Обсуждение. 9 женских имен, которые осложняют жизнь их обладательницам

Комментарии (103)

  1. Аноним
    6 лет назад
    Чушь)
    • Аноним
      6 лет назад
      чушь и еще раз чушь.
      • Татьяна
        6 лет назад
        Знаю лично Ольгу Романив., она всегда говорит исключительно правильные вещи !!!
  2. Тамара Соколина( художник, журналист, редактор, преподаватель
    6 лет назад
    Такая примитивная фигня! Набор слов, не отражающие исторический и религиозный аспект вопроса, который изложила в своей почеркушечке автор Ольга Романова. Рекомендуем познакомиться с серьезной литературой, прежде чем туманить мозги женщинам. Имена даются в чью-то честь. Есть житийная литература. Пусть автор посмотри/, что там написано: к примеру про Варвару. Редакции неплохо бы отвечать за публикуемые материалы.
    • Татьяна
      6 лет назад
      Мне понравилось, всё написано правильно, легко читать. Нет той тяжести «отражающей исторический и религиозный аспект вопроса». Спасибо Ольге Романовой….
    • Аноним
      6 лет назад
      Полностью согласна!
  3. Верина любовь
    6 лет назад
    Все верно!
  4. ОЛьга
    6 лет назад
    Бред. И автор глупа
  5. Ирина
    6 лет назад
    Много ли женщин с именем Тамила вы видели в жизни? Капец полезная информация
  6. Александр
    6 лет назад
    Ну прямо-мать Тереза!
  7. Аноним
    6 лет назад
    Бредятина. Ха-ха. На.би прохожего на себя похожего.
  8. Лариса
    6 лет назад
    Мою дочь зовут Агнесса.Когда называла её-хотелось какой то экзотики! Миллион раз пожалел о своем решении!Всё, что говориться в статье-все про Агнессу! И автор прав в своих наблюдениях!
  9. Алинивец
    6 лет назад
    Бред такой) Знаю Варвару и Агнессу: Варвара — буйная, легкомысленная, полная противоположность описанию, в Агнессе — ни капли самолюбия, как раз наоборот — а-ля мать тереза, себе в ущерб сделает что-то хорошее для ближнего, не хватает уверенности в себе. грустно-то как.
  10. Людмила
    6 лет назад
    У меня бабушка-Василиса,в молодости статная,но очень своенравная, строгая,взрывная,а переживаний у нее хватило через край. Сейчас это имя стало модным. А моя дочь и лицом и характером в прабабушку. Так что имя здесь ни при чем,а только гены и воспитание имеют значение. С моим именем каких я только женщин не встречала,одну так и хочется назвать- »гром-баба»,а не милая людям,что в переводе означает мое имя.
  11. Аноним
    6 лет назад
    У меня имя Маргарита но имя очень тяжелое и по жизни не только для меня .
    • Екатерина.
      6 лет назад
      У меня бабушка была-царство небесное-Варварой звали.Так она так к родным относилась-её бабонька,бабуля,бабусенька все называли.Сама доброта женщина была.
  12. Наталья
    6 лет назад
    Я расстроилась.У меня доченька Агата 12 лет. Я считала что это удачное имя и счастливое,а как оказалось—проблемное(((
    • Аноним
      6 лет назад
      Не расстраивайтесь , очень красивое имя, не будет не каких проблем. Все люди разные и судьба тоже, независимо от имени. Всё будет хорошо.
    • Таня
      6 лет назад
      Пожалуйста не расстраивайтесь! Агата — очень удачное имя для девочки. Не затертое и благозвучное. Есть Агаты, которым идет ласковый вариант- Агаша, а есть кому подходит только Агата.
    • Аноним
      6 лет назад
      Вы внимательно прочитали про имя Агата??? Там ничего плохого и проблемного не написано. И ещё, без обид, как мать может расстраиваться после какой бы то ни было статьи. Ах, не тем именем назвала…
  13. Юлия
    6 лет назад
    Какие-то странные имена выбраны для рассмотрения, очень редкие: ни одной знакомой с такими нет((( Да и как-то не вызывает доверия такая характеристика. Мне кажется, что имя влияет на восприятие нами окружающих: созвучие букв имени, приятность слуху, стереотипы и общепринятые ассоциации, связанные с конкретным именем, но в статье этого ничтожно мало. Если говорить за Агату, то, по-моему, прежде всего вспоминаешь про камень Агат — драгоценность, а далее уже у кого с ним какие ассоциации.. Но спасибо автору за труд.
  14. Дарья
    6 лет назад
    Знаю двух Варвар (правда, одной уже нет в живых). Поразительно, но данное описание в точности соответствует им обеим !
  15. Л
    6 лет назад
    А МНЕ И ЛАРИСА НЕ НРАВИТСЯ ХОТЯ ЖИВУ С НИМ 52 ГОДА
  16. Аноним
    6 лет назад
    Я Ольга на мой вкус у меня тяжелое имя.Мужское и тяжелое как плита
  17. Аноним
    6 лет назад
    Я тоже Ольга. Считаю, что мой волевой характер как раз делает мою судьбу очень сложной и тяжёлой.
  18. Комментатор
    6 лет назад
    Читаю комменты и офигеваю:во-первых, у автора фамилия Романив,а не Романова,а во-вторых непонятно,почему вы примиряете на своих детей и знакомых тот образ,что изложил автор.Это общие сведения,и так называемый собирательный образ дан для каждого указанного в статье имени .А каждый человек выстраивает свою судьбу сам,независимо от имени,которое ему дали родители.
    • Светлана
      6 лет назад
      У каждого человека СУДЬБА ОПРЕДЕЛЕНА-остальное ЧУШЬ, обман . Живите по совести и по ЗАПОВЕДЯМ. ВСЕМ добра и счастья.
    • Аноним
      6 лет назад
      Меня это тоже покоробило. Романив такой вариант окончаний часто встречается в Гуцульщине.
  19. Станислава
    6 лет назад
    моё имя, на мой взгляд, тяжёлое. мужеподобное, холодное, ассоциаций с женщиной вообще нет. меня и правда так зовут. не называйте так своих дочерей и внучек!
    • Маргарита
      6 лет назад
      Красивое у Вас имя. Зря Вы)
    • светлячок
      6 лет назад
      Это мужское имя по этому и тяжело с ним.Сюда можно отнести такие как Женя, Валентина, Бронислава и т.д
      • Валентина
        6 лет назад
        Я Валентина. Очень красивое имя. Я благодарна родителям Часто слышу, что имя красивое.В детстве, школе звали — Ляля, Тина. Так и закрепилось. Но мне больше нравится — Валентина. Звучит божественно.
    • Карина
      6 лет назад
      У меня близкая подруга Станислава. И знаете, мне её имя нравится, всё её Ася/Стася зовут, красивое имя, ничего мужского в вас от имени не появляется :)
  20. Настя
    6 лет назад
    А я считаю, что самое плохое имя Татьяна! И это неспроста. У обладательницы данного имени всегда что-то происходит в семье. Или с мужем или с детьми (расстаётся и остаётся одна, или не может найти себе пару и живет в одиночестве). Я бы не советовала называть ребёнка этим именем!!!
    • Аноним
      6 лет назад
      Точно!!!
    • Юлия
      6 лет назад
      У меня мама Татьяна, так что полностью согласна
    • Виктория
      6 лет назад
      У меня бабушка Татьяна. Не дура, в семье проблем нет,одна не осталось и вообще все прекрасно. Имя не влияет на жизнь человека.
    • Татьяна
      6 лет назад
      Полностью с Вами согласна.
    • Аноним
      6 лет назад
      Все Татьяны силищей необыкновенной,хотите чтоб девочка выживала в любой ситуации,тогда Таней называйте.Это не значит.что не будет горя,просто Тани выживают непонятным образом.
    • Елена Семёновна
      6 лет назад
      У меня есть подруги с именем Татьяна. В браке давно и счастливы. Зачем же всех под одну «ГРЕБЁНКУ» мерять. Если у кого-то плохо в семье или подружка поступила с Вами некрасиво. то имя здесь не причём. Всё зависит от наших поступков и нашей воспитанностью впитанной нами из среды нашей семьи. Ведь не зря бабушки наши говорили: «Относись к людям так, как хочешь чтоб к тебе относились.»
  21. Аноним
    6 лет назад
    Потому что все Тани — дуры! К сожалению проверено временем.
  22. Оксана
    6 лет назад
    Обожаю своё имя — Оксана! Вы только послушайте как оно звучит: Оксаааанааа ))) Самое красивое имя на свете! Ну и кстати, когда домашние зовут Оксанкой тоже люблю ))) ребёнком тогда себя чувствую, ещё реклама такая была, помните — у маленькой Оксанки красивая осанка ????. Спасибо родителям за моё имя. P.S. Но когда была маленькой имя не нравилось ))
  23. Лола
    6 лет назад
    Меня бесило моё имя Лола, не Лолита. Я себя называла Ляля, и была доброй мягкой и милой девушкой.Годы шли конечно меня стали назвать Лолой, как по паспорту, и знаете я стала грубой, злой нервной, но в тоже время научилась добиваться своих целей! Мне кажется имя делает человека!!!
  24. Елена
    6 лет назад
    Как глупо навязывать свое понимание и обобщать, пытаться внушить кому то комплексы. Дилетант пишет такие статьи.
  25. Тамара
    6 лет назад
    Про Таню, есть все варианты, рассказанные авторами… Имя влияет, но так много разных судеб у тезок. Как говорит моя знакомая, при определенном направлении человека, будет «каждое лыко в строку». Мы часто свои промахи и лень пытаемся обьяснить и оправдать. По себе скажу, что когда читаю хотя бы утро-вечер молитвенное правило и раз в неделю захожу в церковь, даже просто, не на литургию, дни проходят, как в сказке. Но потом, отвлеклась, поспешила… в итоге куча препятствий, сложностей, споров на ровном месте и прочего. Своё имя приняла, когда знакомая стала говорить, что это её любимое имя, так зоаут её тётю, и она настояла, чтобы так назвали её племянницу. Послушала её и так классно стало. )))
  26. Аноним
    6 лет назад
    Инна. в детстве не нравилось, мечтала о «полном». Сейчас нравится. Однажды работала в коллективе, где Инн было три! Вот тебе и редкое имя. Но жесткость присутствует, правда не с теми, с кем надо(
  27. Аноним
    6 лет назад
    Всем Татьяно ненавистникам — какое право вы имеете поливать грязью одно из самых замечательных имен!
  28. Анна
    6 лет назад
    Только Моника)))
  29. Анна
    6 лет назад
    Представленные в статье имена я слышала только у бабулек. Не в обиду Агнессам, Клавдиям и остальным, конечно. Мода на эти имена прошла давно, веке так в семнадцатом, но родители-креативщики дают не только типичное для России имя «Даниэль» мальчикам, но и ворошат словари старославянских имён и выражений, дабы назвать девочку. Ибо их ребёнок должен выделяться на фоне скучной серой массы. А Ольга, кстати, нереально красивое имя. И Татьяна, не надо в комментариях разводить холивары