Фото здесь и далее: unsplash.com

Почему после расставания мужчина ведет себя истерично? 

В первую очередь, такие мужчины чувствуют себя не совсем полноценными. Здесь не учитывается их социальный статус, уровень достатка или положение в обществе. Они могут иметь ряд комплексов: Наполеона, маленького полового органа или неполноценности. По своей натуре они могут быть недостаточно умны. Чтобы скрыть все это, они начинают перекладывать ответственность на других. 

На самом деле он был истеричным еще в период ухаживания или во время самих отношений. Поэтому не должно возникать удивления, что и после расставания он будет себя вести также. Некоторые специалисты называют такую модель поведения женской.

Что побуждает его рассылать интимные фотографии, говорить, что бывшая — дура, и так далее?

Рассылка интимных фотографий, рассказы о бывшей девушке как о дуре — это все о низком интеллекте. Как минимум это преследуется законом, как максимум просто некрасиво. Таким образом мужчина доказывает свою значимость, принизив свою бывшую

При этом не так важно, какая женщина была рядом. Она может быть успешной и интересной, а в ней все равно будут искать подвох. Например, она предприимчивая и с высоким заработком, но про нее будет говорить — помогает другой мужчина. А если есть муж и дети — что она забила на них и строит свою карьеру. 

Мужчина-истеричка хочет любой ценой завоевать Олимп и доказать всем, что он лучший.

Почему некоторые мужчины, кстати, и в отношениях ведут себя истерично? 

Хрупкое мужское эго: почему сегодня вокруг так много мужчин-истеричек

Истеричные отношения заключаются в бросании телефона, не выслушивании другой точки зрения, пропадании на несколько дней. Это можно назвать специфичным абьюзом. Смысл заключается в том, что «истеричный мужчина» хочет заставить другого человека помучиться, причинив ему боль. 

Никогда они не пойдут первыми на примирение из-за своего эгоцентризма. Такие мужчины считают себя правыми и что женщина должна бегать за ним. 

Не проблема ли это женщин «я все могу сама»? 

Очень часто такие мужчины «прилепляются» к женщинам, которые страдают от болезни под названием «я сама». Самостоятельная женщина, да еще и с хорошим достатком — просто находка для противоположного пола. Еще одно качество мужчин-истеричек — скупость. Они особенно любят, когда их еще и содержат. 

Есть ли особый тип мужчин, которые подобным образом себя ведут?

В словосочетании мужчина-истеричка второе слово неслучайно женского рода. Такие мужчины любят демонстративное поведение, часто обижаются, мнительны и очень мстительны. Следят за своей внешностью, могут выглядеть мужественными, но сути дела это не меняет. Готовы совершать поступки, так скажем, за спиной. В отношениях это проявляется по-разному.

Он может постирать белое нижнее белье со своими черными носками, покрасив их в другой цвет. Или твоя встреча с подругой обернется его трехдневным отсутствием на рыбалке. И так далее. Как видишь, мужчину-истеричку можно вычислить на начальной стадии отношений.

Что можно посоветовать женщинам, чтобы не нарваться на такого персонажа?

Главное правило — присмотрись к его поведению. На что обратить внимание:

  • Как и что он рассказывает о своей предыдущей девушке. Помни, что в будущем все то же самое может быть и про тебя. 
  • Отношение к тебе в обществе. Такие мужчины могут высмеивать твои комплексы в компании или рассказывать ситуации, о которых ты не просила. 
  • Поведение во время ссор. Они любят припоминать все, что было плохого между вами. 

Если на твоем пути попадется такой мужчина, лучше скорее бежать от него подальше. Поверь, ты только потеряешь свое время и нервы. А они уж точно важнее, чем токсичный кавалер.

Рекомендуем