Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

1 Темперамент не тот... 

Идти на контакт: почему мужчина не переходит на новый уровень в отношениях?
Источник: Pexels.com

Часто причина отказа от секса довольно прозаична: мужчина не уверен, что физически сможет быть на высоте. Возможно, он никогда не отличался горячим темпераментом или проблемы с эрекцией появились с возрастом (скажем, после 40). Так или иначе, если он предчувствует неудачу, помоги ему преодолеть страх, подключив весь свой такт и женскую мудрость.

  • Ни в коем случае не шути на «больную» тему, пытаясь разрядить обстановку или помочь таким образом партнеру расслабиться! Большинство мужчин, не достигших пенсионного возраста, не способны оценить подобный юмор. Так ты сделаешь еще хуже!
  • Попытайся создать максимально интимную и спокойную атмосферу, в которой даже возможная неудача мужчины не будет так выглядеть. Например, ты можешь предложить ему вместе принять ванну при свечах или сделать расслабляющий массаж. Даже если ваше свидание в результате так и ограничится водными процедурами, у тебя будет возможность продемонстрировать свое принятие мужчины, независимо от его достижений. 
  • Прояви не только инициативу, но и изобретательность. Дай понять мужчине, что даже в случае осечки с его стороны, остаются и другие возможности для того, чтобы доставить сексуальное наслаждение друг другу. 

2 Проблемы на работе 

Идти на контакт: почему мужчина не переходит на новый уровень в отношениях?
Источник: Pexels.com

Сегодня врачи и психологи все чаще говорят о синдроме менеджера. Он заключается в хроническом стрессе, постоянном чувстве ответственности за проекты, срывы дедлайнов и прочие проблемы, связанные с интенсивной работой.

Не нужно удивляться, если мужчина испытывает низкое влечение именно по этой причине. Ложась в постель, он может чувствовать вину за то, что бросил на полуслове годовой отчет, или прокручивать в голове сценарий завтрашнего совещания. Тебе остается лишь беречь своего мужчину и лелеять его либидо.

Не пропустите
  • Без устали хвали его за достижения на работе, даже если они, по большому счету, отсутствуют. Вырази восхищение тем, что он ради того, чтобы не опоздать на совещание, стоя в пробках, бросил машину и поехал общественным транспортом. Оцени фон и шрифт, которые он выбрал для презентации. Человеку в состоянии повышенной тревоги катастрофически не хватает одобрения его действий. Поскольку он вряд ли слышит много теплых слов на работе, восполни этот пробел, чтобы нормализовать его психологическое состояние. 
  • Стой на страже свободного времени мужчины. Ненавязчиво проси отключать телефон, когда вы наедине, чтобы его не нервировали служебные звонки. 
  • Тщательно планируй совместный отдых — неважно, выходные это или двухнедельный отпуск. За это время мужчина должен выспаться, выровнять рацион питания, подстричься, дочитать давно заброшенную книгу и, наконец, заметить, какая красотка находится рядом с ним.

3 Идейные соображения 

Идти на контакт: почему мужчина не переходит на новый уровень в отношениях?
Источник: Pexels.com

Сложный случай для развития близких отношений — мужчина, убежденный в том, что надо разделять женщин на друзей, единомышленников, муз и любовниц. 

Если тебя угораздило попасть в любую категорию, кроме последней, то «идейный» мужчина будет окружать тебя уважением или даже обожанием, но вряд ли захочет «осквернить» вашу дружбу или плодотворное сотрудничество сексом. Придется приложить усилия, чтобы изменить ситуацию. Но будь готова к тому, что после нескольких бурных встреч всё сойдет на нет. После секса мужчине будет трудно установить с тобой новый формат отношений, сочетающий дружбу и интим. 

  • Прежде чем воевать с убеждениями, постарайся понять его логику и использовать в качестве оружия его же аргументы. Например, многие «идейные» мужчины уверены, что секс испортит дружбу, поскольку привыкли противопоставлять их. Подбери исторические примеры, которые доказывают обратное. Допустим, известным физикам Пьеру и Марии Кюри брак совсем не мешал заниматься наукой. 
  • «Идейные» мужчины отличаются высоким интеллектом и склонностью к самоанализу, поэтому время от времени заводи дискуссию на тему сочетания дружбы с любовными отношениями. Вода камень точит.
  • Не форсируй события. Мужчине нужно время, чтобы все взвесить и пойти наперекор своим убеждениям.

4 Застенчивость 

Идти на контакт: почему мужчина не переходит на новый уровень в отношениях?
Источник: Pexels.com

Строгое воспитание приводит к появлению не только чопорных старых дев, но и робких девственников. Конечно, не у всех застенчивых мужчин отсутствует сексуальный опыт, но он у них крайне ограничен. 

Он убежден, что секс — счастливый удел женатых, и предлагать интим порядочной девушке — значит, оскорбить ее. Поэтому мужчина мучительно долго решается на каждый контакт. Из-за консервативных установок он попадает в замкнутый круг: сам не готов проявлять инициативу, а чрезмерно активных женщин считает плохо воспитанными или даже распущенными. Причем в других сферах жизни он может вести себя раскованно. Если родители поощряли его самостоятельность в учебе и профессии, то тут он может чувствовать себя уверенно и свободно.

Последствия строгого воспитания можно заподозрить, лишь наблюдая за тем, как мужчина упорно избегает танцевать с симпатичными коллегами на корпоративе, или анализируя его реакцию на скабрезный анекдот. Чтобы не вспугнуть застенчивого кавалера, веди себя, как охотница, сидящая в засаде. 

  • Поощряй знаки внимания ухажера, но так, чтобы он чувствовал: инициатива — в его руках. Вспомни из книг и фильмов, как в XIX веке воспитанные девушки радовались комплиментам и подаркам: улыбались, потупив глаза и залившись румянцем, отвечали тихо и лаконично. Овладей искусством тургеневских барышень — это заведет твоего скромнягу. 
  • Ты должна источать порядочность. Если кто-то отпустил непристойную шутку, ты просто обязана возмутиться или недовольно промолчать, смерив шутника строгим взглядом.  
  • Провоцируй мужчину, буди в нем желание – и тут же прекращай игру: оставив его в состоянии легкого возбуждения, ты подтолкнешь его к следующему шагу. Поскольку мужчина мыслит устаревшими стереотипами, используй арсенал наших бабушек. Например, «случайно» рассыпь кипу документов, наклонись, чтобы собрать все, продемонстрировав соблазнительное декольте и другие достоинства фигуры, а потом стыдливо прикрой грудь рукой.
Рекомендуем