Источник: кадр из фильма «Супруги Морган в бегах»

1 Он не пытается тебя изменить 

Твой мужчина принимает тебя такой, какая ты есть. Это значит, что он не хочет видеть тебя в обтягивающем платье и на шпильках 24/7, а воспринимает красивой даже в толстовке. Если это так, то твой муж заслуживает уважения. Он действительно ценит тебя как личность и не променяет на молоденькую профурсетку, когда у него настанет кризис среднего возраста. 

2 Он всегда волнуется, поела ли ты 

Быть может, твой муж не дарит тебе цветы так часто, как тебе бы этого хотелось, или не говорит комплименты по поводу новой помады или укладки. Но если он спрашивает, не голодная ли ты, обедала ли сегодня, можешь расслабиться. Он заботится о тебе, а это гораздо дороже любых подарков. 

3 Для него важен твой психологический комфорт 

Если твой партнер разделяет твои интересы, но при этом не заставляет быть с ним рядом каждую минуту, это прекрасно. Тебе достался мудрый и понимающий муж, который осознает, что любому человеку нужны личные границы и свободное время. А если еще в вашей паре отсутствует ревность, то можешь начинать планировать празднование золотой годовщины свадьбы прямо сейчас. 

4 Он уделяет достаточно внимания детям 

Твой муж готов развлечь детей, пока ты готовишь обед или даже способен сменить подгузник? Можешь быть уверена: тебе достался муж, которого стоит ценить и беречь. У женщин материнский инстинкт заложен природой. А мужчинам порой бывает трудно найти контакт с ребенком, особенно если тот еще не умеет ясно выражать свои мысли.

Так что если твой партнер разделяет с тобой родительские обязанности и не пытается в свой выходной сбежать из дома при первой же возможности, будь уверена, что он отличный отец и хороший муж. 

Не пропустите

5 Он не прочь помочь тебе по дому 

Многие женщины уверены, что домашние обязанности априори должны делиться пополам между мужем и женой и мужчины могут выполнять их без напоминаний. Но на деле редко все обстоит именно так. Среди представителей сильной половины человечества не так уж много тех, кто сам, да еще и регулярно наводит чистоту и порядок. Поэтому если твой избранник готов тебе помогать, считай, что тебе повезло.

Возможно, твой муж никогда не возьмет в руки швабру по собственной инициативе, но и не откажется, если ты попросишь. Помни, что если ты чего-то хочешь добиться от него, лучше скажи об этом прямо — мужчины намеков не понимают. 

6 Он ставит твои желания превыше своих 

В любых здоровых отношениях конфликты решаются с помощью компромисса. Но бывают ситуации, когда этот способ не слишком подходит. Если твой мужчина в каких-то важных для него (и для тебя тоже) вопросах идет тебе на уступки, это говорит о том, что он по-настоящему тобой дорожит и хочет, чтобы ты была счастлива. Цени это и вспоминай тогда, когда кажется, что все плохо. 

7 Он не способен на предательство по отношению к тебе 

Даже если твой муж не соответствует каким-то из пунктов, что были озвучены выше, не расстраивайся. Не всегда завтрак в постель или цветы на 8 Марта означают любовь. А вот преданность говорит о том, что мужчина действительно тебя любит. К тому же если ты уверенна в своем избраннике — значит, можешь на него положиться, а это дорогого стоит. 

Рекомендуем