Источник: Dominika Roseclay from Pexels.com

1 Ты пребываешь в абсолютной гармонии с собой

Проще говоря, тебе на данный момент никто не нужен. Проверить, не обманываешь ли ты себя, можно очень просто: вспомни, вызывает ли у тебя грусть то обстоятельство, что ты долго не общалась с друзьями. Если это тебя не беспокоит, значит пока ты готова общаться только с собой, любимой. 

2 Ты устала

И у тебя наблюдается полный упадок сил. Ты не высыпаешься, даже если проспала десять часов подряд, тебе лень себе чашку чая налить и, вообще, ты мечтаешь, чтобы все оставили тебя в покое. Какие уж тут отношения, в себя бы прийти. Так что вперед, к неврологу и на занятия йогой.

Специалист поможет подобрать тебе терапию, а йога приведет нервы и тонус в порядок. В новую жизнь надо входить обновленной и уверенной в себе хотя бы на 90%. 

3 Ты не отдохнула от предыдущих отношений

Завершить важный этап в своей жизни не так просто. И пока тебе все напоминает о прошлом, ты не находишь в себе силы переключиться на кого-то другого. Подожди какое-то время, тебе надо восстановиться, прийти в себя и решить, как ты будешь жить дальше.

Если ты с места в карьер кинешься в новые отношения, то рискуешь нарваться на абьюзера  — они как чувствуют твою временную слабость и делают все, чтобы использовать тебя в своих целях. 

4 У тебя слишком много дел

Все они важные и требуют пристального внимания. Если ты понимаешь, что забот на тебя свалилось слишком много, не поленись, составь список того, что тебе надо сделать в первую очередь, а что может подождать. Рассчитай, что из дел требует солидных финансовых и моральных вливаний, а что можно сделать как бы между прочим. Если ты скинешь с себя хотя бы треть дел, требующих решения, ты почувствуешь себя гораздо свободнее и уже на этом фоне сможешь подумать о том, чтобы начать с кем-то встречаться. 

5 На тебя оказывают давление родные и друзья

Никто так не заинтересован в твоей личной жизни, как подруги и родственники. Именно им кажется, что ты что-то не успеешь сделать, твои биологические часы тикают, а последние вагоны давным давно ушли. 

7 признаков, что тебе сейчас совсем не нужны отношения
Источник: silviarita by Pixabay.com

Если тебя раздражают эти беседы, и ты не знаешь, куда от них деваться, значит сейчас тебя заботят другие дела, и ты не собираешься в ближайшее время по чуждой указке выходить замуж и рожать детей. Вот когда ты будешь готова к новым отношениям, все эти советы не станут вызывать отторжения. И не верь, если кто-то тебе скажет, что ты отрицаешь то, к чему подсознательно стремишься. Тут работает не подсознание, а твой здравый смысл. 

6 Ты не видишь рядом с собой достойного тебя мужчину

И понимаешь, что заводить отношения только чтобы отвлечься — совершенно неправильно. Не надо следовать советам доброхотов из разряда «стерпится — слюбится», «главное, чтобы не пил и не бил» и прочим народным мудростям.

Невозможно строить любовные отношения с человеком, к которому ты ничего не чувствуешь и не воспринимаешь его на физическом уровне. Он может быть каким угодно умницей и красавцем, но если между вами нет той самой  «химии», отношения не сложатся, хоть вы десять раз будете друг друга уважать и беречь. 

Не надо над собой издеваться. Лучше продолжить жить своей жизнь и дождаться очередной порции бабочек в животе, но не вестись на древнее утверждение о том, что одинокая женщина —это неприлично.

7 Ты нашла интерес в жизни

И этот интерес занимает все свободное время, так что знакомства, ухаживания и построение отношений в график пока не вписываются. Ты ложишься спать, предвкушая, как на следующий день займешься любимым делом, и встаешь с той же мыслью. Так что пока твои чувства и эмоции лежат в совершенно иной сфере.

Такое переключение с раздражающего фактора на успокаивающий хорошо, когда ты только избавилась от изматывающих и бессмысленных отношений. Новое дело дает тебе силы жить дальше и не думать о плохом, занимает все твои мысли и не дает впасть в депрессивное состояние. Только старайся заниматься любимым делом без фанатизма, иначе оно быстро может превратиться в навязчивую идею. Просто наслаждайся жизнью и отдыхай. 

Рекомендуем