Источник: Pixabay

1 Пиво

Результаты исследований по влиянию этого пенного напитка на мужской организм, увы, не радуют. Содержащиеся в нем вещества подавляют выработку тестостерона — главного мужского полового гормона. А вот выработку женского гормона, наоборот, стимулируют — и это сказывается на фигуре представителей сильного пола. У любителей хмельного напитка растет «пивной» живот и грудные железы. В итоге уровень либидо падает, а в запущенных ситуациях и вовсе исчезает. 

2 Кофе

Если ты любишь своего мужчину и хочешь иметь с ним хорошую сексуальную жизнь, следи за количеством употребляемого бодрящего напитка. И не давай его пить слишком часто. Кофе рекомендуется пить не более двух чашек в день, и только натуральный, заваренный в турке или приготовленный в кофемашине. К сожалению, он снижает выработку тестостерона практически до нуля. Поэтому в случае, если нужно повысить уровень артериального давления, лучше отдать предпочтение любому виду чая.

7 продуктов, снижающих либидо
Источник: Pixabay

3 Соль

У любителей солененького наблюдается сразу несколько негативных последствий от употребления натрия. Во-первых, соль повышает кровяное давление, что ведет к оттоку крови от половых органов. А во-вторых, уровень «мужских» гормонов заметно падает.

4 Колбаса

Если ты хочешь, чтобы твой муж имел хорошее половое здоровье до старости, то следует отказаться и от этого деликатеса. В настоящее время колбаса и сосиски редко делаются из натурального мяса. В составе этих изделий — по большей части соя, которая содержит женские половые гормоны (а они, в свою очередь, могут привести к бесплодию). А еще — огромное количество трансгенных жиров и химических добавок. Все это ведет к резкому снижению полового влечения. 

7 продуктов, снижающих либидо
Источник: Pixabay

5 Крепкий алкоголь 

Водка, виски, коньяк и другие высокоградусные напитки, особенно в больших количествах, могут сыграть с парой злую шутку, испортив впечатление от интимного момента. Расширяя сосуды вначале, он способствует росту возбуждения, снимает психологические зажимы. Но затем происходит спазм сосудов, и эрекция мужчины снижается. Да и женщинам сложнее достигнуть пика удовольствия. Негативное воздействие алкоголя будет продолжаться и утром. Поэтому если хотите получить удовлетворение от интимной жизни, научитесь ограничивать себя одним-двумя бокалами вина.

6 Сладкое

Сахар и сладкие газированные напитки также опасны для полового здоровья. Ведь в отличие от фруктозы и глюкозы, содержащихся во фруктах и меде, сахар ведет к выработке инсулина, который «убивает» тестостерон. К тому же, от него растет артериальное давление. А это уже серьезный риск инсульта и инфаркта. В газировке вдобавок присутствует целый ряд кислот, негативно влияющих на общее состояние организма. А сперматозоиды в кислой среде не живут.

7 продуктов, снижающих либидо
Источник: Pixabay

7 Мучное

Мужчинам с осторожностью стоит отнестись и к «быстрым» углеводам, содержащимся в белом хлебе и сдобе. Все мы знаем, что они негативным образом сказываются на талии — как женской, так и мужской. К тому же, такие углеводы снижают количество вырабатываемых организмом гормонов, что сказывается на сексуальном влечении. Лучшим заменителем будет цельнозерновой хлеб.

Не пропустите
  • Кроме того, в списке нежелательных продуктов — жирные сыры, сливочное масло, икра. Продукты с высоким содержанием жиров ведут к атеросклерозу сосудов, и в первую очередь поражаются половые органы. Это приводит к импотенции и бесплодию. 
Рекомендуем