Источник: Unsplash

Креативные канцелярские принадлежности
Полезные гаджеты
Подарки для релакса
Подарочные сертификаты
Набор для чайной церемонии
Сладкие подарки
Бьюти-бокс
Цветочные композиции
Оригинальное мыло
Термокружка
Скретч карта 
Домашние тапочки
Что не стоит дарить на 8 Марта 

Март — это не только первый месяц весны, но и период, когда приходится ломать голову над тем, что подарить друзьям и близким. И если интересы подруг ты знаешь лучше, чем свои, то вот с коллегами все гораздо сложнее. Возникает логичный вопрос: что подарить на работе 8 Марта, чтобы презент действительно понравился?  

Помни, подарки коллеге 8 Марта – это, в первую очередь, впечатление. Он должен быть милым, симпатичным, актуальным и, конечно же, красиво оформленным. Кстати, чтобы найти подходящий вариант, необязательно сильно тратиться. Можно выбрать то, что подходит тебе по бюджету. Мы собрали 10 универсальных решений, среди которых точно можно найти что-то для себя. 

1 Креативные канцелярские принадлежности

Если ты работаешь в офисе, то канцелярия — то, что всегда пригодится. Блокноты, ежедневники, планеры, ручки, визитницы, различные письменные принадлежности точно понравятся коллегам в качестве подарка на 8 Марта, особенно, если не забыть о креативе и выбрать оригинальное оформление.  

2 Полезные гаджеты

Различные электронные устройства, такие как флешки, наушники,  usb-хабы, пауэрбанки, — вещи из категории must have. Можешь смело выбирать любой гаджет из списка. А чтобы добавить креатива, можешь заказать гравировку или именную надпись. Такой подарок на работу на 8 Марта будет функциональным, приятным и полезным. 

3 Подарки для релакса

После напряженного рабочего дня твоей коллеге будет крайне приятно расслабиться в уютной обстановке. Для этого достаточно добавить к привычной бьюти-рутине эфирные масла, ароматические свечи или палочки с благовониями. 

4 Подарочные сертификаты

От таких подарков мало кто откажется. Сертификат может быть на процедуры в SPA или салон красоты. Ты также можешь выбрать карту в магазин косметики или компьютерной техники. Или даже подарить впечатление, например, прогулку на лошадях или поход в кино. 

5 Набор для чайной церемонии

Почти все девушки любят попить чай в уютной обстановке и посплетничать в компании подруг. Поэтому набор для чайной церемонии — универсальный презент, который точно пригодится. 

6 Сладкие подарки

Ни одна чайная церемония не проходит без вкусной плитки шоколада, коробки конфет или пирожных. Поэтому сладкий сюрприз— отличный подарок для дам любого возраста. 

7 Бьюти-бокс

Любая женщина любит косметику. Кто-то предпочитает декоративную, а кому-то по душе уходовая. Поэтому лучшего подарка, чем оригинальная коробочка с разными приятными средствами, не найти. Ты можешь купить уже готовы вариант, а можешь собрать его сама. 

8 Цветочные композиции 

Сложно представить Международный женский день без цветов. Цветы в подарок — это всегда приятно. Букет может быть как дополнением к основному подарку, так и отдельным сюрпризом. Только помни, что при выборе цветов лучше подобрать нейтральные варианты. Подойдут тюльпаны, розы, герберы. 

Цветочные композиции необязательно должны быть большими. Наоборот, куда более изящно смотрится миниатюрный букет. При выборе обязательно обрати внимание на их свежесть. Цветы не должны быть с заломами и потемнениями.  

9 Оригинальное мыло

Как вариант, ты можешь преподнести оригинальную цветочную композицию из мыльных цветков. Но не переборщи с расцветкой. Помни, в этот день композиций должны быть нежными 

10 Термокружка

Если твоя коллега любит пить на работе чай или кофе, то лучшего варианта не найти. Можно подобрать какой-то классный рисунок и дополнить подарок сертификатом на несколько чашек кофе в ближайшую кофейню. 

11 Скретч карта 

Кто не любит путешествовать? Пожалуй, только ленивый. Если твоя коллега не из таких, подари ей скретч карту или глобус, на котором она сможет отмечать свои поездки. Оригинально и не очень дорого. 

12 Домашние тапочки

Мягкие и уютные тапочки станут милым и трогательным презентов для тех, кто много времени проводит дома. Главное, узнать размер заранее.

Что не стоит дарить на 8 Марта 

Не все подарки могут быть уместными. Вот список презентов, которые не только не обрадуют женщину, но и могут испортить ей настроение: 

  • коррекционная косметика, например, крем от морщин, антицеллюлитные средства, шампуни против перхоти.  
  • подарки с излишними приколами. 
  • сковородки, кастрюли, чайники, тарелки и предметы для кухни. 

Рекомендуем