшем возрасте, и даже помогает выстраивать новые нейронные связи — это происходит тогда, когда ты слушаешь музыку в новом для себя жанре. Это ли не повод слушать больше музыки и наслаждаться ею?

Рекомендуем